Elena_Vlad• 09 февраля 2023

Хозяин отмотал показания счетчика

Добрый день

Снимаем квартиру. Арендная плана плюс коммунальные. Пришел хозяин с мужиком и при мне открутил газовый счетчик на пару тысяч назад
Мы платим без задержек , каждый раз снимаем показания. Говорит «фоткайте , теперь вот с этих будете считать»
Я выбрала по категориям «спросить», но тут наверное спрашивать -то и нечего. Просто история из жизни. Воруют все. Кто на яйцах по 17, кто на коммунальных.
иркин• 09 февраля 2023
Краде ваш орендодавець, а звинувачуєте вже всіх людей.

Irina898989• 09 февраля 2023
много таких историй знаю, реально отматывают НО как поверку сделают-вопрос что ему будет
автор Elena_Vlad • 09 февраля 2023
Ответ дляиркин
Специально так написала , чтоб к этой фразе придрались :)
Allka- skakalka• 09 февраля 2023
Расслабьтесь ,вы ни при чем .
А государство не обеднеет наверное .
Другие миллиардами воруют,ещё и у военных ,вот это зашквар.
polski• 09 февраля 2023
Я бы переживала не зато, что хозяин о матывает и нае..т нафтогаз( это его карма) Вы же платите сколько поттебили а за то, что счетчик газовый снимал какойто мужик и непонятно как он его установил наместо ((((
автор Elena_Vlad • 09 февраля 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Расслабьтесь ,вы ни при чем .
А государство не обеднеет наверное .
Просто смысл оплаты коммунальных именно в их оплате.
Ладно , когда живешь себе и мотаешь там чего -то , а тут мы же ему даем эти деньги.
Два раза украл что ли
Болаболик• 09 февраля 2023
Бред , если вы оплачиваете газ , нет смысла хозяину мотать что то !
Тем более показатели передаются по нарастающей с 1-5 число ежемесячно!
Пишите исчо 👌

автор Elena_Vlad • 09 февраля 2023
Ответ дляБолаболик
Пишите исчо 👌
Он последний раз передавал в сентябре 22-го. Это на квитанциях по доставке есть.
Вы пришли такая типа все знающая ? Огорчу вас. Не получилось. Копайте дальше , Шерлок
nataangel• 09 февраля 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Расслабьтесь ,вы ни при чем .
А государство не обеднеет наверное .
Якщо у вас щось вкрадуть не обіднієте. Он інші міліардами крадуть і нічого.
Iren55• 09 февраля 2023
Ответ дляБолаболик
Пишите исчо 👌
Да ладно, бред😄 знакомая сдаёт квартиру и постоянно вздохи охи, что люди наматывают ‘столько воды, столько света’, вечно за сердце хватается, я, вообще, понять не могу, люди же это и оплачивают полностью, ей какое дело🤷‍♀️ износ счетчика? но это глупо)
Единственное, если она субсидию оформила и деньги в карман бросает, что с них тянет, возможно…
Добрая феечка• 09 февраля 2023
Окей,а тема о чём вообще? Что Вы соучасник воровства, или что? Не поняла немного.
Болаболик• 09 февраля 2023
Ответ дляIren55
И что что наматывают 🤷‍♀️.. намотали / оплатили .
автор Elena_Vlad • 09 февраля 2023
Ответ дляДобрая феечка
О , точно. А то я думаю , чего ж меня так парит ситуация.
Вы все верно сформулировали.
Что делать посоветуете ? Я в такой ситуации впервые.
Iren55• 09 февраля 2023
Ответ дляБолаболик
Ну вот, я ж и пишу. Если не она платит, а они, чего страдать🤷‍♀️
Болаболик• 09 февраля 2023
Ответ дляElena_Vlad
Да знающая , я плачу ежемесячно . Если он в сентябре передавал значит среднее ставят ему . Снять счетчик нарушить пломбу . Но сейчас вы мне напишите и пломбу на месте установили :))))
ВЗРЫВ_МОЗГА• 09 февраля 2023
Ответ дляElena_Vlad
Вы все верно сформулировали.
Два вариант:
- молчать и жить дальше.
- рассказать куда надо, съехать.
Вам чё больше по душе?
Добрая феечка• 09 февраля 2023
Ответ дляElena_Vlad
Вы все верно сформулировали.
А что тут советовать? Или ищите другое жилье, или платите по счетчикам. Вы же по показаниям платите?
Или,скажите хозяину, что нажалуетесь на него.
Ну, правда..
Вы какой вариант рассматриваете для себя?
Э-велин@• 09 февраля 2023
Ответ дляElena_Vlad
А оплачиваете отопление вы?
Потом, разве это новость?
Мне вот главное, чтобы я не воровала, зачем мне кто то
автор Elena_Vlad • 09 февраля 2023
Ответ дляpolski
Он не снимал. Я смотрела.

Vasilina7755• 09 февраля 2023
Ответ дляIrina898989
Штраф около 100 тыс
автор Elena_Vlad • 09 февраля 2023
Ответ дляБолаболик
Пломбы нет. Ее сняли - да. Несколько дней назад в двери нашли бумажку , чтоб сфоткать и переслать по Вайберу счетчик. Ну вот с этим , думаю , и связана активность. Квитанций по газу , кстати нет. Только по доставке
Добрая феечка• 09 февраля 2023
Ответ дляElena_Vlad
Вы все верно сформулировали.
О, посоветую! Отсылайте платежи хозяину жилья, пусть он оплачивает, а Вы ему деньги на комунальные наличкой.
Irina898989• 09 февраля 2023
Ответ дляVasilina7755
Штраф около 100 тыс
это проблема будет хозяина
polski• 09 февраля 2023
Автор, а Вы по договору снимаете? Смотрите, чтоб потом не было , ой у меня были все пломбы это квартиранты.....и вот в договоре все указано(
Добрая феечка• 09 февраля 2023
Ответ дляpolski
Если бы по оф.договору, то вопрос бы такой не стоял)
Болаболик• 09 февраля 2023
Ответ дляpolski
На хозяине договор и автор ни при делах будет . На ком договор тому и 🍑
автор Elena_Vlad • 09 февраля 2023
Ответ дляДобрая феечка
В ему итак наличкой :)))))
Газ по счетчику , Квитанции ж нету. Воду я , кстати , передаю показания. А газ он сказал не передавать , у них там какой-то замут с юрлицами был. Не понятно было , по каким реквизитам платить. Это с его слов
Болаболик• 09 февраля 2023
Ответ дляElena_Vlad
Да периодически просят фото и на Вайбер и по свету и по газу .
Авокада• 09 февраля 2023
а вам какое дело до этого?
с вас берут больше чем использовали?
нет? значит не вмешивайтесь не в свои дела.
Добрая феечка• 09 февраля 2023
Ответ дляElena_Vlad
В ему итак наличкой :)))))
Судя по всему,если какие-то претензии будут, то не к Вам, а к хозяину квартиры.
Ну, воришка он мелкий. Зачем ему это, непонятно. Но, уже как есть.