Робот Вертер• 13 февраля 2023
Непонятное поведение родственников
Девочки вышла я замуж , муж привез меня на западную Украину . Познакомил меня со своими родственниками, вроде и все нормально, относительно. Но они не хотят слушать , что говорят мои дети , тоесть когда мои дети к ним обращаются они их слушают через раз , год я за этим наблюдала , для меня это неуважительно полностью, дите начинае говорить , во-первых раза 4 -5 приходиться называть имя того к кому обращаются, а потом еще повторять , какие то люди странные , почему так?
Новопоштинская• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Я вообще прощу дать мне совет , как мне не обидеть детей , чтобы их дальше не травмировать, что такое отношение?! И почему их игнорят ?! Потому что если честно мне его родственники тоже не интересны)
Слухайте, ну не цікаво дорослим людям вислуховувати історії дітей, ніколи не було, не є і не буде. Якщо Ви їх виховали так, що вони не розуміють недоречність своєї поведінки, то хоч займіть їх чимось, щоб вони не лізли до дорослих, тоді і не будуть травмовані.
Кто крайний?• 13 февраля 2023
Эм
Ну вроде это очевидно?.. Но напишу о своих взглядах
Во - 1, мне не интересно слушать лопот чужих детей, это очень долго и нудно, то, что рассказать можно за минуту, они будут 5 - а это время и ресурс, слушать, вникать и тд
Во - 2, эти дети мне действительно чужие, и если уже так случилось, что привёл родственник девушку с детьми, то ладно, дело его, но мне зачем с ними общаться? 🤷🏻♀️ Я не понимаю, правда
Неваляшкина• 13 февраля 2023
Ответ дляНиф_ниф
Представьте, другим людям может быть вообще не интересно, что ваши дети видели и чем хотят поделиться.
Люди не обязаны проявлять интерес.
Вопрос в другом: почему вы ожидаете, что с детьми должны общаться так, как вам хочется? Не должны.
Люди не обязаны проявлять интерес.
Прастити, а на куя мне тогда такие собеседники?
Ну я вообще аспи, терпеть не могу эти знакомства и посиделки с какими-то непонятными родственниками. Я ж за мужа замуж выхожу, а не за его родню. И что это за подход, сидеть с уже взрослыми детьми за одним столом и не давать им слова? Это что за пренебрежение личностью?
Рожайтретьего• 13 февраля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Вт ось так відноситесь до родичів, а вони не мають права на таке саме відношення?
Як так? Не довіряє дітей тим, хто їх ігнорить? А що не так? Ризикнути дітьми? Класна порада, ага
Ответ дляРобот Вертер
В жодному разі !!! Просто менталітет різний в нас тому я ставлю акцент може тут так прийнято ?!
Ага, так зразу і вразило про ’Западную Украину’. Може у цьому справа. Якщо ви вже поїхали на Захід України, то варто
б поважати, що то не ’Западная’. Діти якою мовою розмовляють, може їх не розуміють?
размахер• 13 февраля 2023
Ответ для Просто я
Вполне возможно
. Окажется, что дети говорят на русском, а там это совершенно не приемлемо.
Зверніть увагу, про мову автор не казала, а сказали ви, хоча раніше причипилися до автора, чому вона акцентувала про яку частину України річ.
Нерадистка Кэт• 13 февраля 2023
Автор, что вам сказать, это такие люди ( я считаю это не воспитаностью ). Если бы моих детей не слушали, также акцентировала бы на этом внимание. Они живут еще старыми понятиями, что детям нельзя встрявать во взрослые разговоры. Вы забейте, видеть их будете редко, перетерпеть пару раз в год можно. А детям скажите как есть, люди взрослые, не знакомы с правилами этик , не обижайтесь на них и не разговаривайте с ними.
Неваляшкина• 13 февраля 2023
Ответ дляНовопоштинская
Удалено администрацией...
Рожайтретьего• 13 февраля 2023
Ответ дляБутербродница
То їдьте додому, чого ви там?Діти у вас невиховані, раз вирішили, що повинні втручатися в розмову дорослих, причому чужих людей. Їхні дідусі та бабусі хай терплять цю невихованність, але чужі для нмх дюди , чого повинні це терпіти?
Ага. Прям зі свого власного свята і їхати. Нехай чужі люди її річницю без неї гуляють.
Ниф_ниф• 13 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
Так в этом и суть! Зачем общаться с теми, кому ты не интересен?
6 и 11 лет - это еще не взрослые дети.
Мама хочет для них паритета со взрослыми за столом. Это нереально.
6 и 11 лет - это еще не взрослые дети.
Залізна пані• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Какие забаганки , що ви пишете?! Дитина почала , розповідати , а я був там бачив то , а їх ніхто не слухає … до чого тут забаганки ? Забаганки я саоїх дітей сама виконую , я маю наувазі співрозмовники
Я тоже такое мимо ушей пропускаю. От детей своих родственников.
А я обязана? Пусть рассказывают родителям и друзьям.
Если прям настаивают, говорю ’мне неинтересно’.
Ответ дляРобот Вертер
Можно вопрос?! А с чего вы взяли что мои дети в наглую лезли ?! Вы так утвердили вы что рядом сидели ?! Вроде нет, может я Вас не заметила ) во-вторых его семья больше общается со мной чем с мужем т. К он работает и звонят все мне , потому что я жена и поговорю . Почему я имею воспитаность общаться со всеми нормально, а они просто сделать вид что слышат не могут ?! Вы знаете я приехала из тяжелей точки войны и ценю сильно родителей , я видела смерть … много смерти и вы не поверите я сама тянусь к его родне у меня нет никого тут , но можно уважать меня?
Повагу не можна вимагати, її потрібно заслужити.
І так, ми самі обираємо, з ким спілкуватися, а з ким ні.
Неваляшкина• 13 февраля 2023
Ответ дляКто крайний?
Эм
Удалено администрацией...
размахер• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Вони кажуть це так , як вони ставляться до дітей так насправді вони і відносяться до тебе
От мені теж так здається. Їм не подобається вибір їх родича, але вдіяти вони нічого не можуть, ігнорувати вас буде надто видно, а дітей - саме те. Й річ в даному випадку ні в менталітеті.
Ниф_ниф• 13 февраля 2023
Ответ дляБоХатая
Я ьак прихожу к своей подруги на чай. У меня минут 20, но давно не виделись...
А ее дочь с порога что то мне рассказывает. Вроде и ее перебила, но блииин! Иду на кухню, она за мной. И рассказывает как в школе Маша, как в школе Миша, как нек успехи на танцах и что она лепит на лепке. Посидела я 15 минут, ребенок не ушел, не заполчал. И пошла домой. С подругой обмолвилась только привет-как дела. А девочки на секунду 13 будет. Больше такой формат встречи не хочу.
Автор, может и у вас такая проблема, а вы не замечаете?
Ооооо, и у меня такая подруга есть
Девочке 10, перебивает мать, отвлекает всякой ерундой, которая может подождать. Хотя ей было сказано: нас не беспокоить на кухне. Но это мамканье и неумение себя занять - бич последних лет.
Кто ребёнка таким растит? Родители. Это точно не генетическое
Ivanka Tramp• 13 февраля 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
А что не так в 19?)) после 18 лет это совершеннолетняя женщина. Имеет право рожать детей.
Наоборот, это говорит о том, что дети зачаты после 18, всё прилично.
Автору не так, бо дочка дядьки в 23 родила, вышла за выпивоху наркомана. Дядька после смерти жены новую жену домой приволок. Содом и Гоморра. Неблагополучная семья.
Ivanka Tramp• 13 февраля 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Не так как минимум то, что сейчас рожают позже. А в 19 лет учатся в институтах и картеру до 25-28 строят.
Рожают в 19 только по залету.
Новопоштинская• 13 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
Удалено администрацией...
Так, мені не цікаві історії дітей, тим паче про те, що вони там видивились у тіктоці. Кому я цікава, той зі мною і спілкується. В спілкуванні з дітьми я не зацікавлена і не прагну бути їм цікавою, але з усіх, вони виберуть мене, парадокс.
Петриківна• 13 февраля 2023
Конеееееечно же у вас на восточноц Украине все по другому, все адекватные и внимательные. Правильно я поняла?
Бан за разжигание срача.
Рожайтретьего• 13 февраля 2023
Ответ дляIvanka Tramp
Если б мне сказали: Маша, ты слышишь, что к тебе обращаются? Я б как гаркнула на такую мамашу , чтоб летела она со своими отпрысками куда подальше и сидела б не отсвечивала за столом пунцовая, что не сумела детей воспитать и дети лезут в разговоры взрослых.
Вы что, девчата, будете учить взрослых, как надо слушать ваших детей? Серьезно думаете, что после ’Маша, ты слышишь....’ все начнут заглядывать в рот вашим детям и ловить каждое их слово?
А маша не забыла, что это она в гостях? Не нравится - встала и ушла.
размахер• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Вони перші почали і почалось це з того коли наші діти грали всі разом і при всіх у моїх малих забрали їх же мьяч , бо тому 6 а їх малому 5 він же малий і мій плакав всі відвернулись . Я сказала їм , а чого ви не справедливо так поводитесь . Чоловік теж мій висказав їм , то дядька одразу почав кричати я нічого не бачив …. І все моє спілкування зійшло з ними . Вони мені пропонували жити разом , я відмовилась як тільки приїхала відразу на квартиру . А зараз взагалі в місто переїхала від них . В нього є класні тьоті шкода що мами і тата немає , хоча хто знає як було б) ну думаю мати незважаючи на малих була б за мене . І брати і сестри класні
Тобто така ситуація не зі всіма родичами? Тоді дійсно родичі своє відношення до вас показують на дітях. Рідше з тими ігнорщиками спілкуйтися, і все
Манька Галченок• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
а когда успели то? год назад война еще не началась. а вас уже перевезли
Колхозница• 13 февраля 2023
Простите, почему Вы считаете, сто кто то долден ьюбить и слушать треп Ваших детей??? Ладно дети ьыли бы от нового мужа, а так , нормальное поведение людей, я тоже не люблю разговаривать с детьми чужими , мне это не интеремно слушать их мнение когда разговар вают взрослые, или куда они ходили и что видели делали....для этого бреда у детей есть родители. Может еще и свекровь ваша долдна их любить как родная бабушка, сидеть с ними, квартиру ес них переписать???
Детсадовский полицейский• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Ну то так я розумію, дівчата я все розумію , ну якщо родичі вчора приїхали до нас , ми пішли в кафе , десь щось сиділи потім почалось спілкування якісь історії , ясно що з дядькою якому 60 вони не спілкувались , а з чоловіками яким по 27 то старший розмовляв , за гру в танки за акаунти , вони самі це все підтримували , я правда знаю за що пишу , от повірте . Я розумію що діти чужі , і мені не потрібно родсто , але… якось зайшли до тітки знайомитись , а вона мені каже нарешті ми побачились , і малі з нами і тут фраза ( і ви можете заходити ми і Вас любимо ) Слухайте , та не треба нас любити і моїх малих люди . Ну правда в мене є своя родина і я їх люблю . Ну дівчата але коли дитина щось розповідає можно якось делікатно поводитись . А не тупо ігнор
Тобто ви їм фее,а дітей моїх поважайте.
Почніть з себе.
В нас всі досить культурно стараються себе вести.
Десь ви косякнули.
Шукайте причину в собі
Почніть з себе.
Десь ви косякнули.
Шукайте причину в собі
Неваляшкина• 13 февраля 2023
Ответ дляНовопоштинская
Вы понимаете, что в данной ситуации вы сидите за одним столом? Вам неинтересно, но есть в конце концов этикет и вежливость, а не открытое пренебрежение «через губу». Я бы с вами не общалась, честно. Если вам нужно пообщаться с человеком (компанией) - собирайтесь отдельно. Либо детей всех кучей за отдельный стол( в моем детстве так было), и зась им всем! вмешиваться в разговоры за взрослым столом.
Манька Галченок• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
А питания можна? А з чого ви взяли що я друга невістка? Я взагалі його перша дружина . Вибачте , а на що мені їх повага?! Я живу краще ніж вони і діти в мене літають за кордон , за великий кордон , на що мені їх завойовувати повагу))) ой насмішили , я чоловіка люблю , а всі інші є то й є!!! Мені головне лад в родині . Да як би вони були вище і я бачу що тягнутись треба до їх рівня то так , а так не бачу сенсу ! Я просто їх поважаю як дорослих людей ось і все . І бо то чоловіка рідня. Вони мені кажуть так ми раді що він одружився бо думали бабиль буде
а почему вы тогда требуете уважения к выбору племянника?
Новопоштинская• 13 февраля 2023
Ответ дляРожайтретьего
От чесно, якби мені зробили таке зауваження, я б встала і пішла. Маня може бути не поганою і Маша хорошою, просто вони не можуть дати одне одній те, що хочуть.
Пиу!Пиу!• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Детям 6 лет и 11 лет , дети в общении с чужими воспитаны , да могут и перебить , но это когда взрослые говорят постоянно. Я у мужа спросила , слушай говорю , а почему моих детей никто не слушает . Он мне в ответ ( а моя мачиха, мне вообще говорила , не смей говорит когда говорят взрослые) ну то понятно, ну если взрослые говорят постоянно , то как детям , сидеть и молчать, меня мои родители слушали , может и не всегда прям , но прямого игнора не было. И все - таки раз их племянник женился , то я думаю можно уважать его выбор
Вас слушали ВАШИ родители, и не факт, что чужие люди были бы в восторге и слушали Вас когда бы вы будучи ребёнком их нагло перебивали. Говорят взрослые пострянно - не повод влезать в их разговор детям, ещё и несколько раз нагло повторяя одно и то же. Ваши дети не воспитанно себя ведут. Я дочке в таких случаях сама делаю замечание, даже если она перебивает родную бабушку, которая ее просто обожает