СернаМоисеевна• 12 февраля 2023
Подвижность сперм. 10, кто сталкивался? Как решали этот вопрос?
Мужчине 33, детей нет ,планировали ребенка и столкнули т с такой проблемой , выписали бады и диету (у меня ребенок есть) . Кто сталкивался , как решили эту проблему? Спасибо за советы
Все будет, но потом• 12 февраля 2023
В спермограмме очень много показателей подвижности,о каком именно Вы говорите непонятно
Нуждаюсь в общении• 12 февраля 2023
Не решили. Там и образ жизни играет роль, стрессовый фактор, активность и пр. Улучшения были сильно незначительны, а времени потратили много (и денег).
СернаМоисеевна
• 12 февраля 2023
Ответ дляНуждаюсь в общении
Сколько времени вы потратили на это все? И что планируете дальше ?
Нуждаюсь в общении• 12 февраля 2023
Ответ дляСернаМоисеевна
Пошла на ЭКО, там делают ИКСИ, отобрали самые нормальные сперматозоиды и все.
Мне ничего не стимулировали, было ЭКО в естественном цикле овуляции.
Потратили 2 года. Анализы, лечение, то одно, то другое.
СернаМоисеевна
• 12 февраля 2023
Ответ дляНуждаюсь в общении
Спасибо за совет 🙏
КараПузовна• 12 февраля 2023
У нас было 3, после лечения 5. Детей общих так и нет и слава Богу. Планирую разводиться, но это не причина.
P.s. дети от первых браков есть у обоих.
Алгонавт• 12 февраля 2023
Для более подвижности выписывали фоливую кислоту .Вроде даже есть в инструкции.
Летала_НаМетле• 12 февраля 2023
Ответ дляНуждаюсь в общении
Правильно - ІМСІ ( це морфологічний відбір сперматозоїдів)
А ІКСІ - це запліднення яйцеклітини сперматозоїдом з подальшим переносом у матку підрощеного ембріону до 5 доби
Летала_НаМетле• 12 февраля 2023
Ответ дляСернаМоисеевна
Спасибо за совет 🙏
Не ІКСІ, а ІМСІ
Вище описала більш детально
Нуждаюсь в общении• 12 февраля 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Да, спасибо. Правильно так у вас.
Летала_НаМетле• 13 февраля 2023
Ответ дляНуждаюсь в общении
Да, спасибо. Правильно так у вас.
Тут ще важливий фактор, що вам зробили внктрішньоматкову інсемінацію
Тобто допомогли пройти сперматозоїдам цервікальний канал (шийку)-де вони у більшості гинуть через кисле середовище
Автору теж може допомогти