Персонаж Аноним• 08 февраля 2023
Эмпатия, стресс или кто не прав?
Помогите пожалуйста разобраться, я преувеличиваю или нет?
Ситуация такая, что ребенок школьник дома эту неделю, работаем и я и муж на удаленке. Прошлые полторы недели ребенок был больной: кашель, сопли, но без температуры. И меня заразил (ходила ту неделю на работу больная).
Только очухались оба и тут у реенка какие-то гнойные прыщи по всей руке. Я вчера возила его к педиатру, назначил крем антибиотик. Купила, мазала. А сегодня увидела что еще и палец опух и те же гнойные прыши возле рта появились. Я очень переживала из-за них и боялась. Укладываем ребенка спать, муж наконец освободился. Я ему начала расказывать что нашла про это в интернете, что похоже на стафилокок. И муж меня обрывает: "ты не доктор".
И так мне обидно стало, что нельзя меня успокоить, или хотя бы выслушать что нашла? Или обнять.
Поругалиь, сижу плачу, еще и сумасшедшей обозвал.
Я знаю что я не доктор. Но блин, с кем мне еще поговорить? Мама тот еще фрукт, у подруг близких детей нет.
Замахалась как собака, целый день держала хвост пистолетом, а тут немного сдала и сразу по голове получила.
Вы бы расплакались? Проигнорировали? Разругались?
40каградусная• 08 февраля 2023
Ответ дляМороженная курица
Надо отпустить ситуацию, и ложиться спать. Лучше не копаться, в семье так бывает.
Я бы сходила к другому врачу, и выслушала еще одно мнение. Интернет плохой помощник, но иногда наводит на размышления. Сама такая, чуть что, сразу в Гугл.
Да все мы такие.
Дружная семейка• 08 февраля 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
Мне очень жаль.
Приходит время когда не осознаешь что было у Тебя, а время назад не вернуть чтобы исправить ошибки
Україна понад усе!• 08 февраля 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да не новость, но и я как по кругу заведенная никак не могу реагировать на его реакцию иначе. Вот где проблема.
Я начала месяц назад пить магне В6, отличная штука, совместно с пустырником на ночь по необходимости, приносит хорошие результаты и крепкий сон. Вы себя берегите тоже. Ребенку вы мама и врач и все на свете. А муж на нервах наверное тоже кричит. Ему пустырничка не помешает.
маминаБубочка• 08 февраля 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Ну а представьте они вдвоем впадают в истерику - о боги, это стафилококк, как теперь жить, до утра не находят себе места!!!!!
Так тоже не лучше.
А чего впадать в истерику?
Наоборот хорошо, антибиотик лечит. Хуже когда вирус, или аллергия(((( и еще пойми на что
Персонаж Аноним
• 08 февраля 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну вот реально, не нужно на жалость ему давить. Он у вас нервный, я бы вообще не показывала ничего . Свои нервы берегите. Все будет хорошо.
А что за мазь вам выписали?
Спасибо
Действующее вещество Бацитрацин цинка + неомицин сульфат
Персонаж Аноним
• 08 февраля 2023
Ответ длямаминаБубочка
Это стафилокок или стрептокок, не страшно. Мазь должна помочь, если будут проблемы назначит врачь антибиотик пить.
Муж очень не прав(((((((
Мама своему ребенку и врач и психолог и повар и уборщица и все все все(((
Муж очень не прав(((((((
Спасибо, да, я тоже думаю не страшно.
Но накручиваю себя что если б спал в пижамке с длинным рукавом - может на лице бы не выскочило.
Персонаж Аноним
• 08 февраля 2023
Ответ дляSo_so
Это часто бывает у детей на фоне падения иммунитета после вируса в том числе.
Это лечится, не переживайте.
Спасибо, да, я в первую очередь думала о сниженном иммунитете после простуды.
Персонаж Аноним
• 08 февраля 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Да, вы правы. У меня и на работе стресс на следующей неделе. Держусь из последних сил и вот, не сдержалась.
надо нервам помочь.
Библиотекарь• 08 февраля 2023
Ну не доктор Вы.Чего обижаться?
Вас волнует проблема - создавайте тему на советчице. Тут и поругают и успокоят.
Персонаж Аноним
• 08 февраля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Ну не доктор Вы.Чего обижаться?
:) Вы знаете, я думала у меня для этого муж есть.
Чтоб если что-то волнует можно было с ним это обсудить.
Но по всему выходит что да, продуктивнее, полезнее для моего ментального здоровья и для семейной жизни обсудить это на советчице.
Тем более вот даже не против моих ужасных фоток с прыщами
Я то думала это все таки моветон такое постить:)
Библиотекарь• 08 февраля 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
Тю, каких тут фоток не было. Прыщики возле рта и опухший палец никого не испугают.
черная мамба• 08 февраля 2023
Ох... у меня такая бабушка была. Вечно себе надумывала лишние диагнозы. Нет, она многим болела, но параноила, что заразилась сифилосом посидев с кем-то рядом или раком от человека в ремиссии, например. Не успокаивалась пока не получала результаты анализов. И дома тоже всем диагнозы подходящие или не очень. Оно реально напрягает очень. Просто хочется чтобы человек перестал накручивать себя и оеружающих. И не хватает на это терпения в энный раз.
Персонаж Аноним
• 08 февраля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Точно :) В следующий раз - сюда.
Персонаж Аноним
• 09 февраля 2023
Ответ длячерная мамба
Ну, мне как бы надумывать диагноз смысла нет - у врача я была. А вот понять а) что причина б) открытый или закрытый рукав пижамы на ночь. Это мне помогло бы...
И надо ли стирать на 90 градусов белье постельное, если это все таки стафилококк?
черная мамба• 09 февраля 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
Так этого и не понять из беседы с мужем если он не врач. Но лучше, наверное, просить обнять и сказать что-то хорошее. Сейчас все в стрессе и не всегда хватает сил и на свое личное, не то что на других. Тут уже не кто кому должен, а у кого на что хватает ресурса. У меня, кстати, был стафилококк в детстве. В больнице занесли. Тогда все пеленки вываривали мне. Сейчас не знаю, но есть возможность стирать при такой температуре - стирайте.
Персонаж Аноним
• 09 февраля 2023
Ответ длячерная мамба
Я хотя бы в беседе с мужем обозначу себе вопросы которые задам врачу. Уже польза.
Это правда, у меня ресурс закончился резко на фразе ’ты не доктор’.
Это звучало как ’разговор закончен, что ты скажешь мне не интересно’.
Пошла проверила стиралку - максимум 60, да уж, не разгонишься.
Лама_мама• 09 февраля 2023
Ответ дляДружная семейка
Да Мы мужики грубые, не спорю, а сколько я начудил в жизни, скандалы с женой, упрёки, но тоже надоело. Мы КОЗЛЫ ТУПОРЫЛЫЕ, но и прощать нельзя. Вот и все 13 лет брака позади
Вы и сейчас не в себе.
Лама_мама• 09 февраля 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я (не доктор) и гугл с Вами согласны:)
Муж нет
Автор, муж тоже переживал, но держал свои переживания в себе, поэтому и выстрелил так резко и грубо. Такой вариант не исключайте.
Дружная семейка• 09 февраля 2023
Ответ дляЛама_мама
Вы и сейчас не в себе.
Прощать нельзя- написал женам, что нельзя прощать мужиков.
А надоело мне, потому что от меня жена просто закрылась и когда открылась это был Ураган с ядерной бомбой
Лама_мама• 09 февраля 2023
Ответ дляДружная семейка
Да, вам лучше одному быть.
Дружная семейка• 09 февраля 2023
Ответ дляЛама_мама
Да, вам лучше одному быть.
Возможно, спасибо за совет
Персонаж Аноним
• 09 февраля 2023
Ответ дляЛама_мама
Вы и сейчас не в себе.
Ну знаете, я лично не знаю кто сейчас в себе после короны и войны. Все ку-ку по своему. Главное чтоб это ку-ку совпадало хотя бы с ближайшим окружением.
Лама_мама• 09 февраля 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
Это ответ для мужчины, который в вашей темке, не для вас.
Персонаж Аноним
• 09 февраля 2023
Ответ дляЛама_мама
Да, конечно, он тоже и устал и в стрессе. Я уверена что так и есть. Но я и завтрак и обед и ужин и доктор и посуду и стирку и работу и ребенка от него подальше держать пока у него встречи онлайн и свою работу и убрать после игр. Можно же как минимум выслушать?!
Персонаж Аноним
• 09 февраля 2023
Ответ дляЛама_мама
я знаю, вижу. Давайте немного добрее быть.
Все на пределе.
Надеюсь завтра будет хороший день и у Вас и у Мужчины и у меня :)
Все на пределе.
Лама_мама• 09 февраля 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
Они переживают не так как мы. Я плка своего изучила- годы ушли. Тоже как вы срывалась, обидно было.
Лама_мама• 09 февраля 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
Все на пределе.
Я не на пределе, но и добротой своей больше не разбрасываюсь.
Персонаж Аноним
• 09 февраля 2023
Ответ дляДружная семейка
Возможно, спасибо за совет
Вам тоже похоже наболело. Может тему создадите анонимную, хоть поговорите.
И не факт что лучше одному. Разные же люди есть и женщины тоже. Хорошего Вам завтра дня, не падайте духом пожалуйста.
Дружная семейка• 09 февраля 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я в таком состоянии уже почти год, нормально.
Предательство от второй половины это ужасно
Персонаж Аноним
• 09 февраля 2023
Ответ дляДружная семейка
Там выше пустырник советовали. Я завтра пойду за ним и Вы сходите.
И поговорите с кем нибудь пожалуйста, ну или напишите на бумаге письмо ей и сожгите / порвите - гештальт закрыть.