Nerses• 08 февраля 2023

Кто выезжал из Украины с бумажным укр паспортом и вернулся

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто выехал без загран паспорта , по внутреннему украинскому старого образца ( бумажная книжка) и вернулся назад домой Вас заставили менять паспорт из-за того что в нем стоят печати о пересечении границы? Пол года с этим паспортом дома, но сегодня мне сказали, что он стал недействительным с момента моего въезда назад в Украину из-за этих печатей. Спасибо!
Борисфенка• 08 февраля 2023
Виїхала по українському внутрішньому паспорту, ніяких печаток нема.
Як паперовий паспорт може перестати бути дійсним??????
Fobiya• 08 февраля 2023
У старий паспорт мені ніяких відміток не поставили.
Papaуа• 08 февраля 2023
В небе парила перелётная птица
Я уходила, чтобы возвратицца
ole4kakissa• 08 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
Видимо автору 45 лет и она хотела вклеить фотографию, а печать о перемещении границы не притаманна для внутреннего паспорта.
Автор, я права?
автор Nerses • 08 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
На границе поставили печати о выезде и о въезде. А на паспорте написано , что запрещены печати других стран . Сегодня носом меня тыкали в эти правила. Что я не должна была позволять пограничникам чужой страны ставить печати в мой паспорт.
ole4kakissa• 08 февраля 2023
Ответ дляNerses
Все правильно вам сказали.
Меняйте паспорт, в чем печаль?
Борисфенка• 08 февраля 2023
Ответ дляNerses
І що? Потикають і заспокояться. Ваш паспорт дійсний довічно, якщо є фото в 25 і 45 років, вони є?
Цікаво, хто і як вас може примусити?
автор Nerses • 08 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
Цікаво, хто і як вас може примусити?
Сказали что я с этим паспортом ничего не смогу сделать. Мне надо вступать в наследство.
Борисфенка• 08 февраля 2023
Ответ дляNerses
Окремо поцікавлюся - як могли на виїзді поставити печатку про в´їзд? Це ноу-хау якесь, дату на печатці ви самі підказали?
автор Nerses • 08 февраля 2023
Ответ дляole4kakissa
Все правильно вам сказали.
Меняйте паспорт, в чем печаль?
Лишние финансовые траты и отсутствие свободных мест на смену до 20 февраля.
ole4kakissa• 08 февраля 2023
Ответ дляNerses
Увы, но вам все правильно сказали.
Вы конечно можете попробовать с этим паспортом начать наследственное дело, но велика вероятность,что на каком-то этапе вам может попасться принципиальный чиновник и он не закроет глаза на эти печати.
20 февраля это классно: муж записывался на месяц вперёд
Кстати вы можете выбрать любой ЦНАП в вашем городе с другой ближайшей датой
автор Nerses • 08 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
Дата стоит . Въезд 6.04.22 и так же выезд стоит печать и дата.
автор Nerses • 08 февраля 2023
Ответ дляole4kakissa
Увы, но вам все правильно сказали.
Спасибо!
Katya_• 08 февраля 2023
Никаких печатей не ставили
автор Nerses • 08 февраля 2023
Спасибо! Придется менять значит
Борисфенка• 08 февраля 2023
Ответ дляole4kakissa
Увы, но вам все правильно сказали.
Мда, правова колізія. Прикордонники зіпсували паспорт. Хто б міг подумати.
Тут ще й прикордонники неправі - хіба вони мають право ставити штамп у внутрішній паспорт?
ole4kakissa• 08 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
’На границе поставили печати о выезде и о въезде’
О въезде когда пересекала границу с Польшей (Венгрия, Словакия) туда, о выезде, когда пересекала границу в обратном направлении.
Или это принцип цепляться к словам?
ole4kakissa• 08 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
Вопрос риторический: многие выезжали в состоянии стресса и было совсем не до выяснения отношений на границе.
Борисфенка• 08 февраля 2023
Ответ дляole4kakissa
Или это принцип цепляться к словам?
Та я не чіпляюся, просто дійсно не зрозуміла, вона так написала.
Мені нічого не ставили, виявляється, повезло.
Борисфенка• 08 февраля 2023
Ответ дляole4kakissa
Отож. Тепер виявляється у половини біженців внутрішні паспорти недійсні. Капець.
Ольга Рассохацкая• 08 февраля 2023
А вы через Польшу возвращались ?
Были более 90 дней в ЕС ?
Был с собой ещё документ ВНЖ или нет ?
Ольга Рассохацкая• 08 февраля 2023
Мы в Германии и более 90 дней для ЕС прошел , но есть пластик и его заберут ( сказали в миграционке ) - вот думаю пусть обратно ?
Удивительно , что вас вообще с укр паспортом пропустили , тур писали делайте загран
Борисфенка• 08 февраля 2023
А хто ще виїздив недавно - тепер що, всім відмітку про виїзд у внутрішні паспорти ставлять??? Як цього уникнути?
автор Nerses • 08 февраля 2023
Ответ дляОльга Рассохацкая
А вы через Польшу возвращались ?
Были более 90 дней в ЕС ?
Был с собой ещё документ ВНЖ или нет ?
Нет мы были в Болгарии с апреля по июль. Вернулись в Киев , там к этому паспорту вопросов не было , приехали домой в харьковскую область в декабре. И здесь дома уже вот выяснилось что надо менять.
Soufit• 08 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
Чому в половини? Я не чула, щоб комусь ще поставили у внутрішній паспорт.
Може, через великий потік, прикордонник затупив
Якщо я правильно зрозуміла , то автор на своєму транспорті перетинала кордон?
автор Nerses • 08 февраля 2023
Ответ дляSoufit
Нет. Нас было много. Мы 13 часов стояли в очереди под дождем на улице.
Борисфенка• 08 февраля 2023
Ответ дляSoufit
Я чула, що ставлять. Ще й байки гуляють ’Просіть ставити печатку у внутрішній паспорт, щоб чиновники бачили дату в´їзду в ЄС’.
Дурдом Веселка.
Ольга Рассохацкая• 08 февраля 2023
Ответ дляNerses
Спасибо за ответ .
Да, поменять на id карточку можно , нлтлна ж вроде не бессрочная
Вот и я думаю столько людей уехали , чтобы понять , что дома наилучше
автор Nerses • 08 февраля 2023
Ответ дляОльга Рассохацкая
Спасибо за ответ .
Естественно дома лучше. Мы уезжали не для того чтоб что то понять а из подвала .
Jeyana• 08 февраля 2023
Ответ дляSoufit
Може, від пункту перетину залежало. Мені не ставили, деякі інші були з печатками.
Я тоді не дуже цьому рада була, бо незрозуміло, як доводить, коли саме я кордон перетинала.
Але я повернулася в Україну, так що все на краще.