Творческий типаж• 11 февраля 2023

Кто работает в Польше, у вас остаются деньги?

Девочки, с марта в Польше, нас двое и трое детей, оба работаем, работы чуть выше минималки. Все уходит подчистую. Уговариваю мужа пойти на повышение квалификации через центр занятости открыть категорию по вождению, но вопрос как платить за кв этот период? Как у вас сложилось?
Без QR коду• 11 февраля 2023
Ответ для60 метров сметаны
Можно в цифрах?
А я поделюсь своими цифрами из словакии
Не хочу писать. Это личное. Тем более разнесут в пух и прах здесь

У меня зарплата не стабильная
автор Творческий типаж • 11 февраля 2023
Ответ для60 метров сметаны
К автору, кстати, тоже есть вопросы. Если вы имели свой бизнес - у вас совсем нет отложенных денег, чтобы продержаться пока муж учится?
Мы авто купили перед войной и в бизнес были вложения, кто ж знал.
графиняВишенка• 11 февраля 2023
Ответ дляБез QR коду
Просто наши люди сейчас работают за 50 грн час.
Многие без работы и жилья.

Поэтому как-то поддерживать не выходит, учитывая что муж под боком и на минималку работает
Так вопрос был к тем кто в Польше.
60 метров сметаны• 11 февраля 2023
Ответ дляБез QR коду

У меня зарплата не стабильная
Понятно. Вам нечего написать потому что вы из Украины завидуете выехавшим. Вот и все.
Ответ дляХвець-тець
Вы работаете в магазине? А муж, где сейчас работает?
Да. Муж разнорабочим, недалеко от дома.
ФрекенБок• 11 февраля 2023
Ответ дляБез QR коду
Раз 5 искала жилье в Польше и как-то без посредника находила.
Только здесь узнала что это обязательная опция
З трьома дітьми
З наймом оказіональним?
60 метров сметаны• 11 февраля 2023
Ответ дляТворческий типаж
Можно реализовать что-то из бизнеса, продать авто в Украине и купить дешевле.
Вариантов, на самом деле, не мало.
Ответ дляБез QR коду
И вам, на фоне ее, не стыдно догадаться жаловаться?
Жаловаться? Я ищу выход, в том числе и финансовый.
Без QR коду• 11 февраля 2023
Ответ для60 метров сметаны
60 метров сметаны• 11 февраля 2023
Ответ дляФрекенБок
З трьома дітьми
З наймом оказіональним?
Человек понятия не имеет о процессе аренды не в Украине.
Без QR коду• 11 февраля 2023
Ответ дляФрекенБок
З трьома дітьми
З наймом оказіональним?
Без мужа
С ребёнком
До войны
Без знания языка
60 метров сметаны• 11 февраля 2023
Ответ дляБез QR коду
фото
И что? У меня дома на немецком такое на стиралке и сушке написано. Это не значит, что я в германии. Я бу из европы покупала)
Без QR коду• 11 февраля 2023
Ответ для60 метров сметаны
графиняВишенка• 11 февраля 2023
Ответ дляБез QR коду
Зачем риелиорские если денег нет?
Скорее всего залог имели ввиду.
60 метров сметаны• 11 февраля 2023
Ответ дляБез QR коду
А что смешного?
Ответ для60 метров сметаны
Вариантов, на самом деле, не мало.
Чтобы реализовать что то - нужно выехать минимум на 2 -3 месяца домой. Значит потерять статус и непонятно что дальше. Кроме того это возможно только летом, ТК дети. И потом вновь искать работу...
60 метров сметаны• 11 февраля 2023
Ответ дляТворческий типаж
Вы выезжаете на 30 дней, а муж остаётся с детьми. Не вижу проблемы продать авто за месяц
Без QR коду• 11 февраля 2023
Ответ для60 метров сметаны
А что смешного?
А это я через посредника заказала))
ФрекенБок• 11 февраля 2023
Ответ дляБез QR коду
Без мужа
С ребёнком
До войны
Без знания языка
5 раз ви писали ? Йшло не гладко ?
До війни то ок , а зараз інша ситуація і ризикувати без найму оказіонального ніхто не буде ( ну майже ніхто )

Але вам і польська легка :)
Без QR коду• 11 февраля 2023
Ответ дляФрекенБок
5 раз ви писали ? Йшло не гладко ?

Але вам і польська легка :)
Сейчас огромная помощь украинцам в Польше
Ответ дляБез QR коду
Какая огромная? Кроме 500+
ФрекенБок• 11 февраля 2023
Ответ дляБез QR коду
Ну ясно - поляки неймовірні
Але як це відміняє факт найму оказіонального і оренди в 2 рази вищої ?
Хвець-тець• 11 февраля 2023
Ответ дляТворческий типаж
Да. Муж разнорабочим, недалеко от дома.
Может муж стоит поискать работу на заводе? Пишу про свой опыт, только в Литве. Приехала в конце лета, тут уже была родственница, которая работала на складе за мин.зп. Я обошла очень много заводов, фабрик, складов, интересовалась работой на кухне. Бегала недели две, смогла найти работу на фабрике, с нормальным графиком и ЗП, ещё и в цеху тепло.
Любящая болтать• 11 февраля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Езжу на заработки в Польшу, за жилье часто просят 400зл с человека, в квартире 9-10 человек.
Сейчас получаю 3500зл за 10 часов работы 5/2, живу на 500зл, 3000зл откладываю
розкажіть , будь ласка, яка робота , наскільки важко і де територіально , буду вдячна
Брюлик в стразах• 11 февраля 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Так на детей платят 500 злотых. И что с работой и не хватает?
Это мелочи
Маурита• 11 февраля 2023
Ответ дляФизрукая
Я живу за своі і це ппц як все дорого
Квартира з паркомісцем в січні зняла, 5000 з усім, нас 4 і собака. Ціни ростуть щодня
Іжу хожу з лідла в бедронку виглядаю дешевше
Мясо курка філе 25 злотих
Злотий знімає по курсу мінімум 8,6 а частіше 8,8
Где это филе по 25зл/кг?
Уже месяца 2 так точно по 19-18зл можно взять(бывает дешевле): лидл, бедронка, стокротка.
Фокус-Покус• 11 февраля 2023
Мы с ребенком были с Польше с марта, 3,5 мес. Жили по программе 40+.
Я 2,5 мес работала на минималку. Оставаться мы не планировали, ребенок доучился в школе учебный год и вернулись домой.
Но я так прикидывала, что если бы остались и дальше снимали жилье, на мою з-п точно не вытянули или бы жили с большими ограничениями. И это село, где дешевый съем жилья (около 1000 зл за студию, где мы жили).
А вообще, сами поляки говорили, чтобы нормально жить на семью доход должен быть от 7 тыс, это если 2+1.
Copy-Paste• 11 февраля 2023
Ответ дляТворческий типаж
Где написано уговаривать??? Мы живём на две ЗП сейчас. Если он пойдет на курсы - будет в лучшем случае получать стаж 1560 зл. Это в идеале или ничего первое время.
Автор, Вы просто привыкли хорошо жить.
Слабый пол• 11 февраля 2023
Ответ дляСоня-сонятко
500 зл это ни о чем
Слабый пол• 11 февраля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Как жить на 500 зл?