Глас_Народа• 08 февраля 2023
Еженедельная гуманитарка в Польше
Пост информационный для тех кто сидит в прифронтовых городах и боится выезжать
Хоть все и кричат, что никто нигде не помогает уже
Неправда, никто не голодает
Для всех кто приехал после 24.02 в моем городе можно получать продуктовые наборы каждую неделю, по составу они могут отличатся, но +- такие как на фото
Дают всем, а не только каким то категориям
Я работаю и не всегда получается ездить получать, а мамам с малышами или пенсионерам отличная еженедельная помощь я считаю
Спасибо полякам огромное, уже почти год помощи и поддержки для наших людей
Неправда, никто не голодает
Атаманша• 08 февраля 2023
Ответ дляДежурный по кухне
Так никто и не приувеличивает, я видела своими глазами.
Фонды гараздо позже.
Причём тут деш раб сила и аренда, тема о другом.
Фонды гараздо позже.
++ особенно от пользователя с двухнедельной регистрацией.Нам,кто был и видел с самого начала не верят) А мы живые свидетели,с нами не поспоришь.
Печенюшка• 08 февраля 2023
Я была с марта в маленьком городе под Варшавой- Лович. Четыре хостела с беженцами было. С Каритаса сколько носили. Потом отправляли посылки домой. Там еще программа была одно время, бесплатные посылки вроде. Купоны в Бедренку давали периодически, на это время не выдавали продукты. Но тут почему- то принято писать обратное.
Топтунша• 08 февраля 2023
Ответ дляАтаманша
я не брала ни разу.Живу за свои) но накормят точно.Там есть пункт выдачи вот таких наборов,как автор показала.А в старом здании пункт приема,там и ночевать можно,насколько я знаю
Я видела наборы, какие дают. Это бутолочка воды 0,5, маленькая вафелька, маленькая пачка соломки, круасан, маленький сок. Ч тоже живу за свои. В Украине. Но в Краков ездила несколько раз по личным делам в прошлом году,
Белая котичка• 08 февраля 2023
Ответ дляПукимончиг
В Болгарии помощь обнять и плакать.
Рис, вермишель, чечевица, мука, соль, сахар, какие-то консервы из собаки. Иногда подсолнечное масло бывает и туалетная бумага
В Украине такая же.
То гороха несколько кг напрут, то кукурузной крупы, маленькая пачка макарон, и рис. Бутылка масла, пару банок консерв, пару пачек печенья.
Вам телефонограмма• 08 февраля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Каритас? Червоний хрест? ООН?
Не може такого бути що нічим не допомогли
Можливо ви зовсім у маленькому містечку були
Може. Не у всіх було здоров’я і фінансова можливість перти з дітьми за 500-600 км до Варшави, щоб зареєструватись на допомогу ООН. Один раз прийшла смс-запрошення, прибути на співбесіду ’на завтра’, місто - за 420 км))) Червоний Хрест (питала для одинокого дідуся з Чернігова, випадково зустріла його в ЗУСі) - відповіли, що не їх категорія. Місто - 40 км від Гданська.
Це - з власного досвіду. В перші тижні працювала у волонтерському центрі на Дольній Брамі, в Гданську. Там бкгкто людям допомагали. але це була допомога від пересічних поляків, котрі зносили туди все, чим могли поділитись
Разачаровусь_очень_быстро• 08 февраля 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Так это не помогает, а скорее, полностью обеспечивает.
Я конечно не имею опыту в получении гуманитарки, но мне с трудом верится, что прям такими кусками, целой тушкой выдают каждому. Это ж сколько всего нужно, чтоб обеспечить всех беженцев?
Но дай Бог, чтоб я была не права.
Спасибо всем странам, что так помогают нашим людям!
И очень надеюсь, что получающие также благодарны.
Но дай Бог, чтоб я была не права.
Телепузик• 08 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
Может пункты и есть - информацию я вижу по 1 пункту на каждый район и эта информация не обновлялась с мая.
Извините, сколько вам лет? Если 65+, то я могу понять, что вы зашли на один сайт, увидели одну информацию и больше никаких сайтов не открываете. А так куча инфы в Фейсбуке, вайбере, телеграме. Но и то - такие бабульки пусть не в телеге, так во дворе узнают по сарафанному радио, где какие пункты. А их дофига на самом деле до осени так точно было. То вам просто не хотелось узнавать.
Меряно-перемеряно• 08 февраля 2023
Ответ дляПукимончиг
В Болгарии помощь обнять и плакать.
Вы негодуете из-за такого набора продуктов? Скажите спасибо, что вообще бесплатно дают и помогают. Хотя и не обязаны вовсе.
Белая котичка• 08 февраля 2023
Ответ дляГлас_Народа
А Дуда на свята обращался к полякам и почти вся его речь была о Украине, что они до последнего будут поддерживать Украину, даже если и сами будут в темноте и потерпати экономически
Ну та понятно шо будут, всем отлично, пока война идёт на территории Украины. Обеспечивать беженцев должно быть дешевле, чем воевать в своей стране, своими силами.
Дуняша• 08 февраля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Я ж кажу, ніхто не голодує в Европі, всюди є допомога
Влітку син два тижні був в таборі безкоштовно.Серфінг ,подорожі на ахті, та найбільш йому зоопарк сподобався
Вам телефонограмма• 08 февраля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Я взагалі дивуюсь таким постам
За весь рік тільки допомога і цілковита підтримка
Жодного поганого слова не чула від поляків
І я не чула. Зате в групах наших і читаю, і чула особисто. А ще дуже цікаво почитати дві теми, де в одній пишуть, що тисяча злотих на людину на продукти в місяць - це ніщо (коли йдеться про власні кошти), а в іншій - обсирають поляків, котрі приймають по програмі 40+, баригами, і розказують, що за ті 40 зл/день має бути ’ульта все включено’
Белая котичка• 08 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
Через Є допомога подавала и не получила ничего
А где пойти и получить помощь во Львове не знаю
Ходила когда то на читательский коуб для впо. Его раз провели, пофоткали и больше не приглашали
Я то справлюсь сама. Но обидно за нашу страну - своиммже людям не могут/не хотят помочь и хейтят Европу в то же время
Вы выплаты ВПО оформляли же? Надо там узнать, когда и где выдают гуманитарку. Можно поискать группы ВПО в Фейсбуке,уж во Львове они точно есть, там наверняка кто-то в курсе будет.
Хранительница чешки• 08 февраля 2023
Ответ дляАтаманша
тем не менее вы здесь живете? Зачем,раз вам так плохо? Знаете,что я вам скажу-хороший сосед лучше родственника.Все проверяется в таких ситуациях.Все терки мирного времени сейчас кажутся такой ерундой
Я здесь не живу, а приезжаю на заработки, потому что Украина платит еще меньше.
Ради небольшой оплаты приходится терпеть издевательства поляков.
Не ваше это дело чего я здесь живу..
Вам телефонограмма• 08 февраля 2023
Ответ дляАтаманша
так отож,только поддержка.Я сначала 5 месяцев жила во Франции,попала случайно к знакомым.Они меня в марте просто доводили до слез- вместо поддержки ’Украина не выстоит,сдастся,тебе надо устраивать свою жизнь здесь’.Можно подумать,я всю жизнь мечтала про эту Францию. Жилье снять не могу,на любой пук надо кучу бумажек.Плюнула,уехала в Польшу.Язык почти родной.И понимают нас,как никто.Польшу саму разрывали на шматки три раза,они в курсе-что это такое((
А ще поляки прекрасно розуміють, що якщо Україна не встоїть - наступною буде Польща, мають гіркий досвід 2-ї світової
Хранительница чешки• 08 февраля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Я работаю сейчас в Польше и с поляками, лично я с негативом не сталкивалась за этот год ни разу, на праздники мне поляки желали - весёлых свят и чтоб путин сдох)
А мне поляки говорили, что нам надо быть смиренными, пойти на мировую с х*йлом, потому что из-за нас у них все дорожает
Мастер Пис• 08 февраля 2023
Ответ дляТелепузик
Я заходила на сайты для впо, в группы для впо. Мне кажется, что такая инфа должна быть доступна. Ту же справку впо я сделала с борьбой, и то мне выдали с более поздней даты, чем я подала заявление. И таки да - гуманитарную помощь потом и кровью добиваться я не хотела и не хочу
Вам телефонограмма• 08 февраля 2023
Ответ дляmurmurik
Это не лично поляки. Это мировые фонды благотворительностм. На выдумывайте.
Це ви не видумуйте. якраз таки саме прості поляки організувались в перші дні. І в корзини в супермаркетах з написами ’Для України’ не фонди, а прості поляки торби з продуктами складали. А Польщі і досі ’мировые фонды благотворительности’ вкупі з ЄС не компенсували, хоча на початках і обіцяли
Ответ дляВам телефонограмма
Это вам кто рааскащал что не компесировали?вам доложили?
Вам телефонограмма• 08 февраля 2023
Ответ дляmurmurik
Читайте фінансові звіти на офіційних сайтах - тоді і вам ’доложать’
Полиэтиленовый привет• 08 февраля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Автор,так напишите город
Рыжая бестия• 08 февраля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Иногда наши ведут себя отвратно в Польше, поэтому негатив есть.
Но и мы к арабам тоже были недружелюбными.
Атаманша• 08 февраля 2023
Ответ дляХранительница чешки
Не ваше это дело чего я здесь живу..
конечно не мое.Но неквалифицированный труд везде мало оплачивается.И работодатели в таком случае тоже соотвествующего уровня.вам в любой стране с такими вводными будет плохо
Телепузик• 08 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
Так инфа и доступна, она не засекречена. Я и все мои знакомые, которые стали ВПО в разных городах и областях Украины, получали гуманитарку по несколько раз в неделю. Если вы не хотели узнавать - другое дело. Но тогда не надо писать, что её не было в Украине
пышка_мышка• 08 февраля 2023
Ми були в маленькому містечку у Львівській обл. Давали допомогу один раз на місяць (по списку) досить непогану, там були імпортні продукти і засоби гігієни, а також продукти місцевої фабрики. Також було декілька точок із безкоштовним секондом (дуже нас виручили, бо тікали ми з двома рюкзаками на початку березня, з одежі тільки те, що було надіте). На Паску роздали подарункові пакуночки з пасочкою і ковбаскою місцевого виробництва. Дуже було приємно.
Як там зараз не знаю, ми в травні змогли повернутися додому.
Вбигудях• 08 февраля 2023
Автор, вы решили не делится ни названием города, ни адресом ? Похоже, что это Красный крест, 1 раз в месяц выдают.Но тоже, месяц на месяц не приходится.А так ещё что-то дают с маленькими детьми, многодетным, 60+.Но мне неприятно , я лучше это время потрачу на зарабатывание денег и куплю то, что нужно мне .Вот, к примеру, Красный крест, Варшава, в этом месяце.Печенье выбросили, есть нельзя, привкус жуть , желейные конфеты твердые
Жена брата Админа• 08 февраля 2023
Ответ дляМороженная курица
Ещё в апреле в том городе где я была даже на вокзале свернули харчевню, гуманитарку ни разу не получала. А в Германии дают точно.
Не скрізь . Гроші дають, продукти в тафелі - далеко не всім
ПуГоФФка• 08 февраля 2023
Ответ дляХуАнита
я была в польше 5 месяцев. ни разу не получила никакую гуманитарку. ни одежду, ни продукты. спросила как-то в мерии моего городка про это. ответ был таким - у нас нет. но если вы голодаете, мы вам коллективом пакет насобираем
Те саме було і у мене, але не виключаю, що десь по-іншому. У мене знайомі поїхали влітку в Німеччину, і відразу своє житло дали. А деякі продовжують жити в таборі.
Жена брата Админа• 08 февраля 2023
Ответ дляМороженная курица
Ну если рассматривать со стороны безопасности - они крутые. Но многие ехали в Германию потому что там платят пособия и можно не хило на этом подняться + там реально продуктовые наборы выдают.
Піднятися?? Це Ви загнули ))