Аноним• 08 ноября 2012

Ночные истерики. Помогите разобраться

Начиталась на советчице  много  обсуждений об истериках у детей, но у меня такая проблема, что дочка начала истерики и ночью. Резко просыпается и орет, на руки не дается, ничего не успокаивает, сидит в кроватке и кричит, а я не могу понять, в чем причина. Дочке 2,8 года. Помогите, кто сталкивался.
Болтушка Му• 08 ноября 2012
В последнее время у ребенка не было негативных впечатлений? Может что то ее испугало?

Аноним• 08 ноября 2012
У нас тоже такое бываетЯ пытаюсь успокоить, а если совсем никак, то приходиться сначала разбуркать хорошенько, а потом успокаивать, а то он как во сне это все... Послушаю, что посоветуют..
Аноним• 08 ноября 2012
Сводите ребенка в церковь причастите,может сглазили,дайте водички святой выпить.У нас такое было,помогает.
Аноним• 08 ноября 2012
У нас такое тоже было несколько раз, когда мы только пошли в детский сад, я с вечера ложила ее спать с какой-то игрушкой мягкой, потом когда она вставала и начинала плакать, я ей давала ее, так мы пережили.
juliy_A• 08 ноября 2012
День добрый,мне это знакомо, у моей малышки было такое, среди ночи крик, не дает к ней подойти дотронутся, кричит а если ее берешь на руки выкручивается и еще больше кричит, нам помогало отвлекавние, чем то отвлечь пытайтесь, хотя не всегда получалось, бывало что от беспомощности и я кричала но уже на нее,тогда она как будто из в себя приходила и успокаивалась, то остаток ночи спала уже со мной.Сочувствую Вам, но крепитесь.
zavgor21• 08 ноября 2012
У нас недавно тоже такое было,моей 3,5г., три раза ходили к бабке яйца качать, а потом еще дома пару раз под подушку ложила наночь яйцо, а на утро выбивала в стакан с водой.Все прошло.
Victor1ya• 08 ноября 2012
1. попробуйте вариант с церковью (в любом случае хуже не будет).
2. сходите к невропатологу хорошему - скорее всего просто напишет ’нарушения сна’ и пропишет седативные - то ли дормикинд (мне лично он не дуже) или Нервохеель (действенное хорошее средство).
3. перед сном старайтесь провести на позитивной ноте и без шумных игр или телевизора...
Victor1ya• 08 ноября 2012
Автор, Вы хоть по бабакам не ходите! Поймите, если Вы верующий в Бога человек, то никто и ничто кроме него Вам не поможет! А яйца - сейчас помогли, а потом вдесятеро вылезут боком. Пожалейте своих деток, не вешайте им на судьбу проблем
Xtravaganza• 08 ноября 2012
Ответ дляzavgor21
под подушку яйцо?????????????
как же ребенок спал????????????????

Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляVictor1ya
фото
Удалено администрацией...
Аноним• 08 ноября 2012
100%
Кисюнчик• 08 ноября 2012
У нас тоже было такое! Я вычитала, что это ночные страхи у детей (2-4 лет), для них характерно - проявляется через 1-2 часа после засыпания, не позже! У нас так и было! Главное - не пытаться разбудить, узнать что сниться, просто погладить по головке, полежать рядом, положить дальше спать! Ребёнок 2 раз засыпает и спит спокойно до утра! У нас бывало по 1 разу в неделю, а потом и совсем прошло! Удачи! Если будет часто, то лучше неврапотологу показаться!
Аноним• 08 ноября 2012
у нас тоже такое было-3 похода к бабке и как рукой сняло.Сглаз был...
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Какой бред...
автор Аноним • 08 ноября 2012
Я уже во что угодно готова поверить. И что сглазили и в церковь (хотя раньше не верила)вчера перед сном очень активно баловалась, а потом ночью крики, а когда спокойно засыпает, то практически без истерик ночью. Спасибо всем за участие. Завтра пойдем к неврологу, посмотрим, что скажет.
tar-anna• 08 ноября 2012
Ответ дляVictor1ya
Точно, помощь то сиеминутная, а потом проблемы могут так накатить!, а человек думает, за что же мне все это!!!!!!
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
и нам расскажете потом.
Victor1ya• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну Вы практически себе сами ответили!)) успехов!
mayachok_25• 08 ноября 2012
Нам очень помогла ’Молитва Божьей матери’ за детей, когда сынуля засыпал я читала эту молитвочку и еще молитву Ангелу хранителю. Я вообще человек как говорят не набожный, в церковь хожу разве что на Пасху)), но когда столкнулась с такой проблемой ( малому было месяцев 8-9 и ночью он просыпался через каждый час с криком) мне посоветовали эти молитвы. Я была очень удивлена когда в первую же ночь мой ребенок проспал без пробуждения, я даже подходила и прислушивалась дышит ли он т.к. после месяцев мучений для меня это было удивительно. И вот Мишке уже 2,5 и когда бывает начинается такое я спокойненько прочитаю молитвочку и сплю спокойненько))) Вот только один совет подмеченный лично мной- когда я читаю молитву не вдумываясь особо - не вижу эффекта, а когда прям с чувством (до слёз в прямом смысле) сразу же видно результат.

автор Аноним • 08 ноября 2012
Я вообще таких бабок боюсь, лучше в церковь свожу.
tar-anna• 08 ноября 2012
У нас у дочери было в течении месяца ,как раз между 3-4 годами, по 2-3 разав неделю. Поначалу могли отвлекать -смотрели в окно на огоньки, отвлекалась как, а потом это пересталоработать я и орала и водой брызгала, короче вырваных пол-часа на руках , потом как-то сама утихомиривалась и потом все также внезапно прекратилось.
Вобщем, терпения Вам!!!!
автор Аноним • 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
и нам расскажете потом.
Хорошо!
31082010• 08 ноября 2012
у нас такое было полтора месяца подряд, с 2.0 , к бабке никакой не пошли, боюсь я их, к неврологу не смогли попасть все это время - прошло само собой, ничего не делали, сейчас уже 2 мес, спит крепко и спокойно, но было все очень страшно тогда по ночам, не хочу даже описывать, наберитесь терпения и смелости ( потому что это страшное зрелище) и все пройдет!
Аноним• 08 ноября 2012
таблеточку глицина и все ок
zavgor21• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Если боитесь бабок, то возьмите сами положите домашнее свежое яйцо(что-бы не было в холодильнике)под подушку ребенку(не посерединке, а с самого верха что-бы не раздавил)а на утро покачайте по головке ребенку при этом читая Отче наш (3 раза) и потом выбейте в стакан с водой.Потом вылейте со стакана в унитаз при этом говоря’от куда пришло туда и иди’.
Сереженька 09• 08 ноября 2012
У нас та же проблема. Ребенку 4 года. Заметили, что это после различных эмоциональных нагрузок положительных особенно (детки в гостях, активные игры перед сном и т.п.) За 1-2 часа до сна выклчаем телевизор, компьютер, играем в настольные игры или что-то относительно спокойное по возможности. Стали намного лучше спать. Раньше истерили практически каждую ночь и именно через 1-1.5 часа после того как уснет, а сейчас не считала, но где-то пару тройку раз за последний месяц было.
Forel• 08 ноября 2012
ребёнок ходит в детсад?
автор Аноним • 08 ноября 2012
Ответ дляForel
ребёнок ходит в детсад?
нет, хотели уже начать посещать садик, но отложили пока что.
Victor1ya• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
таблеточку глицина и все ок
его действительно можно давать детям, но ни разу не встречала, чтобы его назначали...
astalavista81• 08 ноября 2012
Ответ дляmayachok_25
фото
Удалено администрацией...