Svitlana-cd75• 10 февраля 2023

Женщины 40+, кто не реализовал себя, как личность

Вас накрывает периодами? Как справляетесь? Я-плохая мать изза тревожности , карьеру не построила, хотя была не глупой после университета, готовить не люблю и не умею, траты на хобби стала чувствовать финансово, ну и выгляжу не очень .
double-mama• 10 февраля 2023
Ответ дляSvitlana-cd75
Ну да, я их не учитываю
Учитесь учитывать, очень важно иметь в жизни то,что доставляет удовольствие,служит поводом для гордости,приносит удовлетворение. Это одна из базовых потребностей

Чебуратор• 10 февраля 2023
Ответ дляМона Лиза
вы прямо меня описали.. а муж есть у вас?
Чоловік є.
Единорог_помог• 10 февраля 2023
Ответ дляSvitlana-cd75
Вы мастер унизить. Училась я хорошо,подрабатывала, как и многие промоутером,а после 4 курса работала вторым секретарём в банке после пар. Вышла на работу в 22, а после замужества все пошло наперекосяк.
Не побачила в тексті приниження, це ваше викривлення.
В тесті показано плюси вашого життя - багато хто про це мріє. А ви зациклилися на мінусах
Кукуша• 10 февраля 2023
39. Накрывает. До 26 всё было, перспективы мечта. Потом декрет и предательство. Закопалась в быте, семье. Зависимая от предателя и ощущение что жизнь закончилась, существую
Единорог_помог• 10 февраля 2023
Ответ дляSvitlana-cd75
Возможно, о я не хочу больше АД принимать
Психотерапія у вас є? АБ знімають симптоми, а робота з психологом працює над причиною
Атятя_тётя• 10 февраля 2023
Ответ дляЕжик Хрюха
мне 45, с замужеством не сложилось, с карьерой тоже. Куча болячек. Живу с мамой, которую уже не оставить, так как ей 80. Что делать не знаю
Почитайте про quiet acceptance як відношення до життя.
язззззь!!!• 10 февраля 2023
Ответ дляSvitlana-cd75
Важно стартовать до 30, не понимаю, как это реализовать после 35
В 38 стала перукарем, працюю. Подобається.
Все знаю вдоль и поперек )• 10 февраля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Я родила дочку , а он нашел фею
Мы уехали за границу. В то время, как я решала вопрос как выживать, его больше всего интересовала головка полового члена. Тоже нашел фею.
Любимка-анонимка• 10 февраля 2023
Ответ дляMurzeelka
Накрывает всех периодически, даже тех, кто в наших глазах -суперуспешный профессионал или там суперженщины.
Как бы мы себя не дурили про ’ стареть красиво’, все хотим быть здоровыми и молодыми. И денег хотим, чтобы побольше.
Да и кошмар, в котором мы все сегодня живем не добавляет уверенности в завтрашнем дне, в своих силах, в будущем близких.
Банальные простые вещи помогают- маленькие личные радости, кофе, прогулка, вкусное, встреча.
А там, глядишь, не все и так мрачно- дети здоровые, жить есть где, пухнем- не с голоду.
Цены жесть, скоро будем пухнуть

Единорог_помог• 10 февраля 2023
Ответ дляБаба Яга
Бред. В любом возрасте возможно.
Но я к примеру считаю что главное жить так как тебе хочется и комфортно.
Мне нафиг не нужна «реализация», «состояться как личность» (вы хоть сами понимаете что это значит или просто слова умно звучат?)

Мне нравится жить спокойно, неспешно, комфортно.
Я з вами))) жити спокійно і мати час на себе - основа
Ежик Хрюха• 10 февраля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
спокійне прийняття? типу змиритись?
Любимка-анонимка• 10 февраля 2023
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
И не лень ему было искать фею?
Это ж надо в неё вкладываться
Атятя_тётя• 10 февраля 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Так вы еще молоды
Я теж так думала. Потім карантини, війна, катаклізми. З роботи звільнилась, нової не знайшла. Бачення з самореалізації - все рухнуло з війною. Мати головою здає, я їй наче опекун. Теж невесело. В автора хоч дитина є, можна направити сили на її розвиток та адаптацію до сьогодення.
кнопкодав• 10 февраля 2023
41. Двоє дітей, періодами працювала , але через малу зарплатню покинула роботу, сижу вдома, один плюс що зараз є можливість контролювати навчання дитини (дистанційка), плюс хатні справи. Накриває часто, так як не завжди маю собі дозволити те що хочеться. Кожен день жалкую що не пішла зразу на роботу , а застрягла в рутині кастрюль і сковородок, зараз роботу найти тяжко.
НашлаПерепискуМужа• 10 февраля 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Зате ви в свій час забили болт на навчання, коли інші тухли над конспектами і бігли після пар на підробіток; замість робити кар`єру - пішли заміж; ’насолодилися декретом’, а не поперлися в 6 дитячих місяців на роботу; не впахувалися на кухні; не вчилися годинами робити макіяж і не займалися спортом до третього поту. Тобто, жили в своє задоволення, оно навіть хоббі маєте.
Чому тепер жалієтеся? Ваше життя - це будинок, який ви самі збудували. Оцими самими руцями.
А обязательно часами заниматься мейком? У кого художественный талант с детства, достаточно на Крыгиной со школы научиться и подписаться на главных мейкаперов Ланком и т.д. Зачем этот надрыв до 7 пота? Много драматургии. И спорт фанатичный так же. Еще и кетодиета, да? Не представляю как можно насладиться декретом, если это самый неблагодарный труд. Одно и тоже, за что спасибо не говорят.
Ответ дляЛюбимка-анонимка
И не лень ему было искать фею?
Это ж надо в неё вкладываться
Может, и нет её. Просто нервы мне портит. Кому нужен алиментщик, с минимальной зарплатой в чужой стране? Да и не красавец вовсе. Друзья его и мама накрутили, чтобы бросил семью. 18 лет жизни коту под хвост.
Бойцовская• 10 февраля 2023
Я такая. Скоро 40. Мне надо работу себе найти. Тогда я думаю чувствовала бы себя лучше, типа была бы как все, а пока я хуже всех. Но в нашей стране в таком возрасте и без опыта . Кассиршей, если и возьмут - не хочу. Считаю, что лучше уж на низкоквалифицированной работе работать заграницей. Надо уезжать куда-то. Но куда пока не придумала.
Регионщица• 10 февраля 2023
Ответ дляЕжик Хрюха
У меня есть муж, сынок, папа, мамы нет и ничего мне не надо ни работы, ни зарплаты, ни новой квартиры, ни машины недавно купленой.. ничего не хочеться, я потеряла маму, и жизнь уже не в радость...
Ежик Хрюха• 10 февраля 2023
Ответ дляРегионщица
соболезную вам

Галябалована• 10 февраля 2023
Ответ длякнопкодав
Чого ж тяжко? В магазинах для прикладу завжди вакансії вільні є, та ж каса. Беруть і без досвіду, і в 40
НашлаПерепискуМужа• 10 февраля 2023
Ответ дляБойцовская
Ну, кассиром в Броке- это не плохо. Почему сразу обесценивание кассиров. А поломойка в Польше прям легко и приятно. Судя ’по холось, но... страна, война’. Особой мотивации не было десятилетия и взяться ей негде. Хоть в Дубаи, хоть на Мальдивах.
Регионщица• 10 февраля 2023
Ответ дляЕжик Хрюха
соболезную вам
спасибо, мне даже эта проклятая война не страшна, чесно...
Атятя_тётя• 10 февраля 2023
Ответ дляЕжик Хрюха
спокійне прийняття? типу змиритись?
Не просто змиритись, але й знайти сенс в цьому. Щастя в дрібницях, в кожному дні. Досягаторство - далеко не для кожного.
Ежик Хрюха• 10 февраля 2023
Ответ дляРегионщица
верю. у вас, наверное, с мамой были очень близкие доверительные отношения? у меня не было таких(
Регионщица• 10 февраля 2023
Ответ дляЕжик Хрюха
да, мне 43 , маме было 67, у меня даже подруг нет, я все ей доверяла, может и не надо было, она волновалась, но мы были очень близки...
Аль_де_Барановна• 10 февраля 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Извините, а сколько вам сейчас и как вы каратали все свои прожитые дни?
Чего делали?!
Ежик Хрюха• 10 февраля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
так, в принципі щось подібне і було до війни, за виключенням того що іноді накривало депресіями. Але я ходила в зал, на побачення. А з війною цього нема, заробітки знизилися. Я розжиріла, так як заїдаю стреси. Вилізла купа проблем зі спиною та інші зі здоров´ям. Відчуваю, що за цей рік постаріла на 10 років . І не знаю як з цього вибиратися та шукати сенс
Цвіту і пахну• 10 февраля 2023
Ответ дляНе служанка
Было подобное примерно в 36. Начала с внешности, упростила готовку, нашла работу с нормальной зп и графиком. На хобби деньги есть, даже время нашла. Ушло 3 года
Война подгадила только(
А нормальний графік це який?
ОдинРазНадетое• 10 февраля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Ні, дитина- як то кажуть ’не то пальто’. Я дуже багато сил, енергії, фінансів вкладала в дитину. А тепер розумію, що все це просто в нікуди. Через 8 років дитина почне булувати власне життя, і це правильно, так має бути. А я залишусь з нічим. Хоча все могло скластись по іншому...
Ежик Хрюха• 10 февраля 2023
Ответ дляРегионщица
а у меня были подруги и я им завидовала, что у них мамы как подружки. А я ничем не могла поделиться с ней. Поэтому бОЛьшую часть жизни я чувствую тотальное одиночество.