Svitlana-cd75• 10 февраля 2023

Женщины 40+, кто не реализовал себя, как личность

Вас накрывает периодами? Как справляетесь? Я-плохая мать изза тревожности , карьеру не построила, хотя была не глупой после университета, готовить не люблю и не умею, траты на хобби стала чувствовать финансово, ну и выгляжу не очень .
Холодная каша• 10 февраля 2023
Ответ дляSvitlana-cd75
Мнесейчас 36, но понимаю, что в 40 станет невыносимо
Автор мне было 36 когда ушёл муж,до этого всё было очень даже хорошо,далее пошло всё хуже и хуже..... сейчас мне 40 и я на дне(((сама с ребенком подростком,работаю на низкооплачиваемой нелюбимой работе,в мужчинах разочаровалась,даже подруги как-то рассосались,общаюсь только с одной сестрой.....

автор Svitlana-cd75 • 10 февраля 2023
Ответ дляХолодная каша
😓 , вот мужчины после 35 уже и не нужны, они как дополнительный фактор стресса, к вот работа нелюбимая изнуряет. Почему не пробуете уехать с ребёнком?
Цвіту і пахну• 10 февраля 2023
Ответ дляЕжик Хрюха
ну як не пізно, багато що пізно.
Але є дещо, що же можна реалізувати. Пізно це коли помер. Тоді вже все пізно. А поки живий завжди можна покращити життя, хоч трохи, щоб отримувати приємні емоції.
Читаю вас, і думаю. Цікаво як гірше , коли людина усвідомлює свою ситуацію і намагається щось змінити чи коли так як ви, просто опускає руки. Навіть не знаю. Це ж просто існування, муки якісь. Краще взагалі ніяк, ніж так. Це я не вам особисто, просто роздуми. Що ви отримуєте ховаючи себе заживо? А якщо нічого то для чого ви це робите?
Цвіту і пахну• 10 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
У меня свое дело, которое я развивала с молодости. Книги, фильмы, творчество, природа
Тоді дивно, чому ви так за дітей чіпляєтесь. Є якась реалізація, заняття для душі.
Цвіту і пахну• 10 февраля 2023
Ответ дляБывает и такое
Самая важная работа в этом мире- работа над собой. Научится уметь Прощать обидчиков,победить свою Гордыню,Ленность,Злость,Завистливость и... - у каждого свои плохие стороны. Не убивать,не воровать и т.д. Ни кому не делать зла ,контролировать свои мысли и поступки. Работа над собой самая сложная.
’Нереализованность как личность’- что это? Это какое - то клише от психологов.
Як на мене це не кліше, з точки зору психології це людина яка не знає чого хоче, тому так вона нереалізована. Не приймає себе, не живе своїми інтересами в хорошому розумінні.
Бармалеина• 10 февраля 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Зате ви в свій час забили болт на навчання, коли інші тухли над конспектами і бігли після пар на підробіток; замість робити кар`єру - пішли заміж; ’насолодилися декретом’, а не поперлися в 6 дитячих місяців на роботу; не впахувалися на кухні; не вчилися годинами робити макіяж і не займалися спортом до третього поту. Тобто, жили в своє задоволення, оно навіть хоббі маєте.
Чому тепер жалієтеся? Ваше життя - це будинок, який ви самі збудували. Оцими самими руцями.
Да камон. Я впахивала с 18, училась и работала. Вторую вышку получила в декрете, а в своём хобби стала серебряным чемпионом Украины. Но потом родилась младшая дочь с аутичным спектром и все вотэтовот я сложила в коробочку.
Теперь, в 45, в воюющей стране, просто радуюсь, что нет финансовых трудностей и здоровье подлатать успела. А карьера и цвет ногтей вообще не торкают.
Не все в мире руцями делается, как бы ни хотелось.
И это я ещё молчу, что из роддома со сломаным копчиком вышла. Тоже, вроде бы, не этими руцями…
Гага Газу• 10 февраля 2023
Ответ дляЦвіту і пахну
А это несвязанные вещи. Это особенность характера.
Любите ли вы мужа? Будет ли вам плохо без него, в одиночестве?
Если вы ответите - ’да, мне будет плохо без него’, должна ли я удивляться этому?
Говорить, что вы за него ’ цепляетесь’?
Что только человек, не имеющий занятий или реализации, может бояться потерять близкое общение с родным человеком.
Нежная Лапка• 10 февраля 2023
Ответ дляSvitlana-cd75
Автор, у меня возраст тот же (мне 36). С двумя детьми в длинном декрете 10 лет! Есть официальное место работы, но я почти не работала после университета. Ни опыта, ни стажа
СКИБИДЫШь• 10 февраля 2023
Ответ дляХолодная каша
Все буде добре. Таке життя- ніколи не знаєш як , коли і що буде

ЧакрыНеРаскрылись• 10 февраля 2023
Ответ дляБармалеина
Так ви в житті все ж таки реалізувались. А що через молодшу доньку вам довелося реалізовуватись в іншу сторону, вже як мамі-логопеду/дефектологу/спеціалісту з РАС, то це інша справа.
Є обставини, які побороти не можна, можна підлаштуватися. Наприклад, вийти заміж за афганця і переїхати жити в глухе село в Кабульських горах. Отам так, кар`єрний ріст не вийде. А можна вийти заміж за звичайного Васю, жити звичайним життям і тепер цей Вася винен, що все пішло наперекосяк і кар`єра не склалася.
Уходя дверю не хлопать• 10 февраля 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Извините, а сколько вам сейчас и как вы каратали все свои прожитые дни?
Оро, оло пиши с о.
А вы реализованы?)
Ежик Хрюха• 10 февраля 2023
Ответ дляЦвіту і пахну
ви не зрозуміли. Я як раз таки тіки рік чи два тому почала усвіломлювати ситуацію і думати що робити, і починаю принимати цю ситуацію. До цього взагалі не усвідомлювала, що заживо ховаю себе, як ви кажете. Просто зараз війна і я не можу отримувати приємні емоції, тому що війна.
дамаБезСобачки• 10 февраля 2023
Я такая. Мать правда нормальная. По крайней мере одного довела до совершенства. Второму только 12. Не работаю. Из за войны. До войны была помощницей в домах ( такой себе карьерный рост). Готовлю для семьи норм, все довольны. Короче ни образования , ни карьеры мне не светит. Выгляжу жах( да! Кстати силы воли тоже нет. Мне уже 49. Иногда накрывает. Но уже поняла, что ничего не изменю и нужно просто отпустить ситуацию.
Цвіту і пахну• 10 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Говорить, что вы за него ’ цепляетесь’?
Стосунки з чоловіком це інше. Діти підуть і це нормально. Вони будуватимуть свої сім´ї і своє життя. Просто найчастіше за них чіпляються жінки, які взагалі не мають власного життя. Тому я і спитала. Починаються воплі всежиттяпоклалаяжемаматименівинентищонелюбишмамулю ну і так далі
Баба Яга• 10 февраля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Вам 45? Так в такому віці діти вже у більшості дорослі і живуть своїм життям.
Та ладно. Мне 44 как и большинство моих подруг. Моим 11 и 9.
Только у некоторых первые дети уже 16-14 лет. Зато у всех моих знакомых такого возраста вторые дети 5-10 лет.
У сестры вот вчера было др - 46 лет. Ее ребенку 5, в гостях друзья, кумовья - канал детей 5-15 лет..
Гага Газу• 10 февраля 2023
Ответ дляЦвіту і пахну
Это штамп. Да, отношения с мужчиной это другое, но иногда и взрослых детей любишь так же сильно, как любила их в детстве. У одних этот процесс приостанавливается, меняется гормональная система, что ли. А сказать своим чувствам ’ это нормально, а это не нормально’ - и оп, перестаешь чувствовать неправильные чувства - так не получается.
Фисташковый кокец• 10 февраля 2023
Ответ дляНежная Лапка
Мне 37 лет. Почти 12 лет не работаю. Ушла в декрет, потом уехали с дома из-за войны в 2014 года и поэтому работу не вышла. Тогда было удобно. Денег хватало и на работу не тянуло.
А сейчас депрессия затянула, поняла, что полный 0. Еще в ожидании второго ребенка и понятно, что опять дома засяду. Такое уныние и отчаяние. И во всем сама виновата и винить нет кого.
Copy-Paste• 10 февраля 2023
я не ревлизовалась в семье, у меня нет мужа и детей ,накрывает сильно, это мне кажется, еще хуже, чем не состоятся в профессии
Прилипало• 10 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
А сколько вам лет?

Alli_k77• 10 февраля 2023
Автор, хочу Вас поддержать. Вам не уже а ЕЩЕ только 36 лет. просто депрессия и засосало. Вам нужно найти /расширить круг общения, найти каких-то оптимистичных подруг, может даже на этом сайте.
насчет карьеры: сейчас такое время, что куча профессий /самозанятости, которые позволяют через интернет работать лабо самозанятость, не надо получать образования 5 лет как раньше, а потратив на обучение 3-4 мес. (татуаж, дропшипинг, смм, если подумать, может еще что-то ) либо профессии (пресловутый тестировщик). но это после того, как пройдет депрессия. начните с общения и дружбы
Единорог_помог• 10 февраля 2023
Ответ дляРегионщица
да, мне 43 , маме было 67, у меня даже подруг нет, я все ей доверяла, может и не надо было, она волновалась, но мы были очень близки...
Відгорюйте, відплачте і продовжуйте жити. Вам тільки 43, є сім’я, життя і ви і це найцінніше. Мама точно б хотіла, щоб ви були щасливою і самобутньою
Ягодка опять• 10 февраля 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Я згодна з вами. Але 36 років - то вік, коли можна все змінити, я маю такий досвід, але це потребує багато зусиль. Автору бажаю віри в себе та вдачі!
ЧакрыНеРаскрылись• 10 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Перший чоловік моєї баби помер, коли їй було 23, від гангрени - далося взнаки поранення у війну. Другий був алкашом, вона його сама вигнала. За третього вийшла заміж в 47 років і прожила з ним душа в душу до 82 років і ще 10 років без нього. Навіть якщо вам уже 52... Але ж не сто років!
Катька Пушкарева• 10 февраля 2023
Ответ дляSvitlana-cd75
Не станет. Я тоже никто в этой жизни. Всю жизнь пашу без праздников и больничных и ничего у меня нет своего. Никак себя не реализовала, от слова ’совсем’. Работа-дом-работа. Лучшее время в жизни - рождение и детство сына. Тогда были крылья за спиной.
Фин подушки нет, своего жилья нет. Сейчас в Польше. Тоже пашу, как раб.
Примерно в 36-38 очень сильно накрывало от мыслей ’на хрена я вообще родилась’, бесполезное существо. Просто приняла тот факт, что должны быть в этой жизни, наверное, просто части биомассы, как я. С этим и живу.
Ягодка опять• 10 февраля 2023
Ответ дляНайщасливіша
Люди переоценивают свое влияние на свою жизнь. БОльшую часть решает здоровье, генетика( а это гормоны,характер, уровень энергии), и окружение, государство в котором живёшь, семья.
Окружение человек сам выбирает, да и страну..
Катька Пушкарева• 10 февраля 2023
И мама из меня - полное дерьмо. Вечно орала, как шизонутая. И никто не посоветовал сходить к психиатру... А сама не додумалась. Крч, сплошная боль от своей жизни. Зачем вообще надо было приходить сюда.... Я никого не сделала счастливым.
Copy-Paste• 10 февраля 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Дякую за підтримку! Але ( якщо чесно), вже не вірю, та ще й війна , чоловіків і так було мало, а тепер..
Все знаю вдоль и поперек )• 10 февраля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Вы в ЗАГСе давали ему обещание быть вместе и в горе и в радости. Но решили жить без него и далеко, при том ожидали , что он примет целибат?
Оставшись один в воюющей стране, где не знаешь доживешь ли до завтра, он принял решение жить дальше. И таки да, интимная близость , желание быть в паре -одна из базовых потребностей человека. Его не за что осуждать.
Кто кого оставил?! Я поехала за границу, заработала денег и правдами-неправдами всех вытащила из Украины: его вместе с мамой. И что?! Приехал, работать не хочет, ещё и по бабам. Чувствую себя полной дурой.
Ответ дляБойцовская
Почему Вы решили, что я пишу про кассиров с пренебрежением? Я не хочу работать кассиром потому, что это единственная была вакансия в моем селе, но это тяжело физически. Работать до 22:00 и аж за 11 тысяч грн.
Аж за 11 тыс. в селе... Снимите корону! Я в городе пахала до войны за 6700.
Катька Пушкарева• 10 февраля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Интимная близость - одна из базовых потребностей?))) мдааааа