Робот Вертер• 13 февраля 2023

Непонятное поведение родственников

Девочки вышла я замуж , муж привез меня на западную Украину . Познакомил меня со своими родственниками, вроде и все нормально, относительно. Но они не хотят слушать , что говорят мои дети , тоесть когда мои дети к ним обращаются они их слушают через раз , год я за этим наблюдала , для меня это неуважительно полностью, дите начинае говорить , во-первых раза 4 -5 приходиться называть имя того к кому обращаются, а потом еще повторять , какие то люди странные , почему так?
Самый умный• 13 февраля 2023
В мене є родичка із ЗУ, в 2014 довелося пересидіти у неї 3 тижні. Нажаль, вона не найкраща представниця ЗУ культури, таке погане враження складала , що навіть зараз здригаюся, згадуючи. Таке воно кончене. А ви, автор, просто не ходіть більше в гості. Я б так поступила. Або просто починайте за спільним столом самі із дітьми розмовляти, ігноруючи всіх інших і їх розмови. Яке їхало таке здибало

Манька Галченок• 13 февраля 2023
Ответ дляoboeva
Где об этом писали,и автор не собиралась ни на кого гавкать
так вы ж написали - гавкнуть на хозяйку. с чего вы взяли. что кто о гавкал? по себе судите?
Новопоштинская• 13 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
Ну от з дітьми так же.
Якщо всі сидять за одним столом, то мені не зрозуміло чому до певного віку не можна відкривати рота. Навпаки ж, дітей треба вчити спілкуватись, якраз щоб не було отого безкінечного словесного потоку від них, перебивання і т.д. Іначе, як же вони навчаться, що треба і самому слухати, якщо бачать що їх не слухають?
Я олдскульно вважаю, що дітям не потрібно затримуватись за столом з дорослими, довше, чим на поїсти. Навчання, це не про застілля і не про чужих людей, це повинні робити в сім´ї. Для всього є свій час. Час навчати, час відпочивати. Проблема в тому, що діти втратили навичку розважати себе.
Будьте так ласкаві• 13 февраля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Як так? Не довіряє дітей тим, хто їх ігнорить? А що не так? Ризикнути дітьми? Класна порада, ага
Ні, я не про це.
В кожному дописі автора неповага та погане ставлення до тих людей.
всеЛенаЯ• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
И то малые подключились , потому что сестра сидит рядом и так сказать юная компания им по 20 , особенно когда тикток ютуб обсуждают
Ви тролите нас так?
oboeva• 13 февраля 2023
Ответ дляМанька Галченок
Вы читали того,кому я написала, нет, вы просто влезли не разобравшись и грубите.
Манька Галченок• 13 февраля 2023
Ответ дляoboeva
я просто процитировала вас. в чем грубость? в цитате?
Ацетилсалициловая кислота• 13 февраля 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Удалено администрацией...
Яке їхало - таке здибало. Купа людей які безкоштовно або майже безкоштовно поселяли в себе нв захійній частині України. Якщо вам попались ті, хто дер три шкури - це не значить що всі такі.
Мене колись в східній чуть машина не збила, бо ’у нас не прінято пропускать пешеходов ’хоча ПДР здається для всіх, том мені вважати що там живуть одні придурки?
А взагалі тема - реальний вброс.

Кофр для ноги• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Детям 6 лет и 11 лет , дети в общении с чужими воспитаны , да могут и перебить , но это когда взрослые говорят постоянно. Я у мужа спросила , слушай говорю , а почему моих детей никто не слушает . Он мне в ответ ( а моя мачиха, мне вообще говорила , не смей говорит когда говорят взрослые) ну то понятно, ну если взрослые говорят постоянно , то как детям , сидеть и молчать, меня мои родители слушали , может и не всегда прям , но прямого игнора не было. И все - таки раз их племянник женился , то я думаю можно уважать его выбор
Гжегож Бженчишчикевич• 13 февраля 2023
Ответ дляСкомуниздила
А дэ повага до гостей? Вот эта та разница, о которой я пишу. Повага должна быть только в одну сторону. К старшим. А дети, еще и чужие, это такое. Гімно мале, стулы пысок.
Там гості, що господарів з гімном змішали і обісрали, таких гостей поважати неможливо. Всі такі жахливі і не виховані, одна авторка з дітьми і білому.
Байрактара• 13 февраля 2023
Автор, да тут минимум половина советчиц искренне думают, что дети людьми не считаются, и нечего с ними вообще разговаривать, и их мнение никого не интересует. А часть к тому же уверена, что, раз это неполноценные люди так сказать, то их и ударить можно без проблем.
Кошка Мурка• 13 февраля 2023
Ответ дляНеваляшкина
Прастити, а на куя мне тогда такие собеседники?

Ну я вообще аспи, терпеть не могу эти знакомства и посиделки с какими-то непонятными родственниками. Я ж за мужа замуж выхожу, а не за его родню. И что это за подход, сидеть с уже взрослыми детьми за одним столом и не давать им слова? Это что за пренебрежение личностью?
Так, а кто вам запрещает игнорировать посиделки с родственниками? Не нравятся вам люди, не хотите с ними общения - никто вас не заставляет. Это лично ваше желание (угодить мужу или любая другая причина) общаться или не общаться с людьми.
Байрактара• 13 февраля 2023
Ответ дляНовопоштинская
Чому? Не розумію. Чому дітям не варто сидіти разом з усіма рідними за столом?
emerald_88• 13 февраля 2023
Ответ дляНовопоштинская
З останнім погоджуюсь, це дійсно проблема - дітям завжди скучно і вони не знають чим себе зайняти.
Але вони також втратили навичку спілкуватись, це теж катастрофа. А вчитися цьому якраз і треба в побуті. Не можна виділити час і сісти навчатися спілкуванню, як з математикою наприклад. Тому, в сім´ї і за обідом якраз час для цього. Нічого страшного не станеться з дорослими, якщо вони вислухають історію про гру чи відео, якщо вона під стать розмови. Якщо ж це не доречно і це дійсно дорослі посиденьки, то в такій ситуації дітей треба садити за окремий стіл.
emerald_88• 13 февраля 2023
Ответ дляБайрактара
А вот по жопе дать иногда нужно.
Кошка Мурка• 13 февраля 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Удалено администрацией...
Байрактара• 13 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
А вот по жопе дать иногда нужно.
Как собаку при дрессировке?
Елена-ленуся• 13 февраля 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Удалено администрацией...

Морожена_курка• 13 февраля 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Начните зеркалить их
І що буде? Чого вона доб´ється? Чи ви думаєте що родичи хлопця жити не зможуть без спілкування з авторкою і її дітьми? Не вони ж до неї приїхали, навпаки.
Байрактара• 13 февраля 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А взагалі тема - реальний вброс.
Я вірю автору. Просто вона потрапила до сім´ї, де діти на рівні тварин і їх можна просто ігнорувати.
Елена-ленуся• 13 февраля 2023
Ответ дляКошка Мурка
Удалено администрацией...
Морожена_курка• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Ну сидим мы за столом , сестра мужа двоюродная начинает разговор , малые подключаются идет диалог , потом малые на эту тему говорят , что бы из начали слушать к этой тете раз 5 нужно обратиться. Это воспитаность ?
Нет, это невоспитанность ваших детей.
размахер• 13 февраля 2023
Коротше, у порадниць, як зазвичай, винна автор теми. Сама тема значення не має
Елена-ленуся• 13 февраля 2023
Ответ дляСамый умный
Удалено администрацией...
Кофр для ноги• 13 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Мої виховані вони вже на всі свята сидять як миші , мені вже взагалі шкода , що я тут в такій сімьї
Ой, бусінку не кружат, кака печаль

Вы же специально акцентировали, что родственники с Запада Украины, это все поняли.
Как они смеют такую фифу с детьми игнорить? Вы же с другого региона и более воспитаны и чувствительны.
Фу Вам.
Байрактара• 13 февраля 2023
Ответ дляразмахер
+++ уявляю коментарі в темі наприклад ’до мене звертаються щось сказати діти родички, але я завжди просто їх повністю ігнорую, скажіть, чи я права’
Кошка Мурка• 13 февраля 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Удалено администрацией...
Не у тебя, а у вас во-первых.)) Для невоспитанных напоминаю.
А, во-вторых, логично, что у меня есть образование, если в постах недалёких советчиц, я вижу массу ошибок.))
emerald_88• 13 февраля 2023
Ответ дляБайрактара
Как собаку при дрессировке?
Если честно, то я в собаках не разбираюсь. Знаю, что котов бить бесполезно, у них нет причинно-следственных связей, т.е. это будет просто насилие и она не поймёт за что получила. Но у детей другое, они делают выводы. И когда все другие способы испробованы, но не помогли, то шлепок по заднице, чудесным образом помогает наладить ситуацию. Но не со всеми детьми это нужно, есть некоторые что и так понимают. И не в каждом возрасте. И это не должно быть унизительным. Т.е. по лицу бить категорически нельзя, подзатыльники давать. Бить за то, что уже случилось и что нельзя изменить тоже неэффективно.
Как пример, когда била я:
1. Разбил банку, осколки валяються. Говорю: не бегай тут, пока я уберу. Не доходит, весело же, давай гонять вокруг её. Дала по жопе и успокоился.
2. Едем с прогулки, что-то не понравилось, началась истерика. Приходим домой, я от него ухожу в другую комнату, он бежит за мной, забегает наперед и орёт. Тоже получил по заднице и успокоился.
Елена-ленуся• 13 февраля 2023
Ответ дляБайрактара
100% в точку