Глас_Народа• 08 февраля 2023
Еженедельная гуманитарка в Польше
Пост информационный для тех кто сидит в прифронтовых городах и боится выезжать
Хоть все и кричат, что никто нигде не помогает уже
Неправда, никто не голодает
Для всех кто приехал после 24.02 в моем городе можно получать продуктовые наборы каждую неделю, по составу они могут отличатся, но +- такие как на фото
Дают всем, а не только каким то категориям
Я работаю и не всегда получается ездить получать, а мамам с малышами или пенсионерам отличная еженедельная помощь я считаю
Спасибо полякам огромное, уже почти год помощи и поддержки для наших людей
Неправда, никто не голодает
Морковку дай• 08 февраля 2023
Ответ дляКлараЦеткин
Не только автор, мои родители в Варшаве тоже получают и сейчас
Ну то пишіть адресу,може люди прочитають
Котомафия• 08 февраля 2023
Ответ дляКлараЦеткин
В каком районе вы живете ?
Я в селе под Варшавой.
Спасибо, сохранила на всякий случай, неудобно пользоваться, пусть те, кому очень надо, не буду создавать им конкуренцию.)
Мы сняли квартиру и нам поляки собрали много вещей на первое время, даже шампунь и полотенца. Так что мы свое уже получили.
Есть люди, которым больше надо.)
КлараЦеткин• 08 февраля 2023
Выше скинула ссылки на несколько адресов и адреса пунктов помощи в Варшава до конца осени работали еще все.Сейчас не знаю, надо звонить спрашивать.
Но пункты помощи есть
В Ашане в Воля парке есть магазин, где люди оставляют вещи, игрушки и можно бесплатно прийти взять
Но пункты помощи есть
КлараЦеткин• 08 февраля 2023
Ответ дляКотомафия
Я в селе под Варшавой.
Есть люди, которым больше надо.)
Я еле скинула скрины адресов, но не знаю все ли пункты сейчас работают.
В фейсбуке еще есть много групп с помощью. Там часто отдают вещи и много чего
КлараЦеткин• 08 февраля 2023
Ответ дляМорковку дай
Ну то скинула пару посилань та скрін адрес. В фейсбуцв є багато груп з допомогою також
Боюсь признаться• 08 февраля 2023
Ответ дляАтаманша
много тем и комментариев тут,к сожалению.И дают мало,и пособия нет,и наживаются на беженцах((. как по мне главное,что дали-безопасность.И проталкивают наши интересы на всех уровнях.
Помню тему ’хочу залететь от поляка и подать на него на алименты’...
Атаманша• 08 февраля 2023
Ответ дляБоюсь признаться
та капец(( А я вспоминаю,как мы только приехали в Люблин.начало марта.Высаживают в 6 утра.Я пока ехала ,забронировала себе гостиницу на сутки (летела дальше).так вот,надо до гостиницы доехать.Злотых нет.Старый таксист заломил 30 злотых (это я сейчас понимаю,что дорого).Подошел молодой парень,молча отвез бесплатно.Вот так.А тут про фонды какие-то..И на границе погранцы за свои деньги нас кормили,еще ничего не было организовано..эх..люди
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 февраля 2023
Ответ дляМороженная курица
Ну если рассматривать со стороны безопасности - они крутые. Но многие ехали в Германию потому что там платят пособия и можно не хило на этом подняться + там реально продуктовые наборы выдают.
Це неправда, які набори?
Мої родичи в Німеччині, ніхто їжею не допомагає, грошову допомогу затримують на три місяця, за квартиру вже двічі також платили самостійно, тому що міграційна служба ще з літа затримує оплату за проживання, хоча родичів з осені вже до ДЦ перевели.
Якщо для вас 400 євро це «нехіло», то це дуже сумно.
Їхали за безпекою, з рюкзаками, в які помістили все своє життя
Зупка_цем• 08 февраля 2023
Ответ дляМороженная курица
Ни разу здесь не видела чтобы на поляков лили грязь. Только благодарность
было, куча тем, особенно когда начинают писать ’да принимающие семьи получают за человека 40 зл в день!!!’, что такое эти 40 зл? 1 меню в бургер кинге. Поляки молодцы, ехала недавно на автобусе, раздавали на границе браслеты светящиеся в темноте, потому что в Украине темно на улицах...чужое государство заботиться лучше чем свое.
Летала_НаМетле• 08 февраля 2023
Ответ дляПукимончиг
В Болгарии помощь обнять и плакать.
Рис, вермишель, чечевица, мука, соль, сахар, какие-то консервы из собаки. Иногда подсолнечное масло бывает и туалетная бумага
Ну вы серьезно? Болгария совсем не богатая страна. Они по вашему должны давать беженцам то, чего у самих нет?
Зефирная попка• 08 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
В Гданьске мне говорили тоже нет помощи,тоже курортный))
Я уехала из Гданська в августе, была помощь все время. И несколько пунктов точно. А вот в том городе, куда переехала, один раз дали хлеб и картошку и все. Потом приходила то сказали кто давно приехал - не дают уже
Японский Городовой• 08 февраля 2023
Ответ дляМороженная курица
Вы впо?
Ми Впо, сначала жили в одному місці, потім в іншому. І там і там нам сказали, що в них такого нема, гуманітарка тільки в перші місяці була.
Мороженная курица• 09 февраля 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
Зато она к нам едет, едет все это время.
Мороженная курица• 09 февраля 2023
Ответ дляЗупка_цем
Поляки молодцы бесспорно. Принимающая сторона пыталась мне отдать эти деньги. Знакомая семья из 7 человек тоже были в шоке когда им хозяин дома отдал эту компенсацию. Да и всегда помогали во всем, даже в магазине за руку водили иногда))))
Мороженная курица• 09 февраля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Це неправда, які набори?
Да, не хило. Потому что в Киеве работы нет. Для людей на всем готовом 400 евро - деньги. Продуктовые наборы не меньше, чем на фото. Если человек ест не ведрами, то питаться можно. И ехали из тихого Киева в августе. Вы рассказываете про своих беженцев, я про своих заробитчан. И мои живут у знакомых ни о чем не парясь. Без детей.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 февраля 2023
Ответ дляМороженная курица
Ще раз вам кажу, немає ніякої допомоги продуктами, якщо людина не в великому місті. В Німеччині 400 євро - на дуже скромну їжу, інтернет, мобільний зв’язок, проїзд. І все. Який тихий Київ? Скільки в нас було прильотів, скільки вбитих людей, як вам не соромно так казати?
По всій Україні війна, в нас немає тихого міста. Ті, хто не виізжають з лінії фронту самогубці, взагалі. А ті, хто виїхав з України рішучі люди, які по піклувались про себе, на заздрість іншим, лінивим.
І не треба казати, що в Києві немає роботи, бо це неправда
Мороженная курица• 09 февраля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Удалено администрацией...
Японский Городовой• 09 февраля 2023
Ответ дляМороженная курица
Кудись вона їде, але куди?
Мастер Пис• 09 февраля 2023
Ответ дляПосудомойка
Ключевое - где пойти и получить - не знаю
Вам на блюдце никто не принесет
Есть группы ВПО в телеграм, есть инет, есть фонды, которые высылают по почте
А вы и дальше сидите и ждите
Вам на блюдце никто не принесет
А вы и дальше сидите и ждите
Ключевое - я захожу на любой сайт, связанный с ВПО и вижу огромными буквами КАК ПОМОЧЬ. Но чтобы получить помощь - нужно выискивать, выпрашивать и тд. Мой посыл не в том, что я сильно нуждаюсь, а в орм, что у нас в стране нашим же людям не помогают. А вы тут собрались хейтить Польшу
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 февраля 2023
Ответ дляМороженная курица
Удалено администрацией...
Посудомойка• 09 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
А при чем здесь я и Польша? Где вы такое прочитали?
Ваш посыл я правильно поняла изначально.
Мастер Пис• 09 февраля 2023
Ответ дляПосудомойка
Мой посыл не конкретно вам был изначально, а всей теме.
Ещё раз: я вижу и легко нахожу инфу как ПОЖЕРТВОВАТЬ, но не нахожу информации КАК ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ.
А ещё в тему напишу, что места, куда расселяют наших ВПО - это издевательства: вагоны поездов и домики-контейнеры. Для вас специально: в расселении я тоже не нуждаюсь.
Поэтому мой посыл в том, что так как нашим беженцам помогает Европа, и Польша в том числе, наше государство не помогает и на 1%