Глас_Народа• 08 февраля 2023
Еженедельная гуманитарка в Польше
Пост информационный для тех кто сидит в прифронтовых городах и боится выезжать
Хоть все и кричат, что никто нигде не помогает уже
Неправда, никто не голодает
Для всех кто приехал после 24.02 в моем городе можно получать продуктовые наборы каждую неделю, по составу они могут отличатся, но +- такие как на фото
Дают всем, а не только каким то категориям
Я работаю и не всегда получается ездить получать, а мамам с малышами или пенсионерам отличная еженедельная помощь я считаю
Спасибо полякам огромное, уже почти год помощи и поддержки для наших людей
Неправда, никто не голодает
Атаманша• 08 февраля 2023
Ответ дляХранительница чешки
Негатив льют те, кто работал или работает в Польше.
Знают истинное отношение поляков к нам.
Я из их числа
Знают истинное отношение поляков к нам.
Я из их числа
тем не менее вы здесь живете? Зачем,раз вам так плохо? Знаете,что я вам скажу-хороший сосед лучше родственника.Все проверяется в таких ситуациях.Все терки мирного времени сейчас кажутся такой ерундой
whenallissaidanddone• 08 февраля 2023
Ответ дляДуняша
Я в Португалії в маленькому селищі,теж кожного тижня допомагає камара муніципал.Я з сином вдвох
Так это не помогает, а скорее, полностью обеспечивает.
Мороженная курица• 08 февраля 2023
Ответ дляПукимончиг
В Болгарии помощь обнять и плакать.
Рис, вермишель, чечевица, мука, соль, сахар, какие-то консервы из собаки. Иногда подсолнечное масло бывает и туалетная бумага
А вы хотели красную рыбу, перепелов и ананасы? Вы на курорт 5* уехали?
Ответ дляАтаманша
тут на поляков часто выливается столько грязи..я просто офигеваю.Они сами оооочень небогато живут,делятся всем,чем могут. Самое главное-они открыли нам границу.Этого никто не понимает почему-то.Они не были обязаны это делать.Польша была локомотивом в Европе для помощи нашим беженцам.Без Польши и Британии остальные страны не раздуплились бы вообще.
Это не лично поляки. Это мировые фонды благотворительностм. На выдумывайте.
Мороженная курица• 08 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
Да
Вы куда-то обращались? Подавали заявки?
СкиниУскачи!• 08 февраля 2023
Ответ дляКоко На Страже
В Праге дают каждую неделю.
А где в Праге ? Кто дает? Можно адрес и когда?
Пукимончиг• 08 февраля 2023
Ответ дляМороженная курица
Какой курорт? Мы полностью живем за свой счет, работаем и платим налоги. Но у нас и близко нет таких прав, как у местных жителей.
Получается, что только мы должны стране
Грушки-яблочки• 08 февраля 2023
Слилась, авторица.
Я с февраля в Польше, ничего не получала и не получаю. 500 злотых на ребенка и все. Не раздают в Польше помощи га право и на лево- это чистой воды вброс.
Мороженная курица• 08 февраля 2023
Ответ дляПукимончиг
Получается, что только мы должны стране
Получается что вам страна должна гуманитарку? Можно поехать в Германию, не работать, не платить налоги и получать продукты.
Пирожкиня• 08 февраля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Слилась, авторица.
Никакого вброса нет. Жила там март, апрель и половину мая.
Отличная помощь была и продуктовая и быт химии
Морковку дай• 08 февраля 2023
Ответ дляПирожкиня
На початку війни так була,але зараз ні
Пукимончиг• 08 февраля 2023
Ответ дляМороженная курица
Как раз гуманитарку не страна дает.
Страна нам абсолютно ничего не дает. Только разрешение на работу. Даже медстраховку нужно платить самим
Мелочунь• 08 февраля 2023
Автор,если Вы хотите помочь-напишите название города.Иначе-это просто пыль в глаза (я тоже жила в Польше в первые два месяцы войны,и у нас в городе,а он возле Варшавы,помощи не было!).
Пирожкиня• 08 февраля 2023
Ответ дляМорковку дай
На початку війни так була,але зараз ні
Ну хватит уже. Год войне.
Глас_Народа
• 08 февраля 2023
Ответ дляАтаманша
так отож,только поддержка.Я сначала 5 месяцев жила во Франции,попала случайно к знакомым.Они меня в марте просто доводили до слез- вместо поддержки ’Украина не выстоит,сдастся,тебе надо устраивать свою жизнь здесь’.Можно подумать,я всю жизнь мечтала про эту Францию. Жилье снять не могу,на любой пук надо кучу бумажек.Плюнула,уехала в Польшу.Язык почти родной.И понимают нас,как никто.Польшу саму разрывали на шматки три раза,они в курсе-что это такое((
А Дуда на свята обращался к полякам и почти вся его речь была о Украине, что они до последнего будут поддерживать Украину, даже если и сами будут в темноте и потерпати экономически
Морковку дай• 08 февраля 2023
Ответ дляПирожкиня
Ну хватит уже. Год войне.
Що хватит? На початку війни були центри гуманітарної допомоги в Польщі,потім їх закрили
дама_из_декрета• 08 февраля 2023
Мои знакомые в селе каком-то сидят в 2 часах езды от Катавицы, как я поняла.
Никто им ничем не помогает.
Даже наши школы все переполнены, в бесплатные мест нет.
Платная стоит дорого.
Дети просто весь день сами дома, онлайн в Украине учатся.
Родители работают посменно, в том числе в ночные смены. Пришли с работы, легли спать. Едва хватает платить аренду
Нигде не бывают, ничего не видят.
Никто им ничем не помогает.
Платная стоит дорого.
Нигде не бывают, ничего не видят.
Мастер Пис• 08 февраля 2023
Ответ дляДело было давно
В какой области?
Во Львовской живу. Сама из Харькова
12 галюцинаций• 08 февраля 2023
Ответ дляmurmurik
Странно.
У меня куча знакомых которые после работы ехали на границу и везли, везли и везли женщин и детей
Бесплатно.
И приют давали.
И чай с едой.
Сами от себя.
Бесплатно.
И приют давали.
И чай с едой.
Сами от себя.
Атаманша• 08 февраля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Слилась, авторица.
Вы в каком городе? Приезжайте в Краков на Главный вокзал-все пункты до сих пор работают.Ребята,год..гооод нас поддерживают.
Мороженная курица• 08 февраля 2023
Ответ дляМорковку дай
Вот, их закрыли, а автор получает продуктовые наборы. И в каком она городе информацию не даёт.
Пирожкиня• 08 февраля 2023
Ответ дляМорковку дай
То хватит, что поддержка была пару месяцев, а дальше вперед, работать
Глас_Народа
• 08 февраля 2023
Ответ дляХранительница чешки
Знают истинное отношение поляков к нам.
Я из их числа
Знают истинное отношение поляков к нам.
Я из их числа
Я работаю сейчас в Польше и с поляками, лично я с негативом не сталкивалась за этот год ни разу, на праздники мне поляки желали - весёлых свят и чтоб путин сдох)
Дежурный по кухне• 08 февраля 2023
Ответ дляmurmurik
Лично поляки, из своих средств, я с февраля здесь и в первые дни польки и поляки несли тоннами памперсы, бытовую химию, еду лекарства, постельное, лекарства, это пото подтянулись оон и и тд
Морковку дай• 08 февраля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Прям так і говорили,щоб Путін сдох?на якій мові?
Морковку дай• 08 февраля 2023
Ответ дляДежурный по кухне
Да,так все і було
Мастер Пис• 08 февраля 2023
Ответ дляМороженная курица
Вы куда-то обращались? Подавали заявки?
Через Є допомога подавала и не получила ничего
А где пойти и получить помощь во Львове не знаю
Ходила когда то на читательский коуб для впо. Его раз провели, пофоткали и больше не приглашали
Я то справлюсь сама. Но обидно за нашу страну - своиммже людям не могут/не хотят помочь и хейтят Европу в то же время