Svitlana-cd75• 10 февраля 2023

Женщины 40+, кто не реализовал себя, как личность

Вас накрывает периодами? Как справляетесь? Я-плохая мать изза тревожности , карьеру не построила, хотя была не глупой после университета, готовить не люблю и не умею, траты на хобби стала чувствовать финансово, ну и выгляжу не очень .
Патриоточка• 10 февраля 2023
На лицо депрессия.
Нужен врач, только не около всяческий психолог, а психотерапевт.

автор Svitlana-cd75 • 10 февраля 2023
Ответ дляПатриоточка
На лицо депрессия.
Возможно, о я не хочу больше АД принимать
double-mama• 10 февраля 2023
Ответ дляSvitlana-cd75
Мнесейчас 36, но понимаю, что в 40 станет невыносимо
Просто начинайте делать то,что вы хотите, вот прямо сейчас. Составляйте план и действуйте. Все о чем вы птшите- вполне решаемые проблемы
Не гоню• 10 февраля 2023
Мне 42 через 2 недели.
Не состоялась ни в чем. Но я себе все простила и себя берегу. Жить надо и без уныния.
Патриоточка• 10 февраля 2023
Ответ дляЧебуратор
49. Троє дітей, вже дорослі. Кар´єри нема. Основним заняттям все життя були діти, сім´я. Зараз всі виросли. Таке враження, що нікому не потрібна. Роботу знайти не можу. Товста. Страшна. Клімакс. Живу.
ойойой
нельзя так с собой, вы должны помнить, что вы - женщина
мне тоже 49, 2 детей
держу себя в форме, без зала. просто приучила себя меньше есть
макияж, модные вещи - это святое
работаю, немного не то, что мне обещали, но я буду бороться!
Му ма му ма му• 10 февраля 2023
Мені 43. Розлучена давно. Карєристкою ніколи не була, але мене завжди просували на керуючі посади. Розумною себе не вважаю, така собі сіра мишка. Син виріс, вже студент. Все життя тягну все сама і нічого не маю. Почуваюся нещасною. Не розумію навіщо жінкам кар´єра???? Мені б спокою, тихенько зробила свою роботу і до дому, до родини. Для мене родина важливіше, але не склалося
оле-чка• 10 февраля 2023
Ответ дляЕжик Хрюха
мне 45, с замужеством не сложилось, с карьерой тоже. Куча болячек. Живу с мамой, которую уже не оставить, так как ей 80. Что делать не знаю
А діти є?
Бюст Березуцкого• 10 февраля 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
39 только школа, мужья были так сказать обое рябое
Безработная.
А чего муж ушёл?
Я родила дочку , а он нашел фею
Патриоточка• 10 февраля 2023
Ответ дляSvitlana-cd75
Они не страшные)
Вы ж не всю жизнь будете их принимать, а пока находитесь в этом состоянии.

автор Svitlana-cd75 • 10 февраля 2023
Ответ дляdouble-mama
Мои желания создают конфликт интересов
double-mama• 10 февраля 2023
Ответ дляSvitlana-cd75
Мои желания создают конфликт интересов
Ваши желания конфликтуют с вашими же интересами,?
автор Svitlana-cd75 • 10 февраля 2023
Ответ дляdouble-mama
Ну да, я их не учитываю
Баба Яга• 10 февраля 2023
Ответ дляSvitlana-cd75
Важно стартовать до 30, не понимаю, как это реализовать после 35
Бред. В любом возрасте возможно.
Но я к примеру считаю что главное жить так как тебе хочется и комфортно.
Мне нафиг не нужна «реализация», «состояться как личность» (вы хоть сами понимаете что это значит или просто слова умно звучат?)

Мне нравится жить спокойно, неспешно, комфортно.
автор Svitlana-cd75 • 10 февраля 2023
Ответ дляБаба Яга
Бред. В любом возрасте возможно.

Реализация-чувствовать свою важность/значимость, быть экспертом в прибыльном деле, иметь стойкую базу/опору
Баба Яга• 10 февраля 2023
Ответ дляНе гоню
Мне 42 через 2 недели.
мне 44. Люблю себя такой какая я есть. Все себе прощаю
Любимка-анонимка• 10 февраля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Я родила дочку , а он нашел фею
А мой первый муж тоже мудак гулял делал что хотел, а с ребенком на руках, поэтому развод
Найщасливіша• 10 февраля 2023
Люди переоценивают свое влияние на свою жизнь. БОльшую часть решает здоровье, генетика( а это гормоны,характер, уровень энергии), и окружение, государство в котором живёшь, семья.
Ежик Хрюха• 10 февраля 2023
Ответ дляоле-чка
А діти є?
нет детей. я бесплодна.
Примарочка• 10 февраля 2023
Автор, какие ваши годы. Вы все еще можете изменить. Начинайте сейчас, Вам еще жить долгую жизнь.
Я в 35 нашла любимую работу, сейчас мне 38 и я даже думать не хочу, что было бы, если бы этой работы не было.

Баба Яга• 10 февраля 2023
Ответ дляSvitlana-cd75
Ну да, я их не учитываю
Это как? Какие ваши желания и как они отличаются от интересов?
Не гоню• 10 февраля 2023
Ответ дляБаба Яга
Правильно! А какой толк себя грызть? На самом деле никто ничего не упустил в жизни. Это природа человеческая- выбирать лучший вариант из тех, что есть. Если мы с своё время что-то не сделали, значит, так было лучше для нас.
Баба Яга• 10 февраля 2023
Ответ дляSvitlana-cd75
Зачем?
Ладно ещё третье.
А зачем вам быть важной и значимой? Вы для себя не важны?
ПуГоФФка• 10 февраля 2023
Мне 39, работала мало, муж, дети.
Я от природы лентяйка, всякие развивашки успешные успехи для меня были надуманной социальной игрой. Когда то давно не было никаких карьер, достигаторства такого повального и люди жили себе.
Я люблю жить в свое скромное удовольствие, а не заниматься всякой неинтересной мне ерундой. Да, я для общества не состоялась, но для себя я вполне довольна!
ViktoryjaG• 10 февраля 2023
Был такой кризис средних лет. Бросила мужа, переехала с вещами, что поместились в машину и собакой, снова вышла замуж, начала все сначала. Теперь все прекрасно
Все знаю вдоль и поперек )• 10 февраля 2023
Ответ дляЧебуратор
Не отчаивайтесь. Работу в Украине искать где??? Я тоже без работы долго сидела. Поехала за границу - здесь в 60 лет женщины работают, на квартиры и машины зарабатывают. Тем более, у Вас уже взрослые дети.
Мне 44, выехала во время войны. Двое детей, пошла на завод. Ничего. По крайней мере себя содержим. А если бы муж был - ещё и отложить можно.
пу_пугренчик• 10 февраля 2023
Как можно не реализоваться, как личность? Вы такая, какая есть. Вот такая вы личность. Не догоняю этих выражений. Можно не реализоваться как специалист, можно не реализовать свой творческий потенциал. Но личность?.. Объясните.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 февраля 2023
Я не дуже розумію оце ось ’як особистість’:). Мати мету, досягати її, почуватися гармонійно, добре виглядати - це все результать роботи внутрішньої, тривалих розмов і заглиблень у це, аналіз конкретно ваших бажань, можливостей, готовності чимось пожертвувати. Зазвичай, ’нереалізовані особистості’ - це люди, які не дуже розуміють, чого вони хочуть. Або хочуть одразу все й зараз. Життя - це процесс і саме конкретно від людини залежить, що відбувається на певних етапах. Безсилі ми, по суті, лише на самому початку і кінці цього шляху. Все, що почалося від тінейджерства і до притомної старості - це результати постійного діалогу з собою. Зовні виглядати добре можна лише в молодості, або коли добре вам всередині. Ну або коли віднесете купу грошей пластичним хірургам, але це вже трохи інша розмова. Спробуйте згадати те, чого ви прагнули на старті дорослого життя, щиро дайте відповідь собі, чому так не сталося. Родина і діти радше не причина - це виправдання, бо дуже рідко діти дійсно ’зв´язують’ по руках і ногах. Лише хвороби ваші чи родичів - це виправдання. Все інше - відмовки. Людей, які шукають відмовки значно більше ніж тих, хто щиро визнає, що там чи там помилився, ’недопрацював’, не доклав зусиль. В нас таких дуже багато, повірте.
ViktoryjaG• 10 февраля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Золотые слова
Murzeelka• 10 февраля 2023
Накрывает всех периодически, даже тех, кто в наших глазах -суперуспешный профессионал или там суперженщины.
Как бы мы себя не дурили про ’ стареть красиво’, все хотим быть здоровыми и молодыми. И денег хотим, чтобы побольше.
Да и кошмар, в котором мы все сегодня живем не добавляет уверенности в завтрашнем дне, в своих силах, в будущем близких.
Банальные простые вещи помогают- маленькие личные радости, кофе, прогулка, вкусное, встреча.
А там, глядишь, не все и так мрачно- дети здоровые, жить есть где, пухнем- не с голоду.
Единорог_помог• 10 февраля 2023
Ответ дляSvitlana-cd75
Якщо будете так думати, то нічого і не відбудеться.
Важливо починати і рухатися. Будь коли