Ягодка опять• 12 февраля 2023

Раздел имущества. Свекровь

С мужем жили в квартире его мамы.
Мы молодые,квартира убитая в хлам,но мы старались,много работали вместе,я выполняла мужскую работу, зато вместе, для нашего блага.
Предлагала откладывать на своё жильё,ответ мужа и его родителей-это же глупо!это и так ваша квартира, зачем откладывать на какую-то однушку,когда есть трешка,которую просто нужно довести до ума?
За 4 года сделали капитальный ремонт.На тот момент ушло больше миллиона гривен.
Естественно,все деньги уходили на ремонт,маленькими шагами,по комнате, а мы днями работали,ночью спали на полу среди пешком со стяжкой.
В шикарную квартиру со всей желаемой мебелью мы решились на рождение ребёнка.
Следующие годы моего декрета муж закрыл бизнес,новые начинания не увенчались успехом.
У свекрови с сыном отношения не складывались,я сколько не пыталась их помирить-бестолку.
Свекровь на этом фоне грозилась переписать квартиру на внучку,потому что «он никогда ничего не ценил и квартиру он тоже просрет»
Война.
Дальше история грязная,здесь придётся коротко:муж решил развестись,сменил замок и всё оставил себе.
Про ребёнка он также забыл,как и не было ничего.
Через несколько месяцев он уехал из этой квартиры в другой город,налаживать личную жизнь.
Его мать не разрешила ему сдать квартиру, за что и была послана на три веселых буквы.
Уже 4 месяца квартира стоит пустая.
Я с ребёнком скиталась по съёмам.
Во время войны моя работа приносит мало денег, с садиками в Киеве беда.
Свекровь захотела наладить отношения,чтобы всё было как раньше,только уже без её сына,ушел и ушел.
Сейчас я узнаю от общих знакомых,что они решили эту квартиру сдать, им мало денег и они хотят ещё.Квартира их-имеют право.Спору нет.
Только есть нюанс-я хочу забрать мебель и технику, хотя бы то,что можно взять.
По старым меркам я и пол миллиона гривен в ближайшие годы не заработаю.
Классно получается-свекровь хочет получать хорошие деньги со сдачи укомплектованной трешки.
А мне,возможно,будут периодически давать несколько тысяч гривен)
Как это мило.
Только ребёнок каждый день говорит,как хочет вернуться домой.
А я не знаю,что дочери на это ответить.
И я не знаю, как донести до свекрови, что надо бы как-то решать вопрос по-человечески.
Потому что к наполнению квартиры они не имеют никакого отношения.
Вопрос,который останется без правильного ответа:как донести до свекрови,что не получится с нами общаться как ни в чем ни бывало и параллельно сдавать квартирку с нашими вложениями?
Как донести,что ребёнок хочет жить дома?
Я уверена,что по мебели и технике мне никто ничего не отдаст)Тогда же как квартиру сдать без стиралки и посудомойки?
В голове много мыслей,а как решить вопрос со свекровь-не знаю.
Просто какой-то тупик.
Балаболка• 12 февраля 2023
Ваши личные вещи в квартире остались? Попросите ключи, чтоб зайти и забрать.
Ребёнку не давайте ложной надежды, что вернётся домой. Расскажите дочке почему вы не сможете вернуться в эту квартиру.
Да, обидно, но это все плоды ваших решений и действий.

Наездница• 12 февраля 2023
Автор где Вы жили до мужа?????
Уси Пуси• 12 февраля 2023
Ответ дляНаездница
Автор где Вы жили до мужа?????
Какая разница? У моей подруги состоятельные родители, у неё и квартира, и машина, но когда съезжала от сожителя - половину купленного за 3 года забрала)) потому что это - ее
Уси Пуси• 12 февраля 2023
Ответ дляНа-перекуре
))) Вы словно ребенок, что свекрови доказывать это ее квартира и все, что в ней ее)))
Поверьте, это не так работает для суда
автор Ягодка опять • 12 февраля 2023
Ответ дляУси Пуси
Вот я искренне не понимаю,почему я должна отвечать на этот вопрос и какое это имеет отношение к теме.
Речь конкретно о жизни в браке и о том,что я хочу забрать хотя бы часть своих вложений.
А здесь уже готовы растерзать и доказать,что ничего моего нет и вообще езжай к родителям 🤦🏼‍♀️
И не забудь внучке давать общаться с такой бабушкой,конечно же.
Ivanka Tramp• 12 февраля 2023
Ответ дляДуняша
Почему правильно сделают? Там труд автора, ее вложения. Это ее вещи, совместно с мужем. Ее сейчас обворовывают по факту и хотят заработать, сдавая в аренду не только стены, а и вещи автора.
Это только судиться. А суд пару лет будет длиться. Потом ещё исполнительное производство и изымать насильно у свекрови.
Та техника убьется уже и диваны к тому времени продавятся.
Смысл нервы трепать?
Сколько та стиралка, пмм и варочная стоят - 1000$
Так она эту 1000% уже психиатрам отдаст за 3 года тяжб.
Татьяна-57fb• 12 февраля 2023
Ответ дляТа легко!
Так остаётся полностью отремонтированная квартира , с сантехникой, с проводкой.
это все на сегодняшний день обесценено война трах бах и квартиры нет не дай бог и считать штукатурку и сантехнику глупо положено только ребенку денежная еже месячная выплата а диваны и тряпье сейчас никто не считает она делала эти условия для себя ее никто не заставлял получается дела с дальним прицелом чтоб уцепиться за ремонт так вот ремонт считается только а когда там жили тем более семья с ребенком это уже не ремонт бабка оже колись була гарна девка
Наездница• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Нет просто не понятно почему вы скитаетесь по съемам, вы же откуда то вышли за него замуж?
Уси Пуси• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Во-первых, люди юридически не грамотные
Во-вторых, это же советчица))))заклюют просто так
А кто-то и сам не против получить такую невестку-дуру, как вы (без обид), которая вложится в квартирку

Уси Пуси• 12 февраля 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
Вот пусть и отдаст свекровь ужасный диван и фиговую посудомойку
На-перекуре• 12 февраля 2023
Автор, раз уж Вы прям такая боевая и хотите свое забрать, то снимите Вы у свекрови эту квартиру , без договора, через 3 лицо, Васю какого то....и вывезите все , что хотите ...Раз у Вас чеки есть , а в полиции скажите, что договорились с мужем , и он разрешил , и вот они чеки на то, что Вы забрали.....полиция конечно вызовет мужа, он будет все отрицать,НО вы настаивайте на его разрешении , и аргументируйте все тем, что он не платит алименты и просто неадекват.....А вообще Вас уже развели? Сколько времени вы не живете в трй квартире?
Наездница• 12 февраля 2023
Ответ дляУси Пуси
Во-первых, люди юридически не грамотные
Я ей уже написала, приходит вскрывает замок, Киев 2500грн стоит, никакие доки не надо.
Забирает своё и прекращает общения с этими чмырями
железный занавес• 12 февраля 2023
Ответ дляAmazingLady
Читали мы, вот только какая там часть автора большой вопрос
половина.
законная половина всего нажитого в браке.
Татьяна-57fb• 12 февраля 2023
Ответ дляУси Пуси
да правильно я писала выше я бы сама ей это все привезла на месте свекрови чтоб забыть об этом поскорее
На-перекуре• 12 февраля 2023
Ответ дляУси Пуси
Поверьте, это не так работает для суда
Так , это работает, а еще свекровь может вывезти технику и мебель, или заменить на другую....то о чем вы пишите работает когда квартира либо в браке куплена но на мужа, либо квартира мужа добрачная.. а тут это чужое имущество и автора и ее мужа...
Татьяна-57fb• 12 февраля 2023
Ответ дляНаездница
ну ответит за взлом кто на птичьих правах тот никто помойму чм это вы раз такие советы
Уси Пуси• 12 февраля 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
Вот так было бы правильно)
Наездница• 12 февраля 2023
Но автор так не хочет, она наивная боится сорится со свекровью , а вдруг внучке квартиру оставит свекровь.
Автор эти люди ничего не оставят вашей дочери откройте глаза
автор Ягодка опять • 12 февраля 2023
Ответ дляIvanka Tramp
Смысл нервы трепать?
Стиралка 30 тыс грн
Варочная 19000 тыс
Пмм 25000
Мало?)

Наездница• 12 февраля 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
Ничего она не ответит
На-перекуре• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Стиралка 30 тыс грн
Варочная 19000 тыс
Пмм 25000
Мало?)
Круто, и что?? Они в чужой квартире ))
Уси Пуси• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Стиралка 30 тыс грн
Варочная 19000 тыс
Пмм 25000
Мало?)
Автор, не бойтесь суда
Это иногда даже интересно бывает, сколько г*вна из людей лезет
Иногда это нервотрёпка, но если воспринимать с юмором - то очень даже занимательно получается
автор Ягодка опять • 12 февраля 2023
Ответ дляУси Пуси
Во-первых, люди юридически не грамотные
Получается так.
Стараюсь просто не реагировать на гиен,которые только и наслаждаются за счёт унижения друг.
автор Ягодка опять • 12 февраля 2023
Ответ дляНаездница
Так они и технику с мебелью не отдадут)))
И меня бомбит на этапе,что они хотят на этот счёт сдавать квартиру не за 6000 грн,а за 15000,понимаете?
Наездница• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Вывозите технику
Балаболка• 12 февраля 2023
Ответ дляУси Пуси
Автор, не бойтесь суда
2 года суда, 1000 $/ мес юрист, решение не в мою пользу (не то судье не понравилась, не то сговор). В шоке даже юридическая компания. Психологическое состояние повлияло на физическое.
Знала бы заранее, никогда бы не начинала!
автор Ягодка опять • 12 февраля 2023
Ответ дляНаездница
Вывозите технику
Так чтоб её вывезти,нужно договориться со свекровью.
А она не даст)
Потому что тогда она не сможет сдать квартиру с такиии пробелами,денег на технику бу вместо этой у неё конечно же нет)
Я тут Живу• 12 февраля 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
Учитесь на ошибках автора. Можно и на моих. Квартира «подарена» была. Доки на отце мужа. Но вы ремонтируйтесь. А мы молодые дкраки и ремонтировались. Сделали все грязное. И вышло красиво. А мой сосед прожженный жизнью немного помогал. Он и намекал до того, только я не слышала. В итоге он прямо сказал что ж вы творите. И муж прозрел мой. Дальше грязь. Документы попросили переделать и прописаться. Отец в позу. Увидев ремонт ставил кучу условий. А сам квартиру на продажу выставил. Мы огромными нервами и давлениями на то, что расскажем всем, пойдем в суд, есть чеки и свидетели. Смогли тогда решить вопрос. Но потратив и вложив кучу денег: ту квартиру все равно пришлось продать. Но наука на всю жизнь. Никогда не вкладываетесь в то, что не принадлежит вашей семье документально!
и как после этого с родителями общаетесь?
Уси Пуси• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Получается так.
Забейте на них, серьезно
Потратьте силы на то, чтобы забрать своё

Я всегда говорю, что всем таких свекрухам желаю таких невесток, как одна моя знакомая. Она очень справедливая, но юридически подкованная и у неё любовь - отдельно, финансы - отдельно.
Свекруха хочет ремонт в своей квартире? «А мне что с этого? Наследство мужу? Ну а МНЕ что с этого? Или пусть перепишет 20% квартиры по дарственной на меня, или никакого ремонта».

Но тут нюанс, что она работает и вносит деньги в бюджет.
Уси Пуси• 12 февраля 2023
Ответ дляБалаболка
Апелляция?