Ситуация такая ,что сыну в сентябре будет 18 и все родственники настаивают пока есть возможность вывезти его из Украины,уже сейчас.А я пока не готова,мы из Николаева,ну куда не выежали во время войны.Как бы вы поступили,и выпустят его за 1-2 до 18 лет?
Чашечка чая• 09 февраля 2023
За 1 - 2 дня до 18 могут и не выпустить, а за 1 - 2 спокойно. У вас до лета точно есть время взвешенно принять решение
Анастасия К.• 09 февраля 2023
Вы сможете себе простить, если не дай бог его заберут? А если не вернется?
Ответ очевиден был бы для меня.
Ответ дляAnna-bc15
За 1-2 месяца,хотелось бы что хоть сдал тест,он учиться в колледже,на втором курсе,после 9кл.
выпустят, ну по крайней мере, сейчас так, а что там потом будет, кто его знает.
Увозите, а втор, вернуться точно сможете, а вот уехать, если затянете, сами понимаете...
Чашечка чая• 09 февраля 2023
Ответ для--Елена--
С 16 вроде уже запретили. Без паники,но уточните и отпишитесь,я источник не проверяла,просто попалось в интернете.
Это поставка на военный учет и получение приписного. Ничего нового.
Чашечка чая• 09 февраля 2023
Ответ дляКаллипсо
Вы уверены? А если да, то уверены, что так и останется?
И вообще студентов не призывают
Ответ дляAnna-bc15
Его не заберут,ему ещё учиться 2 года в колледже,просто пока есть возможность выехать вот и думаем
В чем проблема отправить его учиться в туже польшу в тот же колледж , поедите получите статус укр , плступиье в колледж по трй же специальности и все, ему 18 , он сиожет сам там жить без опекуна, а вы домой
Ответ для--Елена--
Не выдумываю и достаточно понятно написала,что информация не полная.
это не информация, а сплетни. И она не просто неполная, в а вообще не соответствует действительности. Нет запрета на выезд детей! И ни один нормальный источник, кроме, какой-то помойки , не мог такое написать.
Ответ дляpolski
В планах не Польша,а Сша по программе на 2 года а как дальше неизвестно
Ответ дляФернанда
Люди сами себе страшилки придумывают . Горячая линия погранслужбы работает идеально, там трубку за пару гудков берут и терпеливо по любому вопросу дают разъяснения.