Скромняшка• 10 февраля 2023
Живущие в общежитии, вы счастливые люди?
Можно ли быть счастливым, живя так годами? Вопрос и к тем, что в коммунальных живет
Скорая помощь• 10 февраля 2023
Прожила в семейном общежитии около 10 лет, очень хорошее было время, вспоминаю с теплом🙂
ВЗРЫВ_МОЗГА• 10 февраля 2023
А те, которые на съеме годами, счастливые люди? Или те, кто живёт несколькими поколениями на трёх квадратах, счастливые люди?
Скромняшка
• 10 февраля 2023
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Почему-то снимают в квартире со своим туалетом и ванной) общежития снимать делающих немного. Мои друзья снимают каждый месяц, счастливы, они готовы платить за комфорт, красивая квартирка, а не грязные коридоры с мигерами на кухне
Барабасиха• 10 февраля 2023
А хто живе з некоханим чоловіком? А хто хворіє невиліковними хворобами? А хто марно намагається завагітніти? Або? Або?
В житті доволі людського горя і неприємностей, гуртожиток не найбільше і не найменше з них
Скромняшка
• 10 февраля 2023
Ответ дляПлекаю думи
А для вас счастье -это личная квартира?
Да, и семья в ней. Именно!
Татьяна-bfd8• 10 февраля 2023
Ответ дляСкромняшка
Коридоры вы можете помыть сами. Вы же там живете. Вы можете улучшить свои условия жизни.
Скромняшка
• 10 февраля 2023
Ответ дляБарабасиха
А зараз питання про гуртожитки .
Скромняшка
• 10 февраля 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Я там на живу. И помоешь коридор- натопчутся, снова мой. Мыть каждый день по несколько раз?
double-mama• 10 февраля 2023
Автор,моя приятельница живёт в общежитии. У нее ну очень классная комната,очень стильная и эргономичная. Да и сама приятельница мало похожа на несчастную
ВЗРЫВ_МОЗГА• 10 февраля 2023
Ответ дляСкромняшка
Ну а кто то снимает комнату в общаге и не тратит лишние деньги, собирая на свой угол. У каждого свои приоритеты в жизни.
Татьяна-bfd8• 10 февраля 2023
Ответ дляСкромняшка
Ну тогда живите в грязи
Железная тетя• 10 февраля 2023
Ответ дляdouble-mama
А туалет, ванна и кухня?
double-mama• 10 февраля 2023
Ответ дляЖелезная тетя
А туалет, ванна и кухня?
Мини кухня у нее в комнате, а душ и туалет общие с ещё одной комнатой
Муркамурковна• 10 февраля 2023
Ответ дляЖелезная тетя
А туалет, ванна и кухня?
Я колись ночувала у тітки своєї подружки, в общазі, бо осталась бомжом за 5 хв, і кухня і туалет був в кімнаті, там така класна кімната була.. Міні квартира
ВЫВсеВрете• 10 февраля 2023
жила почти 2 года. для меня был ад. я ходила по улице, смотрела на гостинки и хрущевки и завидовала людям, которые там живут.
потом выяснилось, что там в коммуналке мы провели счастливые годы, а мне казалось, что я самая несчастная в мире)))
Плекаю думи• 10 февраля 2023
Ответ дляСкромняшка
Да, и семья в ней. Именно!
Ну тогда работайте над покупкой.
А по теме счастье в людях. Создайте уют. Мои знакомые выкупили 2 комнаты в общеж., Сделали из сан узла (он на 4 комнаты) , который поделили пополам и сделали личный. Получилась однокомнатная кв.с кухней и санузлом. Маленькая зато все свое
ВЗРЫВ_МОЗГА• 10 февраля 2023
Ответ дляЖелезная тетя
А туалет, ванна и кухня?
Общежития разные бывают. У наших знакомых туалет и душевая на три комнаты (три семьи). Кухня тоже. Все чисто и прилично. У некоторых хозяек собственных квартир в разы грязнее и ужаснее, чем у некоторых в общежитии.
Коко Шанель• 10 февраля 2023
Жили 6 лет, снимали. Собирали на свою, жили потомучто дешево, все службы свои и на кухне свой стол и плита. Были счастливы, так как там люди были хорошие и в быту систоплотные.
Тріль!• 10 февраля 2023
Я в гостинке жила много лет, это крысиная нора, почти общежитие. А общежитие, думаю, вообще настоящий ад.
Тамбовский мел• 10 февраля 2023
Автор по теме
Я жила в общежитии семейном ( санузел и кухня на 15 комнат) сначала одна пара лет потом 5 лет с мужем, последние 1.5 года с малышом.
Когда жила одна - было неплохо. Особенно после сьемных квартир с левыми соседками.
Когда семьёй - это п..дец!!
С ребенком это просто ад!!!
Муж пошел на работу и вернулся через 20 часов и не понимал зачем снимать квартиру, ему и так хорошо.
Я просто всех ненавидела. Хочешь - не хочешь пока дойдешь пописать или тарелку помыть 10 человек встретишь и кучу ненужной информации услышишь.
Когда семьёй - это п..дец!!
С ребенком это просто ад!!!
ДелиВерка• 10 февраля 2023
Ответ дляТріль!
Я в гостинке выросла, жила до 15 своих лет, чудесное время
Правда у нас комната не маленькая была, 21кв.м.
Скромняшка
• 10 февраля 2023
Ответ дляДелиВерка
Наверное за занавеской спали?)
любименькая• 10 февраля 2023
Я живу в общежитии. У меня свои две комнаты (18 и 11 м), свой душ и туалет. Поставила себе отдельную дверь. Получилась небольшая двухкомнатная квартира. Кухню делю ещё с одной хозяйкой. Она одна без семьи. У меня в комнате есть небольшой уголочек для принятия пищи. Очень всё компактно и уютно. Живу здесь уже 10 лет.
И да, я счастлива. Много здесь было и есть хорошего. Атмосфера, приятные соседи...
ДелиВерка• 10 февраля 2023
Ответ дляСкромняшка
Наверное за занавеской спали?)
Нет.
Было две кровати, на одной родители, на второй я с сестрой.
Дую ветер• 10 февраля 2023
Ответ дляСкромняшка
Я б не сказала, що не багато. Ми з 2015 по 2018 знімали кімнати в гуртожитках, збирали на своє і економили. Бажаючих повно. Не встигали виставляти оголошення, як уже хтось зняв.
Ми шукали в своєму районі, то навіть було оголошення тільки виставили, я телефоную що через 10 хв підійду. Прихожу, а перед мною уже люди зняли. Зняти кімнату був ще той квест, якщо гуртожиток нормальний
НЛОша• 10 февраля 2023
Ответ дляСкромняшка
Ну то значит с общежитием не повезло.
Я всю жизнь прожила в квартире. Это ежедневное протирание раковин, унитаза и плиты вкупе с мытьём пола в коридоре и туалете (но во всей остальной квартире раз в неделю) я бы готова была променять на еженедельное в общаге по очереди. О чистоте общественных коридоров в моей многоэтажке я вообще молчу.
Моя подруга несколько лет прожила в общежитии - я к ней несколько раз в гости приходила с ночёвкой. Вообще ни с чем не заморачиваться, всегда чисто. Кухня-душ (купаться в тапочках) на этаже, ну и что? Есть график ежедневных дежурств, куда записывают на каждый вечер парочку человек с этажа. Если кто-то плохо убрал - коммендант вывешивает объявление на входе в общагу ’просьба следить за чистотой нормально, а не как девочки из такой-то комнаты’. Все стесняются, все боятся. По поводу мытья полов на этажах тоже есть графики (раз-два в неделю, кажется, жильцы нескольких комнат собираются и моют, потом другие).
У нас же в обычном доме никому ничего не надо. Все думают что это должна делать уборщица, которой перечисляет деньги городская служба - а она по факту лентяйка и моет только первый этаж (это у многих так, не только а моём доме). Ещё раз в месяц по очереди с соседями подметаем полы (да какая там чистота раз в месяц-то), а моет раз в год тот кому больше всего надоело.
Моя маникюрщица живёт в другом общежитии (работает дома), я приходила к ней на прошлой неделе - было приятно пройтись по чистому зданию.