https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3281466-4#a...
Вчера, ночью, сегодня делали репосты, подняли шум. Сын того хозяина собаки приобрел мне щенка породы Ши-тцу,не полностью покрыл покупку, я добавила пару тысяч. Собака, которая погибла это тибетский спаниель, редкая и дорогая порода и член семьи. Хозяин собаки так и не извинился. Но Божий суд его настигнет в любом случае.
Ответ дляЮлькин 1986
Этот питбуль жил по соседству, он занимается с кинологом и очень спокойный был всегда, это наш постоянно рвался к нему, 2 кобеля, но мы обходили его всегда 10 дорогой.
Тут вышел случай, хозяева уехали и оставили его на сестру, вот он и накинулся, там такая махина....жуть
Я бы боялась с ним жить в одном доме
Вот правильные законы во многих странах,что получить возможность иметь собаку не так просто.И обучения,и разрешения,и ответственность.А у нас заведут бойцов,никто с ними не занимается,а и того хуже...и ответственности никакой.И страдают и сами собаки,и окружающие.Я очень жду законов,когда извините,неадекваты,не смогут заводить ни алабаев,ни стафов,да и даже просто маленькую живность,которой они могут испортить жизнь
Ответ дляebbi
Да это бы многих неадекватных отсеяло
Перемога 2022• 11 февраля 2023
Ответ дляAlexa139
Порода данной собаки как и сама собака да были уникальны.Таких нет.Он был как гений среди серости,если вам не доходит.
Нет не доходит, мы с вами разные. Ваша новая собака скоро тоже займёт вашу душу, хоть она и другой породы, ни такой дорогой и не такой уникальной. Новая собака будет другой, в чем то лучше, в чем то хуже Тао, но вы ее будете наверно любить, скоро и новый пёс станет гением среди серости, хоть она и не тибетский спаниель. Я всегда думала, что люди, у которых собаки, любят своих песиков просто так, не важно за 1000$ или с приюта бесплатно.
Ответ дляPmB
Плевать кто виноват.
Выше вопрос про то что вы делали в это момент . Момент нападения. Вы не могди ногами ее лупить?
Це не допоможе, були в ситуації на нашого ротвейлера ще цуценя, кинувся пітбуль, схопив за горло, хватка залізна і все більше прикусує, до артерії добирається, то допомогло тільки, що чоловік з першого поверху швидко зреагував хлюпанув води з відра холодної, водою розливають, а так били і ногами і як хочеш, все одно
Ответ дляAlexa139
Кошмар просто.Безнаказаность.Собаку хоть изъяли?
Ні, взагалі нічого, , наскільки знаю( я там вже не живу, жила тимчасово у родича) далі бігає без намордника і кусає інших собак, лає на людей. Там сім´я неблагополучна, всі стараються їх обходити стороною.
Там райончик і контингент ще той( старий гуртожиток).
Ответ дляПеремога 2022
Нет не пойму, я думала вам дорога была собака, это ж как ребёнок, а для вас дословно ПОРОДА ДЛЯ МЕНЯ УНИКАЛЬНА И ДРАГОЦЕННА.
Дело не в цене
Что вы несете? 🤦♀️ во-первых, кто вам дал право обесценивать чувства автора, во-вторых, кто дал вам право судить о неправильности проживания чувства потери автора, ну, в третьих, как можно сравнивать собаку с ребенком 🤷♀️🤦♀️ у вас явно нет детей
Ответ дляOasis in the Desert
Моего кота как-то порвала собака, натравил хозяин. Она вырвала коту весь живот, но хирург попался очень хороший, сшил по кусочкам, спас его.
Но если бы Рыжик тогда погиб, вряд ли бы на следующий день думала про нового котенка...
Но все люди разные...
Что дальше было с собакой? Его стали выводить в наморднике?
Перемога 2022• 11 февраля 2023
Ответ для_MadonnA_
О так у вас было с собой почти холодное оружие . Разбить фонарь и в морду доберману . В жопу . Не знаю . Я бы придумала . Сочувствую вам , я ужасно боюсь собак . Всех . А больших тем более .
Ой, дай Бог, вам никогда не очутиться в такой ситуации и ничего не придумывать. Это ж несколько секунд и не видно где там нос, рот, куда бить. Это мясорубка
Перемога 2022• 11 февраля 2023
Ответ дляTekila_
Автор, сочувствую вам. Но принести через день новую собаку, пока ещё дух своей любимой собаки в квартре не остыл....Ещё и из рук стороны убийцы. Очень странно доя меня.
А вот ей так легче, мы все разные
Ответ дляПеремога 2022
Я автора осуждаю за то, что она без конца пишет про стоимость породы, но я не думаю, что она стояла и снимала. Я уверена, что своего Тау она любила, правда больше, как уникальную породу
Кто вы такая, чтобы осуждать автора? Пипец просто, мир диких людей 😳🙈
Snow bunny• 11 февраля 2023
Ответ дляmalinka.ya
Ну, этого я не понимаю .
Как можно любить породу .
У меня был той терьер 17 лет .
Я носила все время электрошокер, на выгул .
Так как знаю сколько неадекватов .
Он умер от старости .
Так я ревела месяц .
Мне бы и в голову не пришло галопом за новым бежать , ещё и сравнивать , кто дороже .
Я вижу отношение к собаке , как к игрушке .
Одна сменила другую , только автору очень жаль , что более дешевая и не такая уникальная порода
Как можно любить породу .
У меня был той терьер 17 лет .
Так как знаю сколько неадекватов .
Он умер от старости .
Так я ревела месяц .
А шокер собаку вырубит?
Oasis in the Desert• 11 февраля 2023
Ответ дляowl62
Не думаю.
Это было ночью, кот ходил гулять на улицу...Хозяина я не видела, только слышала из окна. Если бы я знала виновного, я бы ему отомстила! Даже не представляю, что бы сделала...
Ответ дляamvroziya
Автор, вам нужно к грамотному адвокату, если не хотите, чтобы это дело ’замяли’.
Эм (я ни в коем случае не осудить) Но мне как то странно немного, что человек, у которого вчера умерла собака завел сегодня другую
Ну если это вам поможет пережить горе - то хорошо
Сын ответчика таким образом пытался загладить вину своего отца. Шебелинка не такой большой город, не нужен им такой разголос на всю страну. Что автору было делать, оставить купленного щенка на улице?
Перемога 2022• 11 февраля 2023
Ответ дляRetu
Ребёнок есть, собаки нет. Чувства автора я не обесцениваю, я ей искренне сочувствую и я верю, что она очень и очень страдает из-за потери Тао. Это про чувства.
Но автор без конца говорит про цену собаки, про породу, что новая собака дешевле прежней и это для меня странно. Почитайте все мои ответы.
Перемога 2022• 11 февраля 2023
Ответ дляRetu
И как вы живете в этом мире? Кто вы такая?
Oasis in the Desert• 11 февраля 2023
Ответ дляElena755
Мне новые животные всегда замещают ушедших.
Это человека трудно заменить.
Всех сложно заменить. Многие животные намного лучше людей...
Oasis in the Desert• 11 февраля 2023
Ответ дляowl62
Котику здоровья, и долгих, счастливых лет
Спасибо огромное!!!!!