Зам Ам• Изменено 11 февраля 2023
Может репетитор английского не знать, что такое noun, verb?
Точнее, не понимать, какое слово - noun, а какое - verb.
Занимаюсь с репетитором носителем языка. Я переспросила, это слово существительное или глагол. Она не смогла ответить, гуглила при мне!
Это же элементарные знания.
Україна понад усе!• 11 февраля 2023
Может.
Тут многие от единицы измеряют и это взрослые тёти с образованием.
Меня уже ничто не удивляет.
Бедная Лиза• 11 февраля 2023
Может контекст был какой-то кручЕный?
Есть слова,которые могут быть как существительным,так и глаголом
Бубль Гум)• 11 февраля 2023
Репетитор или просто разговорный подтянуть? Если первое, то должен знать. Если второе, то может не знать. Хотя в школах таким вещам учат. Значит и уровень знаний такой себе. Дорого «поболтать» обходится?
Я такая боевая• 11 февраля 2023
Вчитель початкових класів часто пише в чаті Good afternoon, уроки з 9 по 11 ранку, так що можливо все)
Бубль Гум)• 11 февраля 2023
Ответ дляЯ такая боевая
Носитель или наш?
Зам Ам
• 11 февраля 2023
Ответ дляБубль Гум)
Не только болтаем. Разбираем мои ’сочинения’. Изучаем фразовые глаголы и т.д. Грамматика. Исправляет произношение.
300 грн.
Я такая боевая• 11 февраля 2023
Ответ дляБубль Гум)
Носитель или наш?
Наша. Я не роблю ніколи зауважень, окрім коли ім´я та прізвище перекрутила.
Але мені взагалі дивно читати як пишуть наші вчителі, будь-якою мовою
Булку Дай• 11 февраля 2023
Ответ дляЗам Ам
300 грн.
Отличная цена. Если вас все устраивает, кроме момента, который вы пописали, я бы и не парилась.
Нет человека, который знает все и никогда не обращается к гуглу или книге.
Бубль Гум)• 11 февраля 2023
Ответ дляЗам Ам
300 грн.
Носитель из какой страны? Страшно уже «исправляет произношение»
Зам Ам
• 11 февраля 2023
Ответ дляБубль Гум)
США
Бубль Гум)• 11 февраля 2023
Ответ дляПацака-задирака
Она просто носитель языка, а не филолог. Поэтому возможно
Вы не правы. В школах учат всему этому обязательно.
Пацака-задирака• 11 февраля 2023
Ответ дляБубль Гум)
Ну вот вы все правила со школы помните? Так же и человек мог забыть. Хотя да, это элементарное вообще-то
Булку Дай• 11 февраля 2023
Ответ дляБубль Гум)
В Украине тоже учат в школе английский обязательно. Но автор с репетитором занимается
Бубль Гум)• 11 февраля 2023
Ответ дляБулку Дай
Вы не уловили сути. Для носителя языка английский - его родной язык. Они в школе учат и глаголы, и существительные. Поэтому не знать этого - признак того, что учился человек не очень. Это как мы не знаем где глагол, где существительное. «Вы знаете?» -где глагол? А носитель нет.
Пацака-задирака• 11 февраля 2023
Короче, автор, говорить она вас научит, а вот за грамматикой вам, возможно, все-таки к нашему репетитору
Бубль Гум)• 11 февраля 2023
Ответ дляПацака-задирака
Ну это же и не правило. Правилом было бы что-то такое: «что делать -учИться (с мягким знаком) или что делает - Учится (без мягкого знака)»
Пацака-задирака• 11 февраля 2023
Ответ дляБубль Гум)
Да, это большой раздел морфологии
Бубль Гум)• 11 февраля 2023
Ответ дляЗам Ам
США
США хорошо, конечно. Хотя страна большая, произношение варьируется от штата к штату.
Булку Дай• 11 февраля 2023
Ответ дляБубль Гум)
Я уловила суть. Если бы это был элементарный вопрос: стол это глагол или существительное, то почему автор его вообще задала?
Очевидно он был не такой элементарный.
Не хотелось бы вас расстраивать, то но педучилища и ВУЗы по этому же профилю в Украине поступают мягко говоря не отличники.
И ничего, учат.
Если автору нужен высококвалифицированный педагог, можно и такого найти, но это стоит других денег.
Я своему до войны платила 500 за час. Человек с профильным образованием и степенью кандидата наук. И то были моменты, на уточнения которых ему было необходимо обратиться к книге.
Если автору нужен разговорный английский и улучшить произношение, то у нее отличный вариант: носитель языка за умеренную плату.
Очевидно он был не такой элементарный.
И ничего, учат.
Бубль Гум)• 11 февраля 2023
Ответ дляЗам Ам
300 грн.
Автор, проясните уже загадку. Что за слово Вас интересовало? Что-то сложное? Можно в контексте?
Гидроусилитель руля• 11 февраля 2023
Переводчик в Германии который работает официально. Когда были у врача раз 5 гуглил несколько слов в телефоне, видимо не знал их. Хотя я думаю тут в переводчики не должны брать кого попало
Бубль Гум)• 11 февраля 2023
Ответ дляБулку Дай
Очевидно он был не такой элементарный.
И ничего, учат.
Очевидно он был не такой элементарный.
И ничего, учат.
Имела в виду это « В Украине тоже учат в школе английский обязательно. Но автор с репетитором занимается».
Я говорила о носителе и его школе, а не о нашей школе. Поэтому не здОрово, что человек свой язык не знает.
Булку Дай• 11 февраля 2023
Ответ дляБубль Гум)
А у нас в школе все отличники и все знают?)
Бубль Гум)• 11 февраля 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Переводчик официальный еще не значит «знание мед терминологии». Обычно, перед такой работой переводчик штудирует инфо и пополняет словарный запас.