Капуста Маша• 09 февраля 2023
Если вы ВПО и не живёте по месту прописки , как с оплатой коммунальных услуг?
Газ, свет, вода это понятно, там счетчики.
По уборке мусора сбросила справки ВПО , что не проживаю, долг не идёт слава богу. Так же с кабельным и домофоном.
Но наше ОСББ ( жэк) и слышать ничего не хочет(
Каждый месяц насчитывают долг, я уже пол года дома не живу. Как быть?
Если, что снимаю квартиру в другом городе и оплачиваю услуги тут, в Украине.
Откуда выехала с двумя детьми, город под обстрелами.
Заела_пластинка• 09 февраля 2023
Автор,ваш ОСБб продолжает заниматься обслуживанием территории, поэтому вы обязаны за это платить.
А под обстрелами сейчас все города.
Пока дом цел- все собственники должны платить
А под обстрелами сейчас все города.
Капуста Маша
• 09 февраля 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Отопление и придомовую приходится платить.
Отопление у нас у каждого индивидуальное, электро.
Ms. Скромность• 09 февраля 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
А под обстрелами сейчас все города.
А там, где прям очень плохая ситуация, кто то правда оплачивает коммуналку? Есть какие то постановления на этот счёт?
Капуста Маша
• 09 февраля 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
А под обстрелами сейчас все города.
Ну просто реально не хватает денег на всё 😓, не потому что не хочу((
Капуста Маша
• 09 февраля 2023
Ответ дляMs. Скромность
Этого не знаю, но долг то идёт ((
Бурундучиха• 09 февраля 2023
Ответ дляMs. Скромность
що ви маєте на увазі? яку плоху ситуацію
Бурундучиха• 09 февраля 2023
Ответ дляКапуста Маша
хоч по 100 грн кидайте
Заела_пластинка• 09 февраля 2023
Ответ дляКапуста Маша
Напишите заявление в ваш ОСБб о реструктуризации долга, это единственный законный путь временно платить в меньшем объеме
Капуста Маша
• 09 февраля 2023
Ответ дляБурундучиха
Ну наверное имеется ввиду, города которые внесены в зону горячих боевых действий . Это не Киев, не Днепр. А которые каждый день и ночь обстреливают.
Я натуралка• 09 февраля 2023
А что остаётся по оплате? Придомовая и отопление? Ну так а как не платить? У вас отапливается квартира есть вы или нет, двор убирают, в подъезде порядок. Не будут же по дням высчитывать кто был а кого нет.
У меня и мыслей небыло, что можно не платить. Вернулась с эвакуации и всё оплатила, даже консьержу
Бурундучиха• 09 февраля 2023
Ответ дляКапуста Маша
я з херсону. осбб працює, я оплачую
Капуста Маша
• 09 февраля 2023
Ответ дляЯ натуралка
Отопление электро, оплачивается отдельно.
У меня возможности по оплатам ограничены. Если у вас даже не возникало таких мыслей, это хорошо))
Ms. Скромность• 09 февраля 2023
Ответ дляБурундучиха
У мужа квартира в Авдеевке, он ее сдавал, квартирантов съехали ещё в апреле, уже тогда там не было стекол. Позже видели фото, там нет уже и окон. Останется ли что то от дома, учитывая, что там ведутся боевые действия, не известно.
Капуста Маша
• 09 февраля 2023
Ответ дляgem-nli
Автор, какой город? Как за домофон договорились?
Мне отказали, мотивируя тем, что магнитный замок обслуживается, оставшиеся соседи пользуются, значит обязана оплачивать. И отказаться от домофона не могу по той же самой причине
Харьков.
Никополь. Без проблем домофон отключили в квартире)
Капуста Маша
• 09 февраля 2023
Ответ дляgem-nli
Категорический отказ и обращаться с жалобой некуда, т.к. контора частная((
У нас тоже частная. Позвонила и сбросила справки ВПО на почту и всё)
Просто не хотят наверное (
Бабушка Бетман• 09 февраля 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
А под обстрелами сейчас все города.
Ну не порівнюйте наприклад : Херсон з Тернополем.
Бабушка Бетман• 09 февраля 2023
Ответ дляБурундучиха
Ну де великий ризик, що житло розіб´ють.
Я тут Живу• 09 февраля 2023
Константиновка, свекрови квартира. Платим. Вывоз мусора, газ (нет счетчика). По электроэнергии тоже в Привате долг появляется. Наверное насчитывают, так как показания не передаём.
Бабушка Бетман• 09 февраля 2023
Ответ дляБурундучиха
я з херсону. осбб працює, я оплачую
Не підкажете скільки у вас за опалення?
Бо приходять такі рахунки
Я натуралка• 09 февраля 2023
Ответ дляКапуста Маша
Так если у вас всё по счётчикам и отопление и мусор не оплачиваете, что остаётся? Просто интересно какая ж там сумма и за что?
Кинг-Конгша• 09 февраля 2023
А якщо так логічно подумати, то що має зробити ОСББ? Звільнити вахтерів і відкрити двері, нехай ходить хто хоче? Звільнити електрика і сантехніка, нехай коротить проводка, протікають труби? Звільнити двірника і прибиральника, нехай бур`яном заросте? Я так думаю, ніхто не хоче повернутися в гарлемські нетрі, всі хочуть, щоб їх майно хтось доглянув.
Кукусик• 09 февраля 2023
В тариф жек/осбб много ходит параметров и они просчитаны. Это и обслуживание внутри домовых плюшек и свет и отопление в подъезде. Содержание всего дома. То есть это нельзя повесить на тех кто остался. Мусор тоже вывозят независимо полбака или полный бак, услуга меньше в два раза не стала стоить.
Кукусик• 09 февраля 2023
Ответ дляMs. Скромность
Постановлений ждём наверное после окончания войны. Но некоторые услуги осбб стоят ’живых’ денег. Никто не спишет зарплату дворника, слесаря, главы осбб кто следит и организовывает работу, вывоз мусора, лампочки в подъезде и т.п.
Кукусик• 09 февраля 2023
Ответ дляБурундучиха
я з херсону. осбб працює, я оплачую
І я з Херсону. Наш голова ОСББ поки сказав не платити зараз, тому що є гроші на рахунку якісь мінімальні потреби закривати.