Редиска Я• 12 февраля 2023
По следам темы про раздел имущества.
Девочки, доброй ночи.
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.
У нас есть однушка. Год назад родился ребенок. И муж предлагает переехать жить в его родительскую трёшку, которая пустует, в хорошем районе.
Но нужно сделать ремонт.
Квартира 50% на сестре, 50% на муже, на котрую он сделал завещание на ребенка.
Я пока ответа не дала, не готова вкладывать в квартиру, где половина даже не мужа.
Кто-то видит какие-то варианты, как обезопасить себя в таких условиях.
Сестре квартира как она говорит не нужна, но я все прнимаю, что слова это такое.
Но честно скажу, желание переехать есть, но останавливает, что могу вложиться и остаться без ничего.
Но нужно сделать ремонт.
Скомуниздила• 12 февраля 2023
Я за то, что бы жить в комфортных условиях. Даже если за это нужно платить.
В трешке в хорошем районе явно будет комфортнее, чем в однушке. Которую вы сможете сдавать во время проживания в трешке. Тем самым компенсировав себе затраты на ремонт.
Редиска Я
• 12 февраля 2023
Ответ дляТыЧиНеТЫ
То половина чоловіка чи ні?
Ви хоч прочитали, що написали?
Да, мужа. Он на свою часть сделал завещание на ребенка. Нашего ребёнка.
Редиска Я
• 12 февраля 2023
Ответ дляСкомуниздила
Не думала в таком ключе. Спасибо.
Редиска Я
• 12 февраля 2023
Ответ дляLydmila408
Сделайте косметический ремонт и живите.
Лучше,чем снимать.
Мы не снимаем, у нас большая однушка 56 квадратов.
ТыЧиНеТЫ• 12 февраля 2023
Ответ дляРедиска Я
Він той заповіт може переписати ще 100 разів.
Якщо сестрі квартира не треба, то хай напише дарчу на чоловіка.
Слова - це вітер.
Редиска Я
• 12 февраля 2023
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Слова - це вітер.
А как обезопасить без завнщания? Точнее чем
ТыЧиНеТЫ• 12 февраля 2023
Ответ дляРедиска Я
Ніяк.
Хай він вам свою частину подарує, а йому свою сестра.
Або в купіть ту частину сестри на вас.
Буде ваша в рівних долях.
Або в купіть ту частину сестри на вас.
Буде ваша в рівних долях.
Менее Более• 12 февраля 2023
Ответ дляРедиска Я
Ну а дальше что? Всю жизнь жить в той трешке на птичьих правах?
Почему никто не сдает трешку что бы копить на расширение?
56 квадратов вполне можно жить, зато свое.
А так деньги растрынькаете на ремонт чужой квартиры и что дальше?
Редиска Я
• 12 февраля 2023
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ніяк.
Або в купіть ту частину сестри на вас.
Буде ваша в рівних долях.
Або в купіть ту частину сестри на вас.
Буде ваша в рівних долях.
Он нашу квартиру на меня записал, и при оформлении указал, что это за мои деньги.
Если я заведу и по этой квартире такой разговор, то будет не очень красиво с моей стороны.
Ромашка_Бегемотовна• 12 февраля 2023
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Слова - це вітер.
Ну напише вона дарчу, а автор яким боком до тієї квартири буде?
Ромашка_Бегемотовна• 12 февраля 2023
Ответ дляРедиска Я
Однушкою, якщо там є хоч якась доля ваша
Менее Более• 12 февраля 2023
Думала у вас двое детей, перечитала -один. Вообще не вижу смысла в переездах.
Ремонт такое дело, одно зацепил, второе потянулось, будете год жить там в ремонте, а цены видали? Нет нет нет, нафиг.
Поездки по магазинам, выбор материалов, поиск рабочих, контроль рабочих, кто будет в е делать? Вы с ребенком на руках. Оно вам нада?
Редиска Я
• 12 февраля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Настаивайте на продаже трешки и покупке квартиры в браке.
Не очень разумно. Квартира нравиться, хорошая, в хорошем районе, соседи замечательные.
Продать хорошую квартиру и купить не пойми где.
Редиска Я
• 12 февраля 2023
Ответ дляМенее Более
Пока ремонт не сделается, никто переезжать не будет.
Ромашка_Бегемотовна• 12 февраля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Автору вже одну квартиру відписали
Маргарита и Мастер• 12 февраля 2023
Ответ дляРедиска Я
Не очень разумно - это как в теме ниже вбухать все в ремонт и остаться с голой опой. Тоже так хотите?
Ромашка_Бегемотовна• 12 февраля 2023
Ответ дляРедиска Я
За таких умов ви навіть права не маєте таку розмову починати, я взагалі з вас в шоці, на вас вже записали квартиру на яку у вас добре якщо 50% права є
Маргарита и Мастер• 12 февраля 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Автору вже одну квартиру відписали
Квартира куплена в браке. На кого не запиши и чьи деньги не укажи, она разделится при разводе пополам. Нам так юрист объяснял, тоже искали варианты в свое время.
ТыЧиНеТЫ• 12 февраля 2023
Ответ дляРедиска Я
А робити ремонт в 50% квартирі сестри - справедливо?
Ок. Хай сестра дарчу пише на дитину.
Буде 50 %чоловіка, а 50% дитини.
І на вас однушка.
Ок. Хай сестра дарчу пише на дитину.
Буде 50 %чоловіка, а 50% дитини.
І на вас однушка.
Мотористка• 12 февраля 2023
Ответ дляРедиска Я
Жить в своей. Та чужая, как ни крутите. Вкладывать деньги глупо
Редиска Я
• 12 февраля 2023
Ответ дляМотористка
Поэтому я и не приняла предложение мужа поо переезд
Дюагональ• 12 февраля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
А якщо квартиру подарували одному із подружжя в шлюбі, ремонт спільний рахунок то при розлученні ттеж 50*50?
Маргарита и Мастер• 12 февраля 2023
Ответ дляДюагональ
Подароване не ділиться наскільки я пам´ятаю. Але треба у юриста перепитати. Ремонт до уваги береться, тільки якщо зможете довести з чеками в суді, що вкладали свої гроші - це важко зробити.
Редиска Я
• 12 февраля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Девочки, и вопрос по чекам.
А как можна идентифицировать, что чеки на ремонт именно этой квартиры? Часто читаю про чеки, но не доганяю.
Можна ж набрать чеков, где куча разные материалов черновых работ. Как проверить?
Например, мы когда нашу квартиру делали ремонт) это новострой) там той штукатурки и шпаклевки на огроменную сумму вышло, все чеки сохранили. Как идентифицировать что это чеки именно нашей однушки а не родительской трешки?
Маргарита и Мастер• 12 февраля 2023
Ответ дляРедиска Я
Девочки, и вопрос по чекам.
Думаю, це стосується лише меблів, техніки - того, що можна ідентифікувати. Але навіть щоб за це отримати компенсацію, потрібен адвокат-віртуоз і велика вдача.
Морожена_курка• 12 февраля 2023
Боже, сам має мінінгіт і ще на дитину перекладає🤦🏼♀️для чого той заповід на 50%? Не потрібна сестрі квартира то незай вам перепише і ви їй гроші виплатіть
Швабристка• 12 февраля 2023
Ответ дляРедиска Я
Ну як ви можете себе убезпечити в кватирі, в якій вашому чоловікові належить лише половина?
Ви маєте вкладатися в неї рівно настільки, щоб вам було комфортно жити і знати що будь якої миті вас попросять посунутися або продати квартиру.