Акукарача• 04 февраля 2014
Бог дал ребенка, даст и на ребенка
Бог дал ребенка, даст и на ребенка! Сколько можно это слышать? Кому дал бог на ребенка? А если бог вам дал четверых, на каждого бог вам дал? И почему тогда не хотят платить в фонд садов, классов, вам же бог дал на них!
Мастер Пис• 04 февраля 2014
Ответ дляМарс атакует
А кто вы такая, чтобы меня учить? Следите за собой.
Барышня, вы здесь свободно выражаете свое мнение по предмету. А мы, так же свободно, выражаем свое. Вас никто не учит, просто намекаем
Ответ дляПервая леди колхоза
Смешно? Это грустно, что в цивилизованной стране есть такие люди, как Вы.
Грустно то что в цивилизаванной стране люди до сих пор верят что произошли от обезьяны. Кто во что верит, то то и имеет. Это Вам не только бибия, но и любой более менее граммотный психолог скажет.
Бабушка мороз• 04 февраля 2014
Ответ дляМарс атакует
Я Вас не учу,а советую и рекомендую нужные вещи,которые будут Вам нужны всю жизнь.А Ваше право прислушиваться к ним или нет. А за собой ’слежу’ хорошо,это Вы точно подметили.
Ответ дляtushka123
Я не робщу и не беру грех на душу,как вы пишите,а констатирую факт!а если вы не понимаете о чем я сказала,лучше на аппелируйте.Девочки в большинстве правы,да,бог дал ребенка,но все остальное должны делать родители,бог тут не причем!А если дети болеют,имею ввиду конечно серьезные болезни,а не сопли,то и тут ваш бог в стороне,а только люди помогают ему выздороветь!Добрые и адекватные люди!Не один молящийся не может сделать то,что врачи делают.Бога надо иметь в душе,если вы веруете,а не на каждом углу робтать и говорить о том,что бог вам дал и даст еще!
як ви помиляєтесь. Хіба ви не бачите взаємозвязків? Здоров’я дітей залежить від способу життя батьків. І не тільки фізичного способу життя, а й духовного в першу чергу.
Аноним_649• 04 февраля 2014
А я подпишусь под этим выражением!!!Это нужно понимать не в буквальном смысле,это метафора,т.к. мешки с деньгами на голову никому не падают,НО Бог,зная потребности семьи/детей,даёт возможность заработать,даёт силы и здоровье,проверено на себе и своей многодетной семье множество раз,мы с детьми никогда не нуждались!!!
А на счёт фондов в школе,то да,мы-родители из многодетных семей-имеем ПРАВО(!) их не платить вообще,равно как имеем право на 50% скидку на все коммунальные платежи.
Такая практика существует во всех цивилизованных странах,там многодетные семьи даже не платят налог,мы же выплачиваем его в полном р-ре=(
На счёт фондов вопрос вообще щекотливый...,мы платим 50% в фонд школы с каждого ребенка и всю сумму в фонд класса,НО это наша личная инициатива,пусть наш директор расширяет свой бизнес дальше и строит новые дома,ей же нужнее...
Кстати,для тех,кто не в курсе,родителям за абсолютно ВСЕ проплаты в школе должны предоставить ЧЕК(!),у нас родители в городе уже давно поднимали этот вопрос,но всё стоит на том же месте...,если не выдан чек,то всё это считается НЕзаконным изъятием денег у родителей,то бишь поборами,и за это можно жаловаться в ГОРОНО!
Ответ дляtushka123
Бог никогда не в стороне! Это Он побуждает людей делать добро, сам по себе человек очень эгоистичен. И говорить что Бог дал и даст ещё это не есть роПот, а благодарность. А вот роПот и неверие это как раз Ваши слова ’’если дети болеют,имею ввиду конечно серьезные болезни,а не сопли,то и тут ваш бог в стороне’’ Повторюсь: то во что Вы верите, то и имеете.
Ответ дляАноним_649
Поддержу!
от 36 Псалом
почитайте...
Псалом 36
Псалом Давида.
1 Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие,
2 ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут.
3 Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.
4 Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
5 Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,
6 и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
7 Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавствующему.
8 Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло,
9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
10 Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
12 Нечестивый злоумышляет против праведника и скрежещет на него зубами своими:
13 Господь же посмевается над ним, ибо видит, что приходит день его.
14 Нечестивые обнажают меч и натягивают лук свой, чтобы низложить бедного и нищего, чтобы пронзить идущих прямым путем:
15 меч их войдет в их же сердце, и луки их сокрушатся.
16 Малое у праведника - лучше богатства многих нечестивых,
17 ибо мышцы нечестивых сокрушатся, а праведников подкрепляет Господь.
18 Господь знает дни непорочных, и достояние их пребудет вовек:
19 не будут они постыжены во время лютое и во дни голода будут сыты;
20 а нечестивые погибнут, и враги Господни, как тук агнцев, исчезнут, в дыме исчезнут.
21 Нечестивый берет взаймы и не отдает, а праведник милует и дает,
22 ибо благословенные Им наследуют землю, а проклятые Им истребятся.
23 Господом утверждаются стопы такого человека, и Он благоволит к пути его:
24 когда он будет падать, не упадет, ибо Господь поддерживает его за руку.
25 Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба:
26 он всякий день милует и взаймы дает, и потомство его в благословение будет.
27 Уклоняйся от зла, и делай добро, и будешь жить вовек:
28 ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих; вовек сохранятся они; [а беззаконные будут извержены] и потомство нечестивых истребится.
29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
30 Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду.
31 Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его.
32 Нечестивый подсматривает за праведником и ищет умертвить его;
33 но Господь не отдаст его в руки его и не допустит обвинить его, когда он будет судим.
34 Уповай на Господа и держись пути Его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь.
35 Видел я нечестивца грозного, расширявшегося, подобно укоренившемуся многоветвистому дереву;
36 но он прошел, и вот нет его; ищу его и не нахожу.
37 Наблюдай за непорочным и смотри на праведного, ибо будущность такого человека есть мир;
38 а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет.
39 От Господа спасение праведникам, Он - защита их во время скорби;
40 и поможет им Господь и избавит их; избавит их от нечестивых и спасет их, ибо они на Него уповают.
почитайте...
Псалом 36
Псалом Давида.
Ответ дляSjuzy
от 36 Псалом
почитайте...
Псалом 36
Псалом Давида.
почитайте...
Псалом 36
Псалом Давида.
Это мой любимый псалом!
darina-varya• 04 февраля 2014
Некоторым и одного ребенка много, с ними нужно заниматься ))) и у всех понятия разные, приоритеты в жизни. Одним нужно накормить и одеть, другим минимум раз в год слетать в теплые страны. А рожаем для себя, а не для кого-то, и расчитываем на себя, а не на соседа или одноклассника)))
П.С. Хочу третьего, физически-психологически-финансово будем стараться.
а сказать, что 100% Бог дает, так жизнь это качели, сегодня есть, а завтра нужно смотреть.
Тому, першозавдання правильно старатися жити. А не здобути матеріальні статки, а потім народжувати.
Звичайно думати варто, но якщо стоїте перед вибором чи народжувати 3 дитину чи робити аборт. Вибір очевидний. Тому, що Бог за аборти гірко карає, не обовязково Вас. Можливо ваших дітей - безпліддя, аморальність, розпуста дітей, нещасливе життя наслідок глибоких гріхів батьків. Тому що гріховні батьки не можуть народжувати добрих дітей. Це закон не держави, а закон Бога, і вони не залежать від достатків.
Скільки я знаю родів які просто зникли з лиця землі, котрі в часи Радянської Влади руйнували церкви. Навіть ті вчителі які гонили і доносили на тих хто Паску ходили святити, разюче по долі відрізняються від своїх оносельчан, нажаль. Це те що я спостерігала.
Ответ дляАноним_649
+1!
От себя добавлю - под фразой ’даст и на ребенка’ подразумевается, что у родителей будет бОльший стимул реализовать себя, добиваться успехов в своей работе, или искать что-то новое, двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом!!! РАЗВИВАТЬСЯ, в общем)
Так что не будьте такими критичными, и не осуждайте чужие слова, это еще никогда никого не красило
Аноним_649• 04 февраля 2014
Только что разговаривала с мужем,то ему моя мама сказала,что со след-го мес. не будут выплачивать никакие соц. пособия...Ну и что?!,эти неполные 1,5 тыс.,кот-ые я получаю на 4-го реб.,хоть и были кстати(спасибо за них),НО они не спасали ситуацию,мы как работали,так и будем продолжать это делать,не смотря на наше гос-во с его бестолковой политикой!
Аноним_649• 04 февраля 2014
Ответ дляasisandra
+1!
Отлично подмечено

У меня по этому поводу такооой сумбур мыслей,хочется сказать много,эмоции захлёстывают...,итак текста настрочила
Ещё я бы сказала другими словами,что тот,кто не верит в эти слова(в заглавии),часто оправдывают и делают аборты,что сравнимо с убийством уже родившегося ребенка

Аноним_649• 04 февраля 2014
Ответ дляSjuzy
мені просто дивно читати що Бог ні до чого. Та без Бога ви руку піняти не зможете.
Страшно то,что люди принимают ВСЁ дары от Бога как само собой разумеещеся...А отключи на минутку солнце,воздух,где будут все люди???Никто об этом НЕ задумывается,печально
Ответ дляАноним_649
Отлично подмечено

да, ведь прокормить-то нечем...
Я все больше убеждаюсь, что способы заработка можно найти всегда, просто люди не хотят искать что-то новое, боятся менять свою жизнь...
Ответ дляluchik_
спасибо за статью.
Я верю в силу мысли и желаний!
Мне понравилось из статьи:
’Ребенок, например, приходит уже со своими деньгами. Всегда. Бог дает ребенка – дает и на ребенка. А если точнее, душа приносит уже все с собой, чтобы родители могли ее вырастить.
В Индии очень бедные семьи молятся о рождении богатого ребенка. И очень часто, когда такой ребенок к ним приходит – они резко увеличивают свой доход. Выигрывают в лотереи. Срабатывают какие-то начинания. Приходит наследство. Вдруг из ниоткуда.’
Я задумалась о нашей семье и действительно, после рождения второго ребенка(Матвея
) доход в нашей семье резко пошел вверх и увеличился в десятки.Т.ч Бог дал нам ’богатого ребенка’.
Я верю в силу мысли и желаний!
Мне понравилось из статьи:
так все вірно. Це правда. Душа котра приходить в сім’ю несе вже відповідну долю.
Ответ дляАноним_649
матеріалізм... що тут скажеш. Тілесна груба природа не більше. Не бачть люди вза’ємозвязків. Не розуміють чому хворіють, вмирають, розлучаються, чому діти виростають не такі, як думалось. Все випадково і несправедливо.
А насправді все закономірно і логічно.
Ответ дляLenkize
Вообще-то поговорка подразумевает, что Бог даст возможности содержать и воспитывать ребенка. А не сидеть ровно на попе с открытым клювом и ждать, когда в него с неба упадет червячок...
100% можливості дасть. Але може і забрати всі можливості навіть забезпечувати одну дитину.
Аноним_632• 04 февраля 2014
Ответ дляtushka123
И почему тогда этот бог не дает детям здоровья?Полностью с вами согласна,это фраза бред малоумных и недалеких людей.Деток нужно не только родить и дать кусок хлеба,а воспитывать,давать образование и поддерживать здоровье,а бог увы в нашей стране этим не заведует.
Удачная• 04 февраля 2014
Ответ дляАкукарача
Ну да личное. Сдавать как все или упасть на дурачков. Большинство в нашей стране ’дурачки’, так как считают что все должно дать государство (может и должно), только знают что оно не дает, и выезжают на других. А значит вывод один, плодят как животные, не думая.
Да, правда есть такие!)))
Мне тоже Бог не дал на ребенка..) Только государство 30тыс, а нам уже больше 2-х. Так туго жить, ппц..(
Ответ дляSjuzy
У нас 5-ро детей, и именно Бог дал нам ВСЁ что нужно на детей. И не только деньги. Мудрость как поступать в сложных ситуациях да и много чего! Вы правы - жизнь состоит не только из материальных благ. Мы Богу обязаны даже тем что дышим... И я думаю что каждому человеку Бог даёт много, только к сожалению часто люди настолько заняты своими проблемами что не видят этого или приписывают это своему уму и силе, не задумываясь Кто им этот ум и силу дал.
Ответ дляУдачная
Да, правда есть такие!)))
Так кто во что верит... Мы вот ’’бездумно расплодиись’’ доверяя Богу и нам жить слава Ему, не туго. А Вы надеетесь на государство, вот и получаете по его возможностям. Хотя тут спорный вопрос, Слава Богу и за то что в гос-ве нашлись эти 30 тыс. Попробуйте доверить Богу хоть что-то в своей жизни и Вы будете приятно удивлены.
Like-A-Rainbow• 04 февраля 2014

для Казявы и Сьюзи))))))
Так интересно..столько разных тем - выделяешь людей, близких по духу.. а потом, в очередной теме, обнажается глубокое, духовное - и понимаешь, что снова попадание)
Приятно вас читать!!!! спасибо!
к.Буланова• 04 февраля 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а работать не пробовали?
Дорогая, могла бы, работала бы! Ребенку 2,9 года, в садик отдала в 2,3 и за пол года он в общем сумме в садики был меньше двух месяцев! Постоянное болеет! Вот никому не нужна такая молодая специалистка без опыта работы с малолетним детем, постоянно требуюющая больничный, потому что оставить ребенка не на кого! Вы мне прикажете его с собой на работу таскать? Или в садик водить с кашлем, температурой и соплями! Вот умиляют меня такие заявы! Как в темах про простуженных деток в садике, так все возмущаются, что мол чем мамаши думают, совести нет, водят других заражают! А как в такой теме, так иди работай, ребенок не помеха! Кроме того в маленьком городе с работой куда потуже чем в Киеве и любом другом крупном городе!