Ситуация такая ,что сыну в сентябре будет 18 и все родственники настаивают пока есть возможность вывезти его из Украины,уже сейчас.А я пока не готова,мы из Николаева,ну куда не выежали во время войны.Как бы вы поступили,и выпустят его за 1-2 до 18 лет?
Ответ дляAnna-bc15
Сомнения,что пролетят 2 года и надо будет возвращаться,не тут ни там образования не получит.
ну, если здесь все наладится, вернется и поступит, он же не в 50 лет вернется, 2 года ни о чем, если, не дай бог, здесь будет все также, ну значит будет, в как-то в другой стране устраиваться, ну, а что делать. В конце концов он станет старше и уже сам сможет принимать решение, а пока принимайте за него вы-уехать.
Ирина Ирина 3003• 09 февраля 2023
Моему сыну в декабре исполнилось 18 лет,а в феврале началась война,я с детьми выехала в Польшу,а сын со своей девушкой переехал на Зу.Каждый день думаю о том,как его забрать,но увы(((
Ирина Ирина 3003• 09 февраля 2023
Ответ для-Инга-
если парень планирует учиться, то как минимум на коледж плюс универ - его никто не мобилизует, и даже на срочную сейчас не призывают. В чем ваши переживания состоят не понятно.
Ключевое слово ’пока...’
Ответ для-Инга-
Я тоже так бы и хотела,но все настаивают что всё может измениться в любой момент
Ответ дляБезспроса
А где все те кто говорит что страну до последнего украинца надо защищать и решить все только силой?
да бог с вами, какой такой ’силой’.
Только переговоры, только за столом переговоров с убийцей пробовать просить сжалиться и оставить нам хоть немножечко от Украины
Ответ для-Инга-
да бог с вами, какой такой ’силой’.
А что же все так усиленно автору советуют ребенка увозить, если так то воевать некому будет. А ну да чужими то руками жар хорошо грести.
Ксения_ksen• 09 февраля 2023
Ответ дляБезспроса
Ваша пропозиція яка?сісти за стіл переговорів зараз і віддати всі окуповані території?
Ответ дляAnna-bc15
За 1-2 месяца,хотелось бы что хоть сдал тест,он учиться в колледже,на втором курсе,после 9кл.
На 2-м курсе колледжа в 17?
Ему нужно закончить 2-й курс и получить какой-то документ от колледжа о среднем образовании.
МНТ можно не сдавать, если поступать заграницей.
Ответ дляБезспроса
женский форум, мамский инстинкт.
Склонность паниковать и верить во все нагнетания.
Я такая же.
Но кроме этого - я практически не сомневаюсь, что военные действия до этапа, когда будет необходимость призывать и 18-тилетних, не дойдут
Я такая же.
Выехать однозначно. Спасите своего сына. Образование будет,а если не дай бог . То сына вы нового не получите .в Польше в Варшаве дети готовятся до зно бесплатно. Это ваш случай. Можно приехать в Польшу по программе 40+ а потом сдавать экзамен и ехать дальше куда вы там хотели