Глас_Народа• 08 февраля 2023

Еженедельная гуманитарка в Польше

Пост информационный для тех кто сидит в прифронтовых городах и боится выезжать
Хоть все и кричат, что никто нигде не помогает уже
Неправда, никто не голодает
Для всех кто приехал после 24.02 в моем городе можно получать продуктовые наборы каждую неделю, по составу они могут отличатся, но +- такие как на фото
Дают всем, а не только каким то категориям
Я работаю и не всегда получается ездить получать, а мамам с малышами или пенсионерам отличная еженедельная помощь я считаю
Спасибо полякам огромное, уже почти год помощи и поддержки для наших людей
murmurik• 08 февраля 2023
Ответ дляДежурный по кухне
Лично поляки, из своих средств, я с февраля здесь и в первые дни польки и поляки несли тоннами памперсы, бытовую химию, еду лекарства, постельное, лекарства, это пото подтянулись оон и и тд
И сейчас лично поляки?
Дотации на беженцев идут из организаций.
Не надо преувеличивать.
И не забывайте что многие квартиры снимают за свой счет. Деньги тратятся по месту проживания. Это немалое вливание в экономику.

Атаманша• 08 февраля 2023
Ответ дляПирожкиня
То хватит, что поддержка была пару месяцев, а дальше вперед, работать
ну какой бюджет какой страны выдержит те миллионы,какими мы свалились на их головы? Они еще и оружие свое дают.Они помогают в подготовке снаряжения для ЗСУ,тратят свои личные деньги и время. ну думайте хоть немного..
Пирожкиня• 08 февраля 2023
Ответ дляАтаманша
Я об этом и пишу. Что никто ничего нам не должен
Мороженная курица• 08 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
Через Є допомога подавала и не получила ничего

А где пойти и получить помощь во Львове не знаю

Ходила когда то на читательский коуб для впо. Его раз провели, пофоткали и больше не приглашали

Я то справлюсь сама. Но обидно за нашу страну - своиммже людям не могут/не хотят помочь и хейтят Европу в то же время
Вы же понимаете что наши гуманитарку тырят, а простые смертные приносят свое, делятся кто чем может. Я уже столько из дома вынесла, и постоянно в садике собираем то защитникам, то в оккупацию, то по месту волонтёрам.
Атаманша• 08 февраля 2023
Ответ дляМорковку дай
Прям так і говорили,щоб Путін сдох?на якій мові?
на польской.Она нам понятна
Дежурный по кухне• 08 февраля 2023
Ответ дляmurmurik
И сейчас лично поляки?
Не надо преувеличивать.
И сейчас, но не в таком объёме.
На подъездах объявления о сборе одежды и тёплых одеял в супермаркете корзины для помощи украинцам едой.
Да, снимаю за свои, но и так благодарна полякам за то что они сделали для нас. Они сами не богатые и очень скромно живут.
Самоучка• 08 февраля 2023
я в Польщі, в маленькому містечку. Гуманітарку в нас прикрили ще в травні 2022. Зараз вже другий місяць шукаю роботу, поки що нічого... Але поляки підтримують як можуть, жодного разу не стикалась з поганим відношенням

Бритоножка• 08 февраля 2023
Ответ дляМороженная курица
А кто жаловался что голодает?
Я скаржилась. Пів року в європейській країні, виплати відсутні, житла не дають, я б і макаронам була рада. Так червоний хрест проігнормв мене, нікому нічого не дають.
Чучело-Мяучело• 08 февраля 2023
Я в Німеччині. Допомогу ні разу не отримувала, але я просто за нею не ходила. Інші ходили, правда допомога така собі, Тафель, раз на раз не приходиться, то нормально, то гниляки. Але нам платять гроші і тому можна нормально купити продукти. Так що я розумію, що за допомогою не всі ходять.
murmurik• 08 февраля 2023
Ответ дляДежурный по кухне
И сейчас, но не в таком объёме.
Никто это на обезценивает но и не надо преувеличивать.
Все выплаты через фонды , это не ресурс Польши.
Возросла аренда из за спроса.
Деньги оседают в страге и плюс дешевая раб сила.

Люди , открывайте глаза и дишите ровно.
Куратор дебошей• 08 февраля 2023
Где я такого нет и не было,один раз консервы,молоко и макароны дали
Сейчас у нас кормят,приезжаешь и берешь с собой первое и второе,и то наши украинцы которые этим занимаются такое чудят,имеют хорошо и совести нет
Мастер Пис• 08 февраля 2023
Ответ дляМороженная курица
Понимаю конечно - если бы не воровали война бы закончилась быстрее
Мороженная курица• 08 февраля 2023
Ответ дляБритоножка
По-моему только в Польше выплат нет, остальные меряются своим заработком.
Гидроусилитель руля• 08 февраля 2023
Автор, сижу сейчас в Польше в аэропорту. Недавно прилртнли, сейчас автобус на Украину. Как же красиво и уятно у них, по европейски. Понимаю, почему- много украинцев. Вот хочется тут жить. Красота.
ХикориДикори• 08 февраля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Допомога є у всіх великих містах то точно
Неправда
Печальки.нет• 08 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис

вы странно пишите. вся Львовская обл и Львов в помощи были и не думаю, что помощи уже нет, может уменьшилась, но ее везут всеравно. это вам просто узнавать не хочется. я была в другом городке, но нашла все пункты во Львове, их было достаточно. И даже по селам развозили постоянно. Просто надо напрячься слегка и узнать))
Дежурный по кухне• 08 февраля 2023
Ответ дляmurmurik
Возросла аренда из за спроса.

Люди , открывайте глаза и дишите ровно.
Так никто и не приувеличивает, я видела своими глазами.
Фонды гараздо позже.
Причём тут деш раб сила и аренда, тема о другом.
Морковку дай• 08 февраля 2023
Ответ дляАтаманша
на польской.Она нам понятна
Ви ж не автор,я запитувала у автора.Я 6 років в Польщі мешкаю,і мені цікаво,бо поляки так не говорять,щоб Путін сдох,я ніколи не чула,а в мене коло спілкування це поляки,по сусідству,на роботі і так далі
Ваша прЭлесть• 08 февраля 2023
Бедные выехавшие

Топтунша• 08 февраля 2023
Ответ дляАтаманша
Вы в каком городе? Приезжайте в Краков на Главный вокзал-все пункты до сих пор работают.Ребята,год..гооод нас поддерживают.
Что там дают в Кракове? В день приезда и отъезда, билет нужно показать. Набор еды скромный очень, один раз перекусить.
Ваша прЭлесть• 08 февраля 2023
В Украине раз в месяц и то много только по категориям
Вам телефонограмма• 08 февраля 2023
Ответ дляАтаманша
тут на поляков часто выливается столько грязи..я просто офигеваю.Они сами оооочень небогато живут,делятся всем,чем могут. Самое главное-они открыли нам границу.Этого никто не понимает почему-то.Они не были обязаны это делать.Польша была локомотивом в Европе для помощи нашим беженцам.Без Польши и Британии остальные страны не раздуплились бы вообще.
+1000000000. Але в одній темі мадам обізвала їх ’тварями’, бо не беруть наших фрось без знання мови в офіс на роботу
Лапка• 08 февраля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Я работаю сейчас в Польше и с поляками, лично я с негативом не сталкивалась за этот год ни разу, на праздники мне поляки желали - весёлых свят и чтоб путин сдох)
Автор, что за вброс?)) в чем проблема написать точный адрес, где дают помощь, если дают?? Я в Украине, но так и хочется пожаловаться, на тему..столько раз спросили и игнор. Зачем тему создавали? Чтоб рассказать как хорошо неизвестно где?!
Морковку дай• 08 февраля 2023
Автор,ну то що напишите місто і адресу
Вам телефонограмма• 08 февраля 2023
Ответ дляМороженная курица
Ни разу здесь не видела чтобы на поляков лили грязь. Только благодарность
та прям, почитайте теми про виїхавших...
Мастер Пис• 08 февраля 2023
Ответ дляПечальки.нет
Может пункты и есть - информацию я вижу по 1 пункту на каждый район и эта информация не обновлялась с мая.
Атаманша• 08 февраля 2023
Ответ дляТоптунша
я не брала ни разу.Живу за свои) но накормят точно.Там есть пункт выдачи вот таких наборов,как автор показала.А в старом здании пункт приема,там и ночевать можно,насколько я знаю
Мороженная курица• 08 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Не хочу, не хочу ещё больше разочаровываться в наших людях. И так многое открылось, противно.
Принцепесочка• 08 февраля 2023
Ответ дляЛапка
автор боится, что сейчас все беженцы, которые живут поблизости, прибегут и сметут всю гуманитарку, а ей не достанется больше. Тема - исключительно похвастаться!
Лапка• 08 февраля 2023
Ответ дляПринцепесочка
За такое надо в бан отправлять с таким названием темы и левой фоткой по сути..