Депутати Київради перейменували ще 31 об‘єкт у столиці, назви яких пов’язані з росією та радянським минулим.
Серед перейменованих і проспект Перемоги, якому повернули історичну назву — проспект Берестейський. А площа Перемоги відтепер носитиме ім’я Галицька.
Как Вам это переименование?)
Mari4ka 25• 09 февраля 2023
Я и так Киев плохо знала, а с этими переименованиями мне нужен справочник
ku4eravaku4erava• 09 февраля 2023
Делать им нечего....в городе много проблем, а они фигнёй занимаются
Чашечка чая• 09 февраля 2023
Серед перейменованих і проспект Перемоги, якому повернули історичну назву — проспект Берестейський. - отлично!
Ответ дляЕлена1265
Маяковского теперь Червоної калини
Одно дело пашкинских поетов, тут я поддерживаю. Но за победу во 2 мировой миллионы погибли украинцев... как бы это наша победа была, а не параши
Ответ дляOksuchakr
Вы мастерству заголовков наверное у журналистов жёлтой прессы учились
Нормальный заголовок
Вилами по Воде• 09 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
Мне все равно, главное не заблудиться
Это точно 😄😄
paradise@email.ua• 09 февраля 2023
100 раз еще переименуют, бОльшей проблемы в стране не наблюдаете?
Color never seen before• 09 февраля 2023
Оставили б как есть - стало б понятно что не только той победы но и нашей в этой войне. Можно было бы мемориал обновить на площади на деньги которые уйдут на административку и вывески
Dark_Yasna• 09 февраля 2023
Ответ дляOksuchakr
да, этому учатся, это журналюги работают.
Чашечка чая• 09 февраля 2023
Ответ дляАвокада
он никогда Берестейським не был.
шо за історична назва?
кто так его называл и когда?
шо за історична назва?
кто так его называл и когда?
Историческое название происходит от древнеукраинского города Берестя ( оттуда и название станции метро), который во времена русской империи назывался Брест-Литовск.