Ягодка опять• 12 февраля 2023
Раздел имущества. Свекровь
С мужем жили в квартире его мамы.
Мы молодые,квартира убитая в хлам,но мы старались,много работали вместе,я выполняла мужскую работу, зато вместе, для нашего блага.
Предлагала откладывать на своё жильё,ответ мужа и его родителей-это же глупо!это и так ваша квартира, зачем откладывать на какую-то однушку,когда есть трешка,которую просто нужно довести до ума?
За 4 года сделали капитальный ремонт.На тот момент ушло больше миллиона гривен.
Естественно,все деньги уходили на ремонт,маленькими шагами,по комнате, а мы днями работали,ночью спали на полу среди пешком со стяжкой.
В шикарную квартиру со всей желаемой мебелью мы решились на рождение ребёнка.
Следующие годы моего декрета муж закрыл бизнес,новые начинания не увенчались успехом.
У свекрови с сыном отношения не складывались,я сколько не пыталась их помирить-бестолку.
Свекровь на этом фоне грозилась переписать квартиру на внучку,потому что «он никогда ничего не ценил и квартиру он тоже просрет»
Война.
Дальше история грязная,здесь придётся коротко:муж решил развестись,сменил замок и всё оставил себе.
Про ребёнка он также забыл,как и не было ничего.
Через несколько месяцев он уехал из этой квартиры в другой город,налаживать личную жизнь.
Его мать не разрешила ему сдать квартиру, за что и была послана на три веселых буквы.
Уже 4 месяца квартира стоит пустая.
Я с ребёнком скиталась по съёмам.
Во время войны моя работа приносит мало денег, с садиками в Киеве беда.
Свекровь захотела наладить отношения,чтобы всё было как раньше,только уже без её сына,ушел и ушел.
Сейчас я узнаю от общих знакомых,что они решили эту квартиру сдать, им мало денег и они хотят ещё.Квартира их-имеют право.Спору нет.
Только есть нюанс-я хочу забрать мебель и технику, хотя бы то,что можно взять.
По старым меркам я и пол миллиона гривен в ближайшие годы не заработаю.
Классно получается-свекровь хочет получать хорошие деньги со сдачи укомплектованной трешки.
А мне,возможно,будут периодически давать несколько тысяч гривен)
Как это мило.
Только ребёнок каждый день говорит,как хочет вернуться домой.
А я не знаю,что дочери на это ответить.
И я не знаю, как донести до свекрови, что надо бы как-то решать вопрос по-человечески.
Потому что к наполнению квартиры они не имеют никакого отношения.
Вопрос,который останется без правильного ответа:как донести до свекрови,что не получится с нами общаться как ни в чем ни бывало и параллельно сдавать квартирку с нашими вложениями?
Как донести,что ребёнок хочет жить дома?
Я уверена,что по мебели и технике мне никто ничего не отдаст)Тогда же как квартиру сдать без стиралки и посудомойки?
В голове много мыслей,а как решить вопрос со свекровь-не знаю.
Просто какой-то тупик.
Война.
Уже 4 месяца квартира стоит пустая.
Я с ребёнком скиталась по съёмам.
Как это мило.
А я не знаю,что дочери на это ответить.
Просто какой-то тупик.
Ivanka Tramp• 12 февраля 2023
Никак не решите этот вопрос. Если б свекровь хотела, то отдала б вам сразу технику и мебель.
Скорее всего считают, что вашего там ничего нет и вы все время сидели на горбу мужа.
Наука будет никогда не вкладываться в чужое жилье.
Вы никогда не задумывались вначале брака до начала ремонта, что вас могут попросить на выход с трусами в чемодане?
Татьяна-57fb• 12 февраля 2023
Ответ дляНа-перекуре
100% , вместе работают вместе покупают, НО многие думают ой вот она удача мужик с квартирой, мантулят там ремонты, с потом с голой попой их выгоняют, потому, что муж разлюбил.....Кто им виноват (((
я что разве не права если бы в свое время я надеялась на мужей у меня их было двое и не купила свою квартиру то сидела бы сейчас на улице под забором и кому то смешно что я написала что была голая и босая из за покупки квартиры но зато сейчас у меня все свое
На-перекуре• 12 февраля 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
вам повезло значит но не всем так везет поэтому лезут и требуют чье то
В данном случае автор, требует чужое жилье и удивлена почему ей ничего не положено....
Уси Пуси• 12 февраля 2023
Ответ дляНа-перекуре
Ну автор же жила и снимала ))) и давайте правду , что мешало автору стать в позу и сказать хочу 1 но свою....или выйдя замуж снимать с мужем аргументируя тем, что хочет жить и всего добиться сама??? А так да удобно было , мужик с квартирой .....
Ага, очень удобно, ремонт делать))
Думаю, автору мешала только наивность
Когда мой муж начал делать ремонт в своей добрачной квартире, я сразу сказала - ни копеечки моей)) помогу добрым словом
Но мне на тот момент уже было 30 и я как бы разных историй насмотрелась
Думаю, автору мешала только наивность
Татьяна-57fb• 12 февраля 2023
Ответ дляНа-перекуре
а таких жен очень много полная улица
Уси Пуси• 12 февраля 2023
Ответ дляНа-перекуре
Она требует СВОЮ технику
железный занавес• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
И вообще,квартиру на работе подарили свекру,но он записал ее,как и другое имущество,на свекровь)
А свекровь растила сына,не работала до его 15 лет)
Поэтому мне и не понять,откуда вот это «моя квартира».
Да ваша квартира,никто ж не спорит.
Но то,на что своим трудом заработала я,я хочу забрать.
Не было бы войны,забила бы болт на это всё.
Сейчас же я в полной нестабильности, с доходом ерунда совсем…
Да ваша квартира,никто ж не спорит.
в документах собственник свекровь -значит хата её,каким бы путем она ей ни досталась.
к истории квартиры вам не должно быть дела - вы фактически чужой ей человек и не за свекровью вы были замужем.
вы хлопочите о своем,о том что вам полагается по закону,а то вас возмущает,что свекровь считает эту квартиру своей.
На-перекуре• 12 февраля 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
Я знаю, и уважаю таких женщин ))
Уси Пуси• 12 февраля 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
а таких жен очень много полная улица
Вы на сыновей своих смотрите - чтобы они были достойными мужчинами и заботливыми отцами, а не заделал ребёнка и забил
AmazingLady• 12 февраля 2023
Ответ дляжелезный занавес
вы не читали что там ремонт и добра на лимон?))
ладно,минус ремонт...
пещера Алладина,не иначе.
а вы говорте одна стиралка))
ладно,минус ремонт...
пещера Алладина,не иначе.
а вы говорте одна стиралка))
Читали мы, вот только какая там часть автора большой вопрос
Ivanka Tramp• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Когда нас дома застал сменённый замок и через неделю нам нужно было съехать с временного жилья и дочь просила «поехали к бабушке»-я позвонила ей.
На что был ответ «я не могу вас принять».
В трёхэтажном доме нам не было места.Каких усилий мне стоило уговорить дочь спустя пол года поехать к ним(когда она созрела помириться).
Она при ребёнке обсуждала своего сына,отца моей дочери.
Я просила не говорить при ней.
Ответ «пусть знает правду!».
От неё дочь и услышала,что папа уехал,в квартире никто не живет и ключи у неё.
Через неделю,как мы вернулись,дочь каждый день просит «дай позвонить бабушке,я скажу,чтоб дала ключики и мы вернёмся домой».
В голове ребёнка пазл сложился-папа уехал,ключи у бабушки,значит теперь проблема решена и бабушка «откроет замочек».
Но это не так.
К слову,я и ребёнок сейчас на терапии у психотерапевтов.
Потому что я не знаю,как это всё вывезти.
Я просила не говорить при ней.
Ответ «пусть знает правду!».
Но это не так.
Автор хоть ребенка не втягивайте.
Разве ребенок виноват, что отец придурок и с бабушкой не может договорится и пустить бж с его же ребенком?
Дома у вас нет больше - так ребенку и объяснить. Что съёмная квартира ваш дом.
На-перекуре• 12 февраля 2023
Ответ дляУси Пуси
Она требует СВОЮ технику
СВОЯ техника, это техн ка в твоей квартире, а тут квартира чужая, и автору просто дали в ней пожить пока это было нужно....и чем она докажет, что это именно ее техника, а не свекровь сама себе купила???
Уси Пуси• 12 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
А тут уже даже законодатель говорит - даже если б автор не работала, то 50/50))
Но автор работала
На-перекуре• 12 февраля 2023
Ответ дляжелезный занавес
Так свекровь молодец, раз муж и квартиру на нее оформил и она не работала....Потому, что она женщина которая замужем ...а автор пахала на ровне с мужиком поэтому муж ее за женщину и не считает всё просто
Татьяна-57fb• 12 февраля 2023
Ответ дляУси Пуси
вы также заделали ребенка как и важ муж вы же тоже в этом участвовали он вам даст все что вам положено но вам просто хочется во много раз больше то что вам не положено вот вы и не у дел как говорят
Уси Пуси• 12 февраля 2023
Ответ дляНа-перекуре
Интересно, честные люди ещё остались? Жуть какая
П.с. Моя подруга даже в совместную квартиру если что-то покупает - все чеки хранит у своей мамы)) не недооценивайте женщин
Автор может историю по карте поднять и оплзорить такую честную свекровь)))
Ivanka Tramp• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Уявіть,коли тобі кажуть,що це твоє житло,які ви молодці.
А потім люди вирішують,що твого тут нічого немає)
Ніхто на їх квартиру рот не відкриває.
Але ж треба мати совість.
Я хочу забрати принаймні частинку того, що купила особисто.
Не за їх кошти.
Ніхто на їх квартиру рот не відкриває.
Але ж треба мати совість.
Не за їх кошти.
А вы чего уши развесили, что жилье ваше?
Да и какое оно лично ваше, даже если б свекровь на мужа эту квартиру отписала? Все равно б вас с ребенком выставил за дверь и замок сменил.
Нет там ничего вашего кроме половины мебели, техники и штукатурки на стенах.
Но такие люди как ваш бм и свекровь вам не отдадут, так как считают что вы жили за их счёт и вас кормили, поили и содержали.
Регионщица• 12 февраля 2023
От щоб не казали, але є все ж різниця в спорідненості онуків від сина і від дочки. Рідніше і ближче діти дочки, а не діти сина, народжені чужою жінкою. І при розлучені сина з колишньою, часто онуки теж стають колишніми.
На-перекуре• 12 февраля 2023
Ответ дляУси Пуси
По какой карте? Муда, своей, ну пусть докажет, что со своей карты она не маме своей купила технику.....
Ivanka Tramp• 12 февраля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
значит так, ремонт в чужой кв это ошибка, но если сделали уже и выгоняют - топор и молоток вам в помощь, это совет с советчицы, я вот точно бы ни одной плитки живой не оставила, и ни одного плинтуса)
Если муж там неадекват, смотрите чтоб он автору завтра зубы не выбил или руки не переломал.
А то ворвётся в съёмную квартиру и расхерачит там все, а автору возмещать прийдется.
Уси Пуси• 12 февраля 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
Положено отсутсвие алиментов? Положено не отдать половину совместно нажитого?
Положено, кстати, только 50% времени проводить с ребёнком, пусть папашки тоже впрягаются и забирают ребёнка.
А не заделал и свалил Карьеру строить, а мама в этот момент по поликлиникам и садикам, пытаясь хоть какую то работа найти
Татьяна-57fb• 12 февраля 2023
Ответ дляIvanka Tramp
а что это не так так и было
AmazingLady• 12 февраля 2023
Ответ дляУси Пуси
Но автор работала
И что что работала, чеки ...
Уси Пуси• 12 февраля 2023
Ответ дляНа-перекуре
А это уже пусть вторая сторона доказывает)))
Пусть теперь свекровь докажет, что она купила))
Та легко!• 12 февраля 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
вещи конечно я б сама все привезла на месте свекрови это совместно нажитое если она в уме свекровь то так и сделает чтоб скорее избавиться от проблем сыну тоже положены пол дивана пол одеяла и подушка а так же тарелки ну кастрюли я бы все отдала нам чужого не надо да и свое не отдадим как говорят
Так остаётся полностью отремонтированная квартира , с сантехникой, с проводкой.
На-перекуре• 12 февраля 2023
Ответ дляIvanka Tramp
Ну и смо ря правде в глаза, ведь отношения у автора с мужем явно были не очень, раз он смог такое сделать , за 3 месяца человек так не изменился бы ...судя по ено отношению с мамой там тот еще мудак был всегда, но зато с квартирой)
Наездница• 12 февраля 2023
А автор писала откуда она где квартира её родителей?
Она ж не с Луны
Ivanka Tramp• 12 февраля 2023
Ответ дляУтренняя зорька
Так вот ситуация какая. Мы не зажиточные люди и проще сделать ремонт в доме который (как говорят родители мужа) останется их сыну. Как поступать если копить на свое жилье это нереально , потому и делаем ремонт в доме . Вот как жит тогда ..
Дом не переоформлен на мужа , но будет переоформляться, естественно на меня (его жену ) никто переоформлять не будет ничего , или мне требовать у мужа когда переоформлять будем и меня вписали ? Я понимаю это не честно , я не зарабатывала на этот дом , но и понимаю что детей я рожать не буду , там где я никто .
Живите в доме без ремонта. Откладывайте на свое. Сейчас будете от себя отрывать, копить на тот ремонт, а в итоге через 5-8 -12 лет разведетесь и поедете как автор ни с чем.
Я б и копейки в чужое не вложила.
На-перекуре• 12 февраля 2023
Ответ дляУси Пуси
))) Вы словно ребенок, что свекрови доказывать это ее квартира и все, что в ней ее)))