Поселили расселение в коммуну , на север Норвегии. Город 10 тыс человек , полярные ночи и ветра... наравне с Мурманском русским на карте мы ... никогда не жила в таком климате , но сейчас от холода уже повыпадали зубы у всей нашей семьи и мучает бессонница немного. А что будет там , ещё дальше... жили бы вы в таком городе?)
Результат:
вже голосів:
140 (70.35%)
Нет
59 (29.65%)
Да
Апочемучка• 10 февраля 2023
Ответ дляМульйонерша
У нас в семье все теплолюбивые. Полярные ночи, ветра… вообще не наше.
Без моря, в которое можно окунуться уже в конце марта и плавать до середины октября совсем не интересно. Очень люблю солнце, зелень, изобилие фруктов и овощей, горы, тёплое море.
Спасатель Малибу• 10 февраля 2023
Ответ дляSibas2000
У мужа выпало два зуба , у мамы тоже два , у меня вылетела пломба и крошатся тоже( в прямом смысле , а цены на стоматологию космические
А всі норвежці беззубі?
Ответ дляSibas2000
Я - да. Но остальные кипяченную , и вода здесь хорошая кстати. Вообще читала у многих кто работает на севере проблема с зубами (( ну и ещё не погуляешь особо здесь , мне как маме в декрете это грустно , не хватает активности
Не бажано постійно пити тільки кип,ячену воду, потрібні мінерали
Магиня• 10 февраля 2023
Ответ дляМандолина Бу
Провинциальные:)
А ви гАрадская, Вам провінційні в Норвегії як відрізняються від гАрадскіх?
Белочкой зови• 10 февраля 2023
Я была подписана на девушку с Украины которая тоже сейчас в Норвегии с семьёй. И вот она как раз недавно рассказывала что очень плохо когда расселяют туда где вы, очень суровый климат и пол года ночь/день.
Но она по-моему говорила, что нельзя переехать, потому что по меркам Норвегии они приняли и так много беженцев (40 тыс) поэтому и нет возможности выбрать где хочешь жить, селят там, где есть места
Алгонавт• 10 февраля 2023
Ответ дляSibas2000
Это называется -цинга. Вам не хватает витаминов. Она легко лечится. Погуглите
Шиворот Навыворот• 10 февраля 2023
А як бух зубів тепер ?
Я люблю театри концерти ресторани парки щодня
Але у вас теж є плюси - маю 23 лижних костюма , от де би їх вигулювала )
Мир Мир Мир!• 10 февраля 2023
Ответ дляСижу на стуле
Я жила у Франції в містечку де 13 тисяч і 80% пенсіонери, все було чудово, океан, пальми, вино, спокій
Ля турбале?
ЛисАпедная• 10 февраля 2023
Нет, конечно! Климат для меня один из главных критериев для комфортной жизни,я и в Киеве мучаюсь от холода по 4-5 месяцев в году, в более суровом могу заболеть и умереть. Если бы и планировала переезд,то на самый юг Европы
Срочнокпсихологу• 10 февраля 2023
Ответ дляkissaniya
О у меня бан. Целый день здесь не была
а как узнать за что бан? Прям интересно.
Нажмите и прочитайте. Может ...уру ... урой назівали. У меня есть такой недостаток- тупых не люблю. За эту любовь случаются баны
Дуняша• 10 февраля 2023
Уже пожила, спасибо, назад пути нет. Проблемы со здоровьем не нужны. Они реально начались, а я не относилась к людям, у которых есть аптечка или которые бегают по врачам.
Дуняша• 10 февраля 2023
Ответ дляСижу на стуле
Сравнили
Деревушка под Ниццей и дыра в Норвегии - противоположные вещи
Дуняша• 10 февраля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Там нормальная вода из крана, питьевая
Нам тоже так говорили. Нельзя никому верить.
Дуняша• 10 февраля 2023
Ответ дляol_kin
Бухать хороший варіант, але є нюанси, діти, і треба ще кінське здоров´я.
Бухло дорого, не попьешь
Аноним_Галя• 10 февраля 2023
Ні. По-перше холодно. По-друге, мені потрібно велике місто від 1 мільйону. Я не витримую жити довго в таких дебрях
Садоводница• 10 февраля 2023
Я живу в селі,де 480 людей. Я тут людей не бачу взагалі. Пусті вулиці, лише машини стоять. Якщо заходжу в буланжері купити хліба то там я бачу прдавця і трохи спілкуюсь з нею. Все.
Їжак в панчохах• 10 февраля 2023
Ответ дляСтатус Ква
Ну, вам из пригорода до ближайшей станции метро наверное рукой подать. Так что это почти в Киеве))).
Так и есть)
Добро с Кулаками• 10 февраля 2023
Нет нежила бы. Я не переношу холод и нехватку солнца. Выехали на зиму в бухарест и знаете тут последние 2 недели только началась зима. Температура 1+2 градуса . А весь декабрь и подовинаянваря от+10 до +20 ходили вветровках и каждый жень солнце!
Вареный лук• 10 февраля 2023
Зараз у Словаччині в місті на 10 тис. - нема проблем. До столиці година на потязі, в самому місті є все, що потрібно, клімат гарний. В Норвегії я б померла, мабуть. Північ, то не шутки
Не за Будка• 10 февраля 2023
Ответ дляSibas2000
Да. Потому что здесь хорошие жилищные условия , нам с детками самое то. Ну и конечно уровень жизни высокий. Можно но куда и зачем? Сейчас многие прутся в Норвегию с разных стран..
Так у Вас зуби від гарного диття повипадали? І грошей на стоматолога теж немає через високий рівень життя, певно.
Якщо організм так реагує, то можливо варто або обстежитись або таки іншу країну спробувати?
Каяспер• 10 февраля 2023
Живу в Австрии население коммуны 800 человек, магазина нет, есть только начальная школа и церковь.