Полиэтиленовый привет• 12 февраля 2023

Покупка квартиры Киев

В каком районе вы бы рассматривали покупку квартиры, если бы была возможность купить?
Хотелось бы хороший ЖК, не возле дороги и с развитой инфраструктурой (школа в первую очередь).
Только Правый берег.
Похвалите ваш район или напишите минусы.
Благодарю 🙏
Карамбулкул• 13 февраля 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Неудобно только если вы на общественном транспорте ездите. Я вообще сейчас за городом живу, в селе, где из магазинов 3 ларёчка . Совершенно не страдаю, потому что по дороге домой у меня три огромных супера. Новус, Сильпо, АТБ. А если чуток вильнуть влево-вправо - то еще с десяток, включая Эпицентр. Я на машине. Когда жила в Киеве - то тоже заезжала в магазины по дороге с работы. А формат ’ой, майонез на салат закончился’ - то выручит любой, самый мелкий ларек
Я работаю удаленно, потому не выезжаю каждый день, чтоб по дороге потом заехать. Т,е. если я среди недели захотела что-то приготовить, или что-то закончилось, или просто хочу вкусной мясной нарезки и тортик, или ребенок просит что-то вкусное - нужно выезжать куда-то. Это не одно и то же, по сравнению с супермаркетом в 5 минутах от дома.

Зайканалужайке• 13 февраля 2023
Ответ дляКарамбулкул
Ну в вашем случае да, наверное надо жить через дорогу от ТЦ с хорошей кормушечкой.
Карамбулкул• 13 февраля 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Нормальное требование при покупке жилья. Сарказм с кормушечкой тут неуместен
Зайканалужайке• 13 февраля 2023
Ответ дляКарамбулкул
При чем тут сарказм. Я в Киеве жила на Оболони, но дом у меня во дворах. И до крупного супера надо было пройтись 600 метров (только что специально по гугл карте пересчитала расстояние пешком). Так вот нам с мужем было впааааадлу туда ходить пешком. Ну разве что если летний теплый вечер, выйти на улицу и в формате прогулки туда дотопать. Предпочитали на машине подьехать под любой нужный супермаркет и приехать оттуда с покупками прямо к подьезду😆 То есть чтобы эта ходьба не напрягала - надо чтоб от подьезда до входа в магазин было ну максимум метров 200. А это в формате Киевских расстояний реально вписывается в ’кормушечка через дорогу’
Irynka-c148• 13 февраля 2023
Голосіївський район не дивіться, якщо на зараз, з моря пускають ракети і всі вони летять зі сторони Одеської траси, там найнебезпечніший район на правому березі зараз.
Танцепесенная• 13 февраля 2023
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Думала об этом, как вариант)
А чем он хорош? Можете чуть подробнее? Мне показалось, что это совсем окраина, но я Киева не знаю, сейчас живем в области, тоже думаю что -то присматривать.
Зайканалужайке• 13 февраля 2023
Ответ дляIrynka-c148
Вы немного неправильно оцениваете риски. Откуда они летят - дело десятое. Главный вопрос КУДА они летят. И вот тут у Голосеево огромный плюс. На территории района нифига нет такого, что представляет ’ценность’.

Irynka-c148• 13 февраля 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Їх збивають по траекторії польоту, в мене родичі живуть в ЖК Еврика, будуть продавати квартиру, бо вже психоз від постійних ракет та шахедів.
Зайканалужайке• 13 февраля 2023
Ответ дляIrynka-c148
Сбивают их на подлете к цели. Или не сбивают... На Голосеево целей нет. В отличие от некоторых других районов. То, что там пару раз упали огрызки - это реалии войны, от таких падений никто не застрахован ни в одном районе. Там где я живу к примеру - падало раз в 10 больше за время войны, чем в Голосеево. Поэтому в Эврике у вас паникеры. Ну либо у них последний этаж. Тогда да, стремновато, как и любой последний этаж в нашей текущей ситуации
Irynka-c148• 13 февраля 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Ви розумієте, що таке траекторія польоту? Це шлях, по якому летить ракета чи шахед. Не хочу вас образити, але ж вам, бачу, видніше, ніж людям, які там живуть. Мої родичі точно не панікери, але там літає в декілька раз частіше, ніж на Солом´янці, наприклад, і це важко не помітити. Поверх дійсно високий.
Гл. Амурная• 13 февраля 2023
Ответ дляIrynka-c148
++++в меня тоже психоз, 26 прилетело в глеваху, дома побило, раньше никогда такого не было. И теперь только тревога, меня трусит.А на НГ звёздные войны тоже были
Зайканалужайке• 13 февраля 2023
Ответ дляIrynka-c148
Понятно. Жители Вышгорода, Оболони, Дарницы и Троещины передают привет Эврике...
Irynka-c148• 13 февраля 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Я писала про ракети, які пускають з моря (Чорного). Вони в ті райони в основному не долітають, їх намагаються збити на підльоті до Києва.
Бабайко• 13 февраля 2023
Ответ дляязззззь!!!
За Политех из -за парков и развязки. Только не старые клоповники.
Так. Там більше старих
Бабайко• 13 февраля 2023
Ответ длятогдалия
Смешно) я жила рядом 7 лет. Хуже места нет. Вонища такая, что окно не открыть, бетонные джунгли. Вспомню - вздрогну. Сейчас живу на м. Политех возле 2х парков. Кайф))))
Чавдар - це ж лівий. Геть не в тему
Швидка Настя• 13 февраля 2023
Кудрявець, Солдатська Слобідка мікрорайони. Новобудови є, є свіжа ’вторічка’, будинки, яким не більше 10 років. Недалеко гімназія пушкіна, ліцей Молчанова, 155 школа та багато інших норм закладів
Сливочная пенка• 13 февраля 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Советовала бы свою любимую Оболонь, но в свете текущей ситуации логически верно смотреть сторону Голосеево и Печерск, если денег хватит
На Голосеево в текущей ситуации тоже не очень. Там постоянно либо прилёты либо обломки падают
Хомяк с пастой• 13 февраля 2023
Ломоносова