Беговая дорожка для носа• 09 февраля 2023

Назвали женщиной. Обидно если честно. Мне 33

Я даже 40 летних называю девушка, реально есть и в 45 выглядят очень хорошо и ухоженно. Я стройная, невысокая, длинные волосы, ухоженная, до сегодня считала себя девушкой. Зашла в поликлинику, у заведующей, она старше меня, и одета как во времена 90 х, макияж и причёска. И сказала на меня очень грубо женщина! Потом ещё раз, потом позвонила кому то за меня и снова женщина! Задело, теперь думаю я что так плохо выгляжу?
Хорошенькая• 09 февраля 2023
как то мне подруга сказала, что ’ женщиной’ она называет тогда , когда хочет обратить на себя внимание и оскорбить
может и вы кому-то саку сделали?

автор Беговая дорожка для носа • 09 февраля 2023
Ответ дляКошка Мурка
Скорее всего она всех называет женщинами, кто уже из школы выпустился. Нас в роддоме всех мамашами акушерка называла 😂
Отчего же вас так задело, если довольны своей внешностью? Или не так уж и довольны?
А может уже не так, со стороны не видно. Внешность не признак лица и нервов которые меняют это лицо
сама себе прекрасная• 09 февраля 2023
Мне в 25 препод в институте сказал Вы уже взрослая женщина. Я очень удивилась. До сих пор ему простить не могу Нашел о чем напоминать.
dulenok• 09 февраля 2023
Ответ длясама себе прекрасная
а кто в 25 лет?
Бяки-козяки• 09 февраля 2023
Ой, ну это такое))
Мне 37, совсем недавно молодая девушка назвала меня ’девочкой’, зато несколько лет назад в очереди в поликлинике , когда передо мной были две девушки, парень, указывая на них, сказал ’ вот эти две девушки перед вот этой женщиной’ ( то есть передо мной).
Красота, ну то есть возраст, в глазах смотрящего 😍😄
Мій не такий• 09 февраля 2023
Кто скажет, что это мальчик...
Кошка Мурка• 09 февраля 2023
Ответ дляМій не такий
Кто скажет, что это мальчик...
100%)))

сама себе прекрасная• 09 февраля 2023
Ответ дляdulenok
а кто в 25 лет?
Молоденька пани
Продавец овец• 09 февраля 2023
Не обращайте внимания. Мне 50+, выгляжу даже старше, ещё и полная, меня все равно большинство называет девушкой. Так что ни о чем это не говорит абсолютно
Oasis in the Desert• 09 февраля 2023
Просто у нас слово женщина воспринимается, как оскорбление потому, что нет нормального обращения по типу ’мадам’ и пр. ’Пані’ не прижилось...

Недавно смотрела американский детектив, там разыскивали 15-летнюю белую женщину. Так что в самом слове ’женщина’ ничего плохого нет...
Бамбарбия! Кергуду.• 09 февраля 2023
А чего вы паритесь, у этой заведующей есть два обращения : женщина и мужчина. Вы мужчина? Нет, значит сами понимаете. Как вариант:)
Петриківна• 09 февраля 2023
Ой, давайте без цього. Після 25 - жінка і все.
Айпишница• 09 февраля 2023
Та не парьтесь,неприятненько но бывает.Меня в мои 18 лет, девочка одна назвала женщиной.В автобусе ехали девочка ,ребенок говорит женщина садитесь)
А помню мне лет 12 было так смутило назвал кто то первый раз на улице меня девушкой)
Да когда называют чаще женщиной,то понимаешь выросла на девушку уже не тянешь),недавно девушкой назвали на улице приятно,но уже я не молодая.
А в интернете еще все пишут девушка.
Борисфенка• 09 февраля 2023
Цікаво, а скільки у вас дітей - двоє, троє?
dulenok• 09 февраля 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Молоденька пани
это просто украинский аналог ’девушки’, а в 25 ну никак не девушка уже. Как бы всем ни хотелось.
Санта Барбара• 09 февраля 2023
До гінеколога як приходять, то теж в карточці запишуть жінка, навіть якщо їй 16 років. Жінка - це гендерна приналежність.
Кошка Мурка• 09 февраля 2023
Мне 39. Женщиной назвали один раз в 27 лет, когда у меня лишнего веса было 20 кг. После похудения всегда девушкой называют, хотя по лицу видно же. А вообще мне очень нравится украинское ’пані’. Так достойно и без привязки к возрасту.
Борисфенка• 09 февраля 2023
Ответ дляПетриківна
Після першого сексу - жінка.
Так що ще 10 років мінусуємо
Банка с бутылками• 09 февраля 2023
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вот нашла картинку!
Ну это ваши личные комплексы, причем тут окружающие?

Бывшая блондинка• 09 февраля 2023
Ответ дляdulenok
а кто в 25 лет?
Меня в 25 называют ’девушкой’, те кто примерно 40+ часто даже ’девочка’ говорят. Понятно, что по физиологии я взрослая женщина, но вот именно как обращение ’женщина’ ни разу не было, как и у большинства в этом возрасте
Мій не такий• 09 февраля 2023
Я женщина, и горжусь этим. Не девочка, не девушка, одним словом не недоросль какой- то. Я женщина своего мужчины, женщина по половому признаку..не понимаю, что не так с этим словом. Украиноязычные ко мне обращаются ’пані Олю’. Я делаю так же.
Мусик Пусик• 09 февраля 2023
Ответ дляdulenok
Просто все женщины до 80 видят себя исключительно девочками...
Я б сказала до 99, а 40 летние убеждены,что им пиво бещ паспорта не продадут
Oasis in the Desert• 09 февраля 2023
Ответ дляdulenok
А кто в 25? Бабушка?)
Доль Чекомбана• 09 февраля 2023
не обижайтесь, в след раз говорите, что вы небинарная личность, сейчас так модно
dulenok• 09 февраля 2023
Ответ дляБывшая блондинка
я вам больше скажу, даже тех ,кому около 40 тоже девушками называют чаще...
Вечно недо...• 09 февраля 2023
Меня так в 25 назвали в женской консультации в Украине)
А в Румынии при этом думали, что я несовершеннолетняя.
У всех свои оценки возраста. Главное как Вы себя ощущаете
Коварная Зая• 09 февраля 2023
стоматолог, все на пани. Достали обидки .От 20 до 60 -все девочки
сама себе прекрасная• 09 февраля 2023
Ответ дляdulenok
Обращаться по половому признаку это грубо и отвратительно. Что то я не слышала, чтобы обращались вумен, например.
У меня на родине ханум, бачи, хала. Зависит от статуса, возраста и отношений между говорящими. Если скажут арват это грубовато
Мусик Пусик• 09 февраля 2023
А як би ви хотіли,щоб до вас звернулися? Шановна чи пані? Чи дєвочка?
dulenok• 09 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
А кто в 25? Бабушка?)
а почему не женщина, если по сути-то она женщина...почему сразу ’бабушка’? Да и вообще обращение ’бабушка’ - это у внуков к бабушке, а не к незнакомому человеку.