ПочтальЁнша• 11 февраля 2023
Дівчата, ви вчора гріха набрались!
Я той самий автор теми про програму повернення українців.
Ви взагалі здатні прочитати та зрозуміти суть запитання? Питання було про пільгове чи безкоштовне мито, ніхто нічого не просить у держави даром (!). Люди хочуть скористатись такою ж пільгою, як і чиновники, коли вони повертаються з відрядження. А наші біженці для України мають статус туриста, що їде з відпустки. Добре, що розумні дівчата в кінці теми уже розяснили всім вам що до чого.
Я вчора була в шоці, ви мені писали дуже образливі речі. Що ви знаєте про мене, щоб так ображати? Ви розумієте, що люди тікали з однією сумкою та дітьми, і за кордоном їм вдалось щось заробити важкою працею. Хтось квартиру пусту знімав, і туди докуповувати кучу приладдя на тис євро, у когось діти, і вони набрали речей з запасом на знижках, хтось машиною обзавівся, так і назбиралось багато чого. Хто в здравому умі хоче ще зверху платити мито при поверненні?
І поїхали багато наших спеціалістів теж (не тільки, мамки декретчиці) і у них буде можливість залишитись і після війни. Тож держава, повинна сприяти поверненню, хочуть порадниці цього чи ні. Економічно так вигідніше, як не крути. Почитайте по программи повернення в Литві чи Ізраїлі. Тож сподіваємось, що і наша уже в розробці.
Надежда наш компас• 11 февраля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Кого-то поздравить забыли?
Имею в виду церковный
Кусачая Я• 11 февраля 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Удалено администрацией...
Это же ваша тема?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3279842
Етитьская богомышь• 11 февраля 2023
Ответ дляОтполированный Артем
Тема просто Аху...ая.
Сразу видно какие ж украинцы - едині.
Как вы все с такой ненавистью жить то будете дальше в одной стране?
О какой Победе можно говорить.
Сразу видно какие ж украинцы - едині.
О какой Победе можно говорить.

не
я своим дочкам сказала не возвращайтесь, бо я уже ждала 30 лет светлого будущего
Королева спама• 11 февраля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Ну не ведіться на ці розмови. Автор це пише для того щоб більше бути в топі та виводити людей на емоції. Так заплановано, це ж видно поміж рядків, навмисно цькує
Судячи з того, що це друга тема підряд в топі, боюсь ви праві, автор тріль що живиться ємоціями злісті, пропоную жалоби на тему залишати
НашлаПерепискуМужа• 11 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Та я і не до вас зверталась
Доброго ранку!
интересно, зачем тогда нажимать на комментарий человека ’ответить’, если обращение идет к автору, а не комментарию советчицы))))
Кусачая Я• 11 февраля 2023
Ответ дляКоролева спама
Третья
Заела_пластинка• 11 февраля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Доброго ранку, дівчата. Що на сніданок готуєте?
В мене тортик є, вчора було ДР, а гостей не було, бо тривога, світла не було 😕 але добре, що не треба нічого готувати((
Кондуктор троллейбуса• 11 февраля 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Удалено администрацией...
Ну, а навіщо нам мотлох звозити в країну, це звалище для утилізації? Поїздите й там лишите чи продасте, воно ж старе, самі пишете
НашлаПерепискуМужа• 11 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Ото ви заморочились
Удалено администрацией...
Кто крайний?• 11 февраля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Кого-то поздравить забыли?
Так нагрешили же)
Брюлик в стразах• 11 февраля 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Вибачайте, що трішки із запізненням, але все-таки прийміть привітання! Нехай ваше життя наповнюється лише радісними подіями, щирою любов´ю, відданою дружбою!
НашлаПерепискуМужа• 11 февраля 2023
Ответ дляЕтитьская богомышь

не
смешно написали, в точку)) а где дочки?
Кто крайний?• 11 февраля 2023
Ответ дляАноним Первый
Потому что беженцы на тысячи евро не могут накупить имущества, это уже не беженцы. А сидеть на всем готовом, получать выплаты и при этом нелегально стричь/маникюрить/убирать чтобы подзаработать на сладкую жизнь - по-другому называется.
Есть у меня знакомые, им Германия и квартиру оплачивает, и покупку мебели в эту квартиру компенсировала, и кормит/поит/учит детей. Хотя в Киеве у них все целое и живут они в норм.районе. Так что не надо и здесь на своих хитрых задницах выезжать.
Ну так здарасьте, а как же теперь эту мебель непосильным трудом нажитую там оставить? Теперь надо, чтоб бесплатно ее в Киев переправили, там еще одну квартиру можно обставить.
А поговорить?• 11 февраля 2023
О каком единении Вы говорите, у меня на работе, город прифронтовой, в отделе отсутствует 6 человек, все девочки за границей, уехали в самом начале, когда у нас ещё тихо было, организация бюджетная, уволить из нельзя, на их место мы взяли девочек из маленьких городов которых уже и нет и зарплату они получают по этому временному контракту гораздо меньше, так будь те же вы хоть немного людьми, если ты уехал, устроилась, уволься, дай возможность другим хоть на тех 2000 больше получить, так нет же
А потом у вас ещё хватает наглости темы тут создавать о том что вам все должны, я в шоке
Заела_пластинка• 11 февраля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
дякую! Завтра вирішила з гостями зустрітися, сподіваюся, що ця клята русня не зіпсує мені знову свято)
НашлаПерепискуМужа• 11 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Емм... Прочитайте тему з самого початку, і кави випийте
вы ответили советчице комментаторше, а потом сказали, что ответ адресовался не ей, а автору. так кому кофе нужно выпить?)))
Майор Медуза• 11 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Каву зварила б також, бо я вже, поки не почала русня
Думаєте, сьогодні друга серія буде?
Етитьская богомышь• 11 февраля 2023
Ответ дляАноним Первый
В Германии тоже 4 семьи 2 даже с мужьями выехали, родителей прихватили и живут в одном 2 эт доме. Люди не бедные, кроме одной семьи. У всех недвига , квартиры в Киеве и не по одной, машине. Складывают тупо деньги , так как жильё бесплатно, раз в неделю еду дают, и мясо, фарш, масло короче всё, тратят на семки и мороженое) вдобавок дают деньги 480 евро на взрослого, и 300 на ребёнка + 160 евро на ребёнка если мама без мужа там.
НашлаПерепискуМужа• 11 февраля 2023
Ответ дляА поговорить?
люди эгоисты. это базовая особенность. каждый думает за себя. кто ж будет увольняться, если деньги капают с потолка.
Кондуктор троллейбуса• 11 февраля 2023
Ответ дляКто крайний?
Це те що іноземці за так дали, що і німців біля смітників виставляли чи за 10-50 євро купували на аналогу олх?
Уже бачу,як тягнуть посудомийки, матраци та шафки
НашлаПерепискуМужа• 11 февраля 2023
Ответ дляЕтитьская богомышь
да, есть люди которые использывали войну как метод вырваться и устроиться жить и работать в другой стране, повидать мир, некоторые неплохо заработать или отложить. но таких немного. большинство скучает, живут плохо и хотят домой. мне так кажется...
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ви з телефону? Вам підглючує, спорим на кіло цукерок чорнослив в шоколаді? Я ПІД коментарем написала просто в темі автора, а не відповідала на перший коментар.
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Та не кажіть, а без нерозмитненого міксера - ніяк
А я як раз на Україні
Кондуктор троллейбуса• 11 февраля 2023
Ответ дляЕтитьская богомышь
На жаль теж таке знаю. У мадам магазини й мережа розливайок, вона сидить на соціалі в Німеччині. Інша теж держслужбовець, взяла відпустку за свій рахунок і сидить, бо в чоловіка ’впали доходи’, бо чоловік на відомого регіонала працює. Ото бідося в людини.... Ще й чоловіки в гості їздять, бо зареєструвались як волонтери, тому навідують.
Девальвация• 11 февраля 2023
Ответ дляПочтальЁнша
От бачите, всю ніч не спала, так була шокована реакцією та образами.
А чего обижаться? Далеко не все выезжали с одной сумкой, пол Западной Украины выехали и сдавали свои квартиры за сумасшедшие деньги. Поэтому, понимание тут сложно найти.
Получается, тем кто уехал, все должны, а тем, кто остался?