Глас_Народа• 08 февраля 2023
Еженедельная гуманитарка в Польше
Пост информационный для тех кто сидит в прифронтовых городах и боится выезжать
Хоть все и кричат, что никто нигде не помогает уже
Неправда, никто не голодает
Для всех кто приехал после 24.02 в моем городе можно получать продуктовые наборы каждую неделю, по составу они могут отличатся, но +- такие как на фото
Дают всем, а не только каким то категориям
Я работаю и не всегда получается ездить получать, а мамам с малышами или пенсионерам отличная еженедельная помощь я считаю
Спасибо полякам огромное, уже почти год помощи и поддержки для наших людей
Неправда, никто не голодает
ХуАнита• 08 февраля 2023
я была в польше 5 месяцев. ни разу не получила никакую гуманитарку. ни одежду, ни продукты. спросила как-то в мерии моего городка про это. ответ был таким - у нас нет. но если вы голодаете, мы вам коллективом пакет насобираем
Дуняша• 08 февраля 2023
Мороженная курица• 08 февраля 2023
Ещё в апреле в том городе где я была даже на вокзале свернули харчевню, гуманитарку ни разу не получала. А в Германии дают точно.
Атаманша• 08 февраля 2023
тут на поляков часто выливается столько грязи..я просто офигеваю.Они сами оооочень небогато живут,делятся всем,чем могут. Самое главное-они открыли нам границу.Этого никто не понимает почему-то.Они не были обязаны это делать.Польша была локомотивом в Европе для помощи нашим беженцам.Без Польши и Британии остальные страны не раздуплились бы вообще.
Мороженная курица• 08 февраля 2023
Ответ дляАтаманша
Ни разу здесь не видела чтобы на поляков лили грязь. Только благодарность
Глас_Народа
• 08 февраля 2023
Ответ дляМорковку дай
Так ви місто пишіть,адресу,а то ж так нічого не зрозуміло
Допомога є у всіх великих містах то точно
Атаманша• 08 февраля 2023
Ответ дляМороженная курица
много тем и комментариев тут,к сожалению.И дают мало,и пособия нет,и наживаются на беженцах((. как по мне главное,что дали-безопасность.И проталкивают наши интересы на всех уровнях.
Глас_Народа
• 08 февраля 2023
Ответ дляХуАнита
Каритас? Червоний хрест? ООН?
Не може такого бути що нічим не допомогли
Можливо ви зовсім у маленькому містечку були
Глас_Народа
• 08 февраля 2023
Ответ дляДуняша
Я в Португалії в маленькому селищі,теж кожного тижня допомагає камара муніципал.Я з сином вдвох
Я ж кажу, ніхто не голодує в Европі, всюди є допомога
Мороженная курица• 08 февраля 2023
Ответ дляАтаманша
Ну если рассматривать со стороны безопасности - они крутые. Но многие ехали в Германию потому что там платят пособия и можно не хило на этом подняться + там реально продуктовые наборы выдают.
Морковку дай• 08 февраля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Ні, немає.Якщо хочете допомогти,пишуть ваше місто і адресу
Мороженная курица• 08 февраля 2023
Ответ дляГлас_Народа
А кто жаловался что голодает?
Глас_Народа
• 08 февраля 2023
Ответ дляАтаманша
Я взагалі дивуюсь таким постам
За весь рік тільки допомога і цілковита підтримка
Жодного поганого слова не чула від поляків
Атаманша• 08 февраля 2023
Ответ дляМороженная курица
да ради Бога.Только ,если бы поляки так не восприняли нашу беду.Как свою личную.Европа бы до сих пор выражала озабоченность и думал,что же с нами делать..А тут резко вспомнили про 24 параграф. И сколько поляки через свою границу пропустили..миллионов 6-7,не меньше
Алиса в стране Советчица• 08 февраля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Каритас? Червоний хрест? ООН?
Только от Каритас получила. А вот когда следующий раз приходить не спросила. ООН пока ничего не выплачивает как и Червоний хрест.
Мастер Пис• 08 февраля 2023
Ответ дляХуАнита
А я в Украине ни разу не получила гуманитарную помощь
Атаманша• 08 февраля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Я взагалі дивуюсь таким постам
так отож,только поддержка.Я сначала 5 месяцев жила во Франции,попала случайно к знакомым.Они меня в марте просто доводили до слез- вместо поддержки ’Украина не выстоит,сдастся,тебе надо устраивать свою жизнь здесь’.Можно подумать,я всю жизнь мечтала про эту Францию. Жилье снять не могу,на любой пук надо кучу бумажек.Плюнула,уехала в Польшу.Язык почти родной.И понимают нас,как никто.Польшу саму разрывали на шматки три раза,они в курсе-что это такое((
Мороженная курица• 08 февраля 2023
Ответ дляАтаманша
Согласна. Поражала организация и обеспечение всем на пути следования.
Хранительница чешки• 08 февраля 2023
Ответ дляАтаманша
Негатив льют те, кто работал или работает в Польше.
Знают истинное отношение поляков к нам.
Я из их числа
Знают истинное отношение поляков к нам.
Я из их числа
Мороженная курица• 08 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
Вы впо?
Морковку дай• 08 февраля 2023
Автор,пишіть місто і адресу,щоб той хто потребує міг скористатися,чому ви не пишите?
Пукимончиг• 08 февраля 2023
В Болгарии помощь обнять и плакать.
Рис, вермишель, чечевица, мука, соль, сахар, какие-то консервы из собаки. Иногда подсолнечное масло бывает и туалетная бумага
Хранительница чешки• 08 февраля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Не во всех.
Наверное только в паре
Ответ дляГлас_Народа
Каритас? Червоний хрест? ООН?
Вспомнила, сказали приходить в апреле. Так что вам повезло, если дают каждую неделю.
Папобус• 08 февраля 2023
Ответ дляПукимончиг
В Болгарии помощь обнять и плакать.
Пипец. А повинні червону ікру і трюфелі?