Уты-фрутик• 11 февраля 2023

Нужно уезжать из Донецкой области, но я не знаю куда(((

Что имеем
- Живем в 15 км от Бахмута
- Сбережений 50 тысяч гривен
- Я, муж, дочка 10лет, 2 кота
- Родственников нет нигде

Куда ехать???? Киев?

Муж электрик, я медсестра
oksi...• 11 февраля 2023
Ответ дляУты-фрутик
оставила резюме, звонили неск раз из частных лаборатой
З/п обещают 12 тыс
Мало конечно для столицы(((
2х комн з неновим ремонтом можна знайти і за 6тис, гарну за 10. Щє ж чоловік буде працювати. Все ок
Isa Dora• 11 февраля 2023
Ответ дляМиледи
едьте в Румынию, там пока программа бесплатного жилья действует.
До 3 марта
Lada_333• 11 февраля 2023
Ответ дляIsa Dora
До 3 марта
это слухи
JulliK_• 11 февраля 2023
Ответ дляУты-фрутик
люди разные, не говорите пожалуйста обо всех
У нас пол города в апреле выехало, а в сентябре как начали массово возвращаться…..
потому что денег больше нет кататься
Кстати да, наш мэр просил уехать всех в апреле, в итоге люди прокатали все деньги, вернулись осенью, оказалось надо вот как сейчас уезжать и уже нет денег...
JulliK_• 11 февраля 2023
Ответ дляУты-фрутик
если мужа регистрировать как впо то сразу посылают в военкомат и им заинтересуются
Смысл( оттуда выехали, чтоб его вернули назад ((((
Сделайте через дию и ходить никуда не надо
Blossom__• 11 февраля 2023
Ответ дляLydmila408
Во Львове,Виннице ждунов единицы..их меньшиство и они молчат,как мыши.
А в Донецкой обл.ждуны ходят с гордо поднятой головой..потому что их там много и они себя вольготно чувствуют.
А вы из Донецка? Так уверенно говорите, что видимо точно из Донецка!
Lydmila408• 11 февраля 2023
Ответ дляBlossom__
Ні..
Поруч з Покровськом.
Lydmila408• 11 февраля 2023
Ответ дляJulliK_
Без денег едьте.
Жизнь дороже.
Lydmila408• 11 февраля 2023
Я когда-то в Покровске наблюдала беженцев из Дебальцево.
Попутками..
Все с торбами..
У бабушки вообще на плечах какая-то печка разобранная железная..
Ехали в Днепр..
в Донецкой обл.оставаться не захотели.
Без денег..с погреба ..собрались..и пеши..и попутками..
Так они говорили ’Сядем под горисполкомом в Днепре и пусть куда хотят нас туда и селят..’
.
Значит не припекло тех,кто перебирает харчами.
JulliK_• 11 февраля 2023
Ответ дляLydmila408
Без денег едьте.
Жизнь дороже.
Мы не возвращались, вижу по окружению
Lydmila408• 11 февраля 2023
Ответ дляJulliK_
Мы не возвращались, вижу по окружению
Мы тоже не вернулись.
Я в июне домой за вещами сьездила и все увидела своими глазами.
Ничего хорошего.
.
А как домой звонишь,то слышишь:
-Чего Вы там сидите?
Едьте домой.
У нас хорошо..
.
Зовут,зовут..
Им же там ’скучно’
Им нужны покупатели..нужны те,кто будет оплачивать услуги..почты,Банки,аптеки не будут три калеки обслуживать..
.
Принцип работает: если я в гамне,то и ты сиди в гамне.
Графиня-Милена• 11 февраля 2023
Если надумаете Киев,то только правый берег! и не спрашивайте почему,по ходу поймете,район неплохой по аренде Виноградарь,Куреневка,Ветряные горы...в хрущевках можно найти норм. по цене жилье.И добираться сравнительно норм по Киеву.
Магазин ШАРМ• 11 февраля 2023
Ответ дляУты-фрутик
там со светом траблы(((
В Киеве тоже траблы ))
Leto32• 11 февраля 2023
Ответ дляУты-фрутик
там со светом траблы(((
Вы из Горловки?
chancee• 11 февраля 2023
Ответ дляТа легко!
В некоторых районах свет по 2 часа в день..
Зато солнце целый день!
Vaslek• 12 февраля 2023
Измаил. Мы в глубоком тылу. Есть дом пустой. Газ есть к свету не привязан, свет почти не выключают. Но удобств нет. Достался в наследство, будем вступать только в конце года.
Л-А-Г.• 12 февраля 2023
Ответ дляLydmila408
Они ходят с гордо поднятой головой на оккупированных территориях. А до этого тоже сидели и молчали,как мыши…