Alexa139• 11 февраля 2023

Спасибо всем людям, которые дали огласку по поводу моей собачки

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3281466-4#a...
Вчера, ночью, сегодня делали репосты, подняли шум. Сын того хозяина собаки приобрел мне щенка породы Ши-тцу,не полностью покрыл покупку, я добавила пару тысяч. Собака, которая погибла это тибетский спаниель, редкая и дорогая порода и член семьи. Хозяин собаки так и не извинился. Но Божий суд его настигнет в любом случае.
_MadonnA_• 11 февраля 2023
Ответ дляоле-чка
Конечно можно
Без скальпа можно остаться
Ясно . Просто в парке наблюдала такую картину , тоже шла девушка с маленькой собачкой и навстречу девушка с огромной . Породы не знаю . Но собаки сошлись и начали нюхать друг друга . Я не понимаю почему маленьких не берут на руки в таких ситуациях . А допускают сближение
amvroziya• 11 февраля 2023
Ответ дляAlexa139
Знаете что мне вчера написали,запомните это пожалуйста давите сразу в глаза собаке,выдавливайте ей глаза.Это поможет,жаль я этого не знала
Это только в теории все киборги. В реальной ситуации совершенно непонятно, как человек в состоянии шока себя поведет. Вероятность, что растеряется большая.
Купите и носите с собой шокер
sammy• 11 февраля 2023
Ответ для_MadonnA_
Я не разбираюсь конечно , но скажите , а когда нападает собака другая , нельзя ее было ничем стукнуть ? Ну я не знаю , что под руку попалось . Не голыми же руками разнимать . Бить ногами например . Как вы действовали ?
Это не поможет( я уже писала о своем случае( там 5 или 6 мужчин били того пса и руками и ногами,он не отпускал моего,душил(( помогла только палка между зубами
malinka.ya• 11 февраля 2023
Ответ дляAlexa139
Вы видите ситуацию так,ваше право.Не буду ничего доказывать.Снимали видео,когда уже не стало моего питомца,и была видеофиксация его отказа в том,что доберман виноват и он пьян.В нашей стране без доказательств никак, запомните.Новая собака мне не заменит утрату никаким образом.
Вы хоть электрошокер купите теперь
автор Alexa139 • 11 февраля 2023
Ответ дляПеремога 2022
Нет не пойму, я думала вам дорога была собака, это ж как ребёнок, а для вас дословно ПОРОДА ДЛЯ МЕНЯ УНИКАЛЬНА И ДРАГОЦЕННА.
Дело не в цене
Порода данной собаки как и сама собака да были уникальны.Таких нет.Он был как гений среди серости,если вам не доходит.
Юлькин 1986• 11 февраля 2023
Ответ дляsammy
Автор,очень Вам сочувствую. Несколько лет назад на мою собаку напал неадекватный кобель ( смесь волка и овчара,живет в нашем доме). Хорошо что мой тоже большого размера пес,но мой добрый и беззащитный. Толпа мужчин не могла оттащить ту зверюгу. Только один мужчина ( спасибо ему) сообразил палкой челюсти разжать. Извинений тоже не было. Выгуливала того пса выпившая мать хозяина собаки. С тех пор я сказала,что увижу того пса без намордника-ему конец.
Но,к сожалению, не торопились бы Вы с новой собакой...у Вас сейчас стресс и шоковое состояние. Отгорюйте,а потом подумаете о новом питомце.
У нас йорк и на него напал питбуль, гуляла дочка с ним, это был просто фарт и у дочки и у нашего малыша....
порвал немного лапу, дочка спасала его, побила колено, ей было 13..., Всё обошлось слава богу, но страх теперь до конца жизни😪
Анжелика1• 11 февраля 2023
Ответ дляAlexa139
Нет конечно,я проплакала всю ночь.Он был уникальный,это собака только внешне похожа.Но Тао был тихий, добрый,это порода собак даже не гавкает.Нового я конечно буду любить,уже люблю если честно.Этот взгляд,как будто Тао мой...Но к сожалению мою утрату этот щенок не заменит.
У меня тоже ши-тцу. Это очень хорошая порода. Они умные и очень добрые
космея• 11 февраля 2023
Ответ дляmalinka.ya
В этой ситуации странные все .
И алкаш хозяин , который не надел намордник на своего питомца .
И автор , которая стояла и снимала пока ее собаку загрызают.
Да я бы уже ногой по башке тому доберману вылупила .
Теперь автор купила новую собачку, не успев похоронить прежнюю( как плюшевого зайца , который порвался и нужен , новый ) и при этом рассуждает , что не все расходы покрыты
Жалко только собак , добермана , которому достался хозяин идиот и спаниеля , который был как игрушка
Автор не снимала.
Oasis in the Desert• 11 февраля 2023
Ответ дляPmB
Боже, какое вы злое.
Так а в чём неправда?
Люди же заводят определенную породу собак, которая им нравится...

Многие даже согласно веяниям моды...
sammy• 11 февраля 2023
Ответ дляebbi
Это правда,что все разные.У меня падает планка и я лезу в кучу защищать свою собаку...Потом сама офигевала,что не порвали и закончилось прокушенным пальцем и парой царапин..Но от страха за свою булю переставала соображать..
Вот правильно пишете ’ переставала соображать’. У меня тоже такое было( я лезла разнимать,но хорошо,что начала орать ’ помогите’, даже не знала,что так умею орать. На мои вопли сбежалось много народу, это и спасло мою собаку. Сама бы я ничего сделать не смогла(
malinka.ya• 11 февраля 2023
Ответ дляЮлькин 1986
Мне кажется , хозяев бойцовских пород самих надо шокером лупить , когда водят их без намордников.
Собаки вообще не виноваты , что их не умеют воспитывать , а потом водят без намордников.
Алкаши вообще имеющие таких собак - ноу комментс
автор Alexa139 • 11 февраля 2023
Ответ дляоле-чка
Конечно можно
Без скальпа можно остаться
Вы верно сказали,может сразу переключится на человеческую шею,ногу.
sammy• 11 февраля 2023
Ответ дляПеремога 2022
Ещё говорят бить по носу, но разве в этом кошмаре, что то сообразишь?((((
Там такой движ,что не попадете((
Юлькин 1986• 11 февраля 2023
Ответ дляmalinka.ya
Этот питбуль жил по соседству, он занимается с кинологом и очень спокойный был всегда, это наш постоянно рвался к нему, 2 кобеля, но мы обходили его всегда 10 дорогой.
Тут вышел случай, хозяева уехали и оставили его на сестру, вот он и накинулся, там такая махина....жуть
Я бы боялась с ним жить в одном доме
автор Alexa139 • 11 февраля 2023
Ответ дляamvroziya
Автор, вам нужно к грамотному адвокату, если не хотите, чтобы это дело ’замяли’.
Эм (я ни в коем случае не осудить) Но мне как то странно немного, что человек, у которого вчера умерла собака завел сегодня другую
Ну если это вам поможет пережить горе - то хорошо
Честно помогает,вот правда.У него взгляд Тао
автор Alexa139 • 11 февраля 2023
Ответ для_Анна_83
А какое у вас оружие?
Огнестрел, разрешение есть.
Dasik_• 11 февраля 2023
Ответ дляMax12
Серьезно. Что значит новую купил! Заяву в полицию и сажать его. Сегодня собачку загрыз завтра ребенка!!!!
Нажаль стикалася особисто з такою ситуацією. Теж неадекватна хазяйка, пьяниця. Пес накинувся на мене біля під´їзду будинку і вкусив в живіт, якби це була б якась дитина - то якраз би міг в голову/ шию.. Була і швидка, і поліція. І знаєте що - нічого.
Типу участковий сходив, провів бесіду, і на тому все.
автор Alexa139 • 11 февраля 2023
Ответ дляmalinka.ya
Ну, этого я не понимаю .
Как можно любить породу .
У меня был той терьер 17 лет .
Я носила все время электрошокер, на выгул .
Так как знаю сколько неадекватов .
Он умер от старости .
Так я ревела месяц .
Мне бы и в голову не пришло галопом за новым бежать , ещё и сравнивать , кто дороже .
Я вижу отношение к собаке , как к игрушке .
Одна сменила другую , только автору очень жаль , что более дешевая и не такая уникальная порода
Мне жаль,лишь то что эта не моя собака.Даже если бы новая 200 тысяч стоила,она все равно другая.Обычная.Я вас поздравляю,что у вас от старости,идите с Богом мимо этой темы пожалуйста.
автор Alexa139 • 11 февраля 2023
Ответ дляebbi
Без него было б намного тяжелее.Это хорошо,что есть шенок.Растите здоровеньким и пускай он много лет будет Вам другом и любящей маленькой преданной душой
Спасибо большое ♥️
автор Alexa139 • 11 февраля 2023
Ответ для_MadonnA_
У нас блекаут,я была с фонарем,а тот урод без.И его собака напала,а не моя.
автор Alexa139 • 11 февраля 2023
Ответ дляmalinka.ya
Вы хоть электрошокер купите теперь
Теперь только с оружием.
автор Alexa139 • 11 февраля 2023
Ответ дляЮлькин 1986
Очень хорошо,что все обошлось
автор Alexa139 • 11 февраля 2023
Ответ дляАнжелика1
Спасибо,да они очень активные,как я заметила.
автор Alexa139 • 11 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Так а в чём неправда?

Многие даже согласно веяниям моды...
А это согласно веянию души!
_Анна_83• 11 февраля 2023
Ответ дляAlexa139
Огнестрел, разрешение есть.
Вы с ружьем ходите по улицам? Разрешено в нашей стране только охотничье оружие.
автор Alexa139 • 11 февраля 2023
Ответ дляmalinka.ya
Вы правы.
автор Alexa139 • 11 февраля 2023
Ответ дляDasik_
Кошмар просто.Безнаказаность.Собаку хоть изъяли?
Oasis in the Desert• 11 февраля 2023
Ответ дляAlexa139
А это согласно веянию души!
Так я ж не спорю. Всем нравятся разные породы, иначе собаки у всех были бы одинаковые.

Хозяина напавшей собаки нужно судить!!!
_MadonnA_• 11 февраля 2023
Ответ дляAlexa139
О так у вас было с собой почти холодное оружие . Разбить фонарь и в морду доберману . В жопу . Не знаю . Я бы придумала . Сочувствую вам , я ужасно боюсь собак . Всех . А больших тем более .
автор Alexa139 • 11 февраля 2023
Ответ для_Анна_83
Не только,у меня военная профессия.