Фрося_Бурлакова• 08 февраля 2023

Как заставить ребенка учиться на дистанционке?

Что делать? 7 класс, что-то делает конечно, но куча просроченных заданий, не пройденных тестов, постоянно надо контролировать, мотивировать, где-то заставлять. Может у меня требования завышены? Ну арестован и нормально? Или это моя ответственность тоже? Как вы поступаете - контролируете или отпустили этот вопрос?
Приму в дар• 08 февраля 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы человек творческий, креативный, у вас свой путь. Мой обычный подросток, увлеченный компьютерными играми и спортом.
Так спорт это уже хорошо! А вдруг тренером станет? Такие люди тоже нужны

автор Фрося_Бурлакова • 08 февраля 2023
Ответ дляПриму в дар
Да лишь бы был счастлив, согласна
Патриотка• 08 февраля 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Интересно узнать опыт родителя, который не контролирует учёбу, может при этом ребенок становится более самостоятельным и это ему только на пользу. Пока не встречала такого.
У меня знакомая, наши дети в одном классе (но младшеклассники, 2 класс, поэтому по сути они вообще не особо понимают, что такое школа, не успели…) Так вот подруга выбрала позицию - не контролирует, не вникает, не помогает. При этом она уверена, что ее ребенок со всем справляется самостоятельно на ура, что у него математический склад ума и математика ему дается очень легко.
Т.к. уроки проходят дистанционно, то я всегда слышу, что на них происходит. Так вот, учительница постоянно делает замечание (по типу - я тебе уже 2 месяца пишу под домашним заданием замечания, ты не исправляешь) или читает он достаточно плохо, по сравнению с другими детьми, или таблицу умножения не знает. Я однажды имела неосторожность сказать знакомой, что учительница очень просила прочитать замечания, зайди в гугл класс к сыну. На что услышала - он и сам у меня умеет читать. Решила, что это не мое дело и больше не буду вообще вмешиваться. Но пока я со стороны не вижу огромной пользы для этого ребенка. Возможно, в будущем реально его полная самостоятельность будет бонусом. Если не в учебе, то в жизненных ситуациях.
ПлюшкамиБалуюсь• 08 февраля 2023
Ответ дляМанька Галченок
Потому что тогда не было интернета.
А сейчас детям это все неинтересно
Інтернета не було, а вулиця і компашки були.
bespe4na_mavpa• 09 февраля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Заставить один раз и чтобы дальше учился - никак. Только постоянно заставлять, следить, контролировать, по сути почти учиться вместо него. Не уверена, что это намного лучше, чем отпустить ситуацию и попытаться хотя бы сохранить с ребенком нормальные отношения.

Мой тоже в 7-м классе. Тоже удаленка + друзья разбросаны теперь по всему свету, вся прошлая жизнь поломана. Неудачное сочетание с и так не простым подростковым возрастом(

И учиться на удаленке не то что сложнее, мотивации не хватает. Общей рабочей атмосферы, здоровой конкуренции. Школу ему такую выбирали, где дети азартно учатся. Дружный класс, увлеченные дети... И вот теперь всего этого нет.

Им тяжело сейчас очень(

Я не знаю волшебного рецепта. Своего порой и контролирую и показываю, как приоретизировать задания и не вязнуть в них (пока с переменным успехом). И пытаюсь ему организовывать доп. занятия, которые будут поддерживать интерес к учебе. И нашла на новом месте спорт, где он нашел наконец, тех, с кем интересно общаться.
Но все равно это капец какой-то(
А что за школа? Ищу именно такую, где, как вы сказали, дети азартно учатся
автор Фрося_Бурлакова • 09 февраля 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
то є так
автор Фрося_Бурлакова • 09 февраля 2023
Ответ дляПатриотка
Поняла вас, вот и я смотрю, те, кто совсем не контроллируют - результат не очень, наверное от ребенка все же зависит. Я уже поняла, что надо держать руку на пульсе, процесс постоянній на время учебі.

Бесконечность-не предел• 09 февраля 2023
Ответ дляbespe4na_mavpa
Увы, это было до войны. Сейчас она наполовину разрушена. Обучение только онлайн, и все уже не то(