Маруська Му• 11 февраля 2023
Хто народжував дітей в орендованому житлі?
Вам це приносило якийсь психологічний дискомфорт чи без вагань планували дітей?
Результат:
вже голосів:
62 (60.19%)
Все нормально
17 (16.5%)
Не народжували
13 (12.62%)
Р-т
6 (5.83%)
Інше
5 (4.85%)
Дискомфортно
Украиночка• 11 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Так это жизнь.
Есть как есть
Да, отсутствие эмпатии у своих - есть как есть
Анонимба• 11 февраля 2023
Живем в арендованной квартире, свою сдаём. В этой же арендованной родили двоих детей
Меряю линейкой• 11 февраля 2023
Ответ дляМаруська Му
16, переїде в студентське житло
В другом городе будет учиться?
Ответ дляЛуноходик_Ик
Наличие квартиры не гарантия, что будет где жить в старости лет. Это я как человек с 3 квартирами на оккупированной территории говорю…
Конечно не гарантия.
Но более вероятно,что не придётся жить не пойми где или быть детям обузой,которые в свою очередь тоже вероятно угла не будут иметь своего долго/или всегда.
Меряю линейкой• 11 февраля 2023
Ответ дляАнонимба
Почему так?
Маруська Му
• 11 февраля 2023
Ответ дляМеряю линейкой
В другом городе будет учиться?
Можливо і в тому самому , але ми за кордоном, тут студенти починають жити самі
Кашка-маняшка• 11 февраля 2023
Ответ дляМеряю линейкой
А с двумя/тремя детьми Вы сколько комнат снимали?
Жили вдвоем- снимали студию в том же доме, где был наш офис.родились дети- первый год снимали двушку в городе, потом переехали в дом,там тоже было 2 спальни. Когда дети пошли в школу, снова вернулись в город в двушку. Когда родился третий ребенок поехали в дом, уже с 3 спальнями. Сейчас с нами живёт только 1 ребенок,живём в городе в двушке. Планируем, когда останемся вдвоем, переехать за город, подальше от цивилизации и там жить.
Ума Палата• 11 февраля 2023
Да, 2х детей родили, живём на съемной. Собираем на свою, но не ужимаемся, живём здесь и сейчас, откладываем только то,что реально получается без жёсткой экономии.
Для подстраховки у нас есть две 3к квартиры, где живут наши родители и имеется наша часть.
Анонимба• 11 февраля 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Почему так?
Так решили. Купить в том доме, в котором живем не можем. Там квартиры не продаются. Там рядом строится дом, хотели год назад в марте продать свою и купить там. Но война, решили, что пока неначасі.
Луноходик_Ик• 11 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Конечно не гарантия.
Я б уже не зарекалась… Ну вот у меня было для меня жилье и для ребенка , и для пассивного дохода. Но теперь нет ничего. И мы на сьеме. Жизнь непредсказуема, не знаем , что нас ждет. Живы здоровы уже хорошо
Госпожа Белладонна• 11 февраля 2023
Планировали в своем,а рожать пришлось в чужом в чужой стране.
Меряю линейкой• 11 февраля 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Прикольно
Спасибо
Ответ дляЛуноходик_Ик
Но я думаю, раз вы купили жилье вы склонны думать о будущем, а не жить 1 днём. Значит вы опять к этому же придёте и все будет ок.
Луноходик_Ик• 11 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Вот нет. Больше не хочу покупать. За 8,5 лет, я поняла, что лучше быть свободной и не привязанной к жилью.
Добра всем!• 11 февраля 2023
Нас ребенок стимулировал к лучшей жизни.
Как поженились жили на съемной 1-к квартире, когда узнали о беременности переехали в 2-к и еще через 2 года купили машину (с маленьким ребенком без машины тяжело), а через 7 лет купили свою 3-к.
Дерзайте и всё будет, дети не помеха!
Маруська Му
• 11 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Лично я бы боялась заводить детей не имея жилья своего, мне кажется это глуповато.
Власне житло є, але ми тепер в іншій країні
Добра всем!• 11 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Глупо хотеть детей и ставить препятствия в виде отсутствия жил площади
Татьяна-bfd8• 11 февраля 2023
Ответ дляДобра всем!
Пока насобирается на свое жилье , можно и без детей остаться. И ка показывает жизнь , что в своем рожаешь, что в сьемном. Всё равно потом скитаешься в чужом городе на сьеме из за соседей придурков
Добра всем!• 11 февраля 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Так и я о том
Выкупаная• 11 февраля 2023
Старший родился, когда мы жили в съемной квартире. Все ок, никакого дискомфорта не было. Снимали при наличии ребенка однушку, потом двушку, потом четырехкомнатную квартиру.
Маруська Му
• 11 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Нет.сначала должны быть закрыты главные финансовые моменты, а потом дети.
Ответственно нужно подходить
Війна змінила порядок цих моментів
Барбитта• 11 февраля 2023
Ответ дляМеряю линейкой
А планируете покупать своё жилье?
Ну у нас есть большая новая квартира с дизайнерским ремонтом….. в гостомеле) есть трешка в Киеве. я туда сейчас не хочу. Поедем скоро за границу, может там купим. Будет видно со временем.
Фруты_Буты• 11 февраля 2023
В моїй системі цінностей це так сміливо, що на межі з безроссудністю. Сама не народжувала у зйомну, а тепер не хочу і в однокімнатну, бо якщо сім´я лишиться без мого заробітку або буде регулярно витрачатися на послуги нянь, ми зможемо розширитися уже після того, як дитина піде до школи, я такого не хочу.
Маю знайомих, хто народив на зйомі. Одні в результаті з´їхалися з батьками, бо чоловік втратив роботу і не зміг покривати усі витрати включно з орендою. Ще одна пара згодом таки придбала житло, чоловік поїхав на заробітки. У третьої чоловік зараз на війні, бойові відкладаються на житло. Щоб хтось без допомоги батьків і поїздок закордон купив житло маючи малих дітей - жодної такої пари не знаю.
Маруська Му
• 11 февраля 2023
Ответ дляФруты_Буты
Ми купили житло, але виїхали за кордон, тут вже купити складніше.
Добра всем!• 12 февраля 2023
Ответ дляФруты_Буты
Теперь знаете такую пару - это мы)))
кошкомышь• 12 февраля 2023
Дитину народжувала вже і власній квартирі. Ми орендували дешеву квартиру, не уявляю там життя з дитиною. Не було пралки, в кімнаті постійно пліснява на стінах, тому ми спали в маленькій кухні, спочатку в спальному мішку, потім друзі віддали старий диван. Коштувала вона на той момент 250 грн, і нам дозволили жити з собакою)