malta.elena• 09 февраля 2023

Насколько полезная еда,приготовленная на прижимном гриле?

Я жареного практически ни ем,но мужу готовлю. Он хочет такой гриль. У кого подобные,насколько часто пользуетесь?
И считается ли жирным мясо приготовленное таким способом?
Спасибо
Фото примера
dulenok• 09 февраля 2023
учитывая , что на нем готовлю только гамбургеры ...вряд-ли тут можно говорить о полезности еды.
HupBaHa• 09 февраля 2023
Намного лучше и вкуснее, чем на сковороде с маслом
anuta 27• 09 февраля 2023
Готовлю на протяжении 3 лет , почти каждый день готовлю все рыбу , курицу , стейки , детям бургеры и многое . Нравиться что жир весь стекает в поддон . Считаю такую еду больше полезной чем жареное в масле
Эббот• 09 февраля 2023
У мене такий, нещодавно купили. Раніше сумнівалась, а зараз думаю, як без нього обходилась. Їжа дійсно смачніша на грилі, все швидше готується. Ну а щодо жирності - все ж залежить від того, з чого готуєте. Але точно менш жирне, ніж на пательні
ВасильевнаЯ• 09 февраля 2023
я готовлю раз в неделю, чаще лень, мне очень нравится, и намного полезнее чем жарить, во первых без масла, во вторых весь жир стекает. Куриное филе вообще диетически и вкусно, овощи тоже очень вкусно
ЛЮБА• 09 февраля 2023
Мясо , рыба жарится без масла, пользуюсь когда свет вылавливаю , готовлю от гренок до стейков . Там же есть вафли .нам нравится .
автор malta.elena • 09 февраля 2023
Спасибо. Я понимаю, что лучше,чем в сковородке с маслом. Думала за паровое приготовление. С ним сравнимо ли
HupBaHa• 09 февраля 2023
Ответ дляmalta.elena
Это разные вещи. Идеально и то и другое, под настроение
ЛЮБА• 09 февраля 2023
Ответ дляmalta.elena
Ну понятно что на пару самое диетическое , но мои такое уже точно есть не будут . Если нужна диета по здоровью , то понятно что гриль не подходит .
автор malta.elena • 09 февраля 2023
Немного разобралась,спасибо
ВЗРЫВ_МОЗГА• 09 февраля 2023
Ну у нас каждый день в ходу. То рыба, то мясо , то бутеры, то шаурма, то омлеты или жаркое. Короче, нам зашло. Вот только вафли не делала, жопа и так растет
Эббот• 09 февраля 2023
Ответ дляmalta.elena
З паровим виготовленням не зрівняється. На грилі в будь-якому випадку буде смажена скоринка, чого немає на пару
автор malta.elena • 09 февраля 2023
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Julieta78• 09 февраля 2023
Мясо считается жирным, если оно содержит в себе жир) а не если приготовлено на гриле или не на гриле)
Ермолайчик• 09 февраля 2023
У мене такий. Зручно і смачно. Жир стікає, не так як на сковорідці
Zelenkа• 09 февраля 2023
Ну а чим по суті від сковородки-гриль відрізняється? Я часто на сковородці готую, риба і м‘ясо без жиру, шавуха)
Terramiss• 09 февраля 2023
Купила такой пару недель назад.
В целом вывод - можно прожить и без него прям на изи))))) Но мы теперь готовим на нем так как купили ж )) Стейки на сковородке с покрытием тоже требуют минимум масла как бы ))) Ну и духовку никто не отменял. Мне больше понравилась мультипечь (неожиданно, никогда б сама ее не купила но шла подарком к кофемашине) Вот реально прикольная штука.
автор malta.elena • 09 февраля 2023
Ответ дляTerramiss
Купила такой пару недель назад.
Прикольно
mamadoma• 09 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
греет одновременно с двух сторон, быстрее и равномернее, чем на сковородке))
Zelenkа• 09 февраля 2023
Ответ дляmalta.elena
Пароварка - це коли вже срака не влазить в джинси або ношпа не знімає приступи гастриту)))
Я на пару іноді готую ті ж мариновані курячі запчастини, смак кращий, ніж у варених, бо весь смак в продукті, а не в бульоні. Овочі на пару класні.
Эббот• 09 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Головна перевага, як на мене, в приготуванні м´яса - не треба стежити за рівнем просмаження, машина сама просигналізує.
Zelenkа• 09 февраля 2023
Ответ дляmamadoma
Ой, так шавухи захотілось!
mamadoma• 09 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Ой, так шавухи захотілось!
та и бы не прочь))
Terramiss• 09 февраля 2023
Ответ дляmamadoma
и тем не менее я уже 2 раза пересушила стейки свинные. хотя готовила по инструкции. Второй раз раньше сняла чем на инструкции написано но все равно суховаты. Надо приноровиться.
Пока лучше всего бургеры выходили.
Но честно я не считаю что это прям нужный девайс. мы и так готовим с минимум масла на сковородке с покрытием. ничем не хуже
Zelenkа• 09 февраля 2023
Ответ дляmamadoma
та и бы не прочь))
З куркою на грилі і корейською морковкою, і сиром, щоб лакшарі, як в ларьку по 150)
anonimka_911• 09 февраля 2023
Ну,есть же разница,свинину или говядину на нем готовить, бедра куриные илм филе) сам гриль жирнее вашу еду не сделает)) я пользуюсь почти каждый день - овощи гриль,рыба любая,говядина,грибы.
ВЗРЫВ_МОЗГА• 09 февраля 2023
Ответ дляTerramiss
Купила такой пару недель назад.
Оооо, сама вселенная с моим мыслями вас послала мне в этой теме. Пару слов, предложений , абзацев за мульти печь. Стоит, что готовите, а главное какая. Спасибо спасибо спасибо
Terramiss• 09 февраля 2023
а знаете что еще не понравилось... что например если вы готовите мясо и хотите еще овощи гриль то не выйдет. надо бы помыть пластины иначе нагар на овощи переходит и невкусно. но помыть можно когда остынут пластины )) так тогда и мясо уже остынет )))
пробовала протереть салфеткой по горячему. чуть лучше но все равно есть привкус
ЛЮБА• 09 февраля 2023
Ответ дляTerramiss
Купила такой пару недель назад.
Мне на гриле мясо больше нравится, во первых не надо время высчитывать , гриль все сам.
Сковородка у меня то же есть гриль. Без всяких гаджетов можно прожить)))
HupBaHa• 09 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Прижимает с двух сторон, быстрее и удобнее