КошкинДом• 10 февраля 2023
Что это за вазон?
Забрала с работы, полила, вода теперь постоянно льется и горшка. Кончики листиков чернееют. Хочу пересадить. Сейчас можно или весной? Какой грунт нужен?
Я тут Живу• 10 февраля 2023
Драцена. Не любит залив. Корни гниют вот и кончики листьев чернеют. Другое дело , если сохнут, значит сухой воздух , тогда нужно опрыскивать и поливать, но не заливать.
КошкинДом
• 10 февраля 2023
Ответ дляСмурфик
Вазон это горшок!!! А у вас растение драцена
Ух ты! Самый ценный комментарий)
Смурфик• 10 февраля 2023
Ответ дляКошкинДом
Ух ты! Самый ценный комментарий)
Очень надеюсь что помогла отделить вам мух от котлет
Ростки жимолости• 10 февраля 2023
Яка краса ! В мене теж є драцена, але з вузенькими листочками. Я її рідко поливаю.
КошкинДом
• 10 февраля 2023
Ответ дляРостки жимолости
Дякую вам
Радость моя• 11 февраля 2023
Драцена компактна. Візьміть ножиці і обріжте кінці де чорніє і сухе. Не повністю лист, а наприклад відрізати третину де воно порчине. Вона переживе. Потім пересадіть його в ширше горщик, бо то зовсім - три штуки у такому вузькому. Там немає куди рости корінню. Можете зараз пересаджувати. Вона живуча як трава. В мене є така. Ще прервала випадково коріння підпоркою, то вона пустила от коріння ще одну рослину. А друга драцена іншого виду вже стара і вимахала до стелі, то я її обрізала, то є вже бокові. У моїх драцен універсальний грунт.
КошкинДом
• 11 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
Велике вам дякую за розшоргуту відповідь