Блoшка-матрешка• 13 февраля 2023

А шо це за турагенти такі які вимагають 500 грн за підбір готелю?

Я мабуть давно нікуди не їздила…
ЦыбаФу• 13 февраля 2023
Бояться, що ви виберете готель, а потім замовите його там, де дешевше

автор Блoшка-матрешка • 13 февраля 2023
Це мінімальна оплата консультації за декілька годин моєї роботи, а Ви отримуєте одразу найкращі варіанти по Вашим параментрам

Написала
Стеклянная мышь• 13 февраля 2023
Ни разу за подбор отеля с меня денег не требовали.
Бяки-козяки• 13 февраля 2023
Ответ дляБлoшка-матрешка

Написала
в цене тура должна быть ’ ее работа, т.е. %’ - я ошибаюсь?
А я с косою• 13 февраля 2023
А в чем проблема погуглить и заказать напрямую отель и купить себе авиабилеты?)
Неутомимые шахматы• 13 февраля 2023
эти деньги входят потом в стоимость тура.
Сумчатая кошка• 13 февраля 2023
Ответ дляБлoшка-матрешка

Написала
Жлобье).. ищите нормального агента, этот испортился

sim2406• 13 февраля 2023
О, пам´ятаю таке десь років 7 назад. Також підбирали готель за гроші. Типу, ми ж витрачаємо час, а ви потім до інших підете. Тому відразу і пішла до інших, бо я люблю все обдумати та інші варіанти почути
sim2406• 13 февраля 2023
ТихоЯ• 13 февраля 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Не факт.
Не жлобье может предлагать только ’свои’ отели и пох. на качество.
автор Блoшка-матрешка • 13 февраля 2023
Ответ дляА я с косою
Я на букінгу дивлюсь? Чи де саме готель бронюють
Бокс-орун• 13 февраля 2023
Ответ дляА я с косою
Это не дороже получается?
Сумчатая кошка• 13 февраля 2023
Ответ дляТихоЯ
Не факт.
Пока что все ок с качеством было и без этого жлобства
Поторописька• 13 февраля 2023
Ответ дляА я с косою
Ну, наверно, потому что в кучу мест дешевле пакетный тур. И да, подбор отеля - это и есть работа турагента. Но многие из них считают, что основная их задача - это забрать оплату за тур. И хватит с тех туристов услуг)
Olena Dnipro• 13 февраля 2023
Ответ дляБлoшка-матрешка

Написала
Всё правильно. До войны было 300 грн.
Это цена за консультацию, подбор.
Если купите у них, эта сумма войдет в чек.
Не пью, не курю• 13 февраля 2023
Обычно прихожу уже зная отель, бывает предлагают 3-4 альтернативы.
Смысл того подбора если все равно читаешь отзывы и только тогда выбираешь
Люблю_смаколики• 13 февраля 2023
Потому что потом с этой подборкой люди обходят все агентства в расчете на хорошую скидку
Купипупсичек• 13 февраля 2023
Первый раз такое слышу и никогда с таким не сталкивалась . Полно есть групп, где турагенты сами скидывают предложения.
Мой завтрак• 13 февраля 2023
Ответ дляА я с косою
Проблема в том, что если лететь чартером, то авиа в разы дешевле

Мой завтрак• 13 февраля 2023
Ответ дляТихоЯ
Не факт.
Так никто же не заставляет выбирать только их отели.
dreamsunny• 13 февраля 2023
Ищите другого агента. К счастью, их очень много.

На сегодняшний день можно и без турагента на сайтах агрегаторах или сайтах ТО самому подбирать тур. Сейчас полно видеообзоров, по которым можно оценить состояние номеров, ознакомиться с инфраструктурой и питанием в том или ином отеле.
Дайте подуться• 13 февраля 2023
Судя по тому, что многие хотят просто узнать, а человек тратит на это время, то брать деньги за это правильно.
Я вот бесплатно консультирую, в другой отрасли, трачу часы, делаю расчеты, подборки и в итоге до заказа доходят еденицы. Хотя другие специалисты берут за это деньги
Мой завтрак• 13 февраля 2023
Есть у меня в фб одна турагентша, которая выставила прайс 500 грн)
А до этого периодически хает своих клиентов.
Очень неприятная дама.
Я бы у неё даже бесплатно не консультировалась, а то ещё 500 грн плати) Прям супер-работу сделает-посмотрит в табличке в какие даты самые оптимальные вылеты будут)
Ms. Анонимная• 13 февраля 2023
У них сейчас заработка ноль, наверное поэтому и ищут способ хоть так заработать.
СкрипяСердцем• 13 февраля 2023
Здесь тоже одна барышня год назад предлагала подобрать тур за 500 грн. Я улыбнулась.
ТихоЯ• 13 февраля 2023
Ответ дляМой завтрак
Нет, но рекламировать будет свои, потому что на них цена будет везде +/- одинаковая или вообще только их оператор продает.
Смысл ему советовать реально классный отель других? Чтобы потенциальный клиент еще 20 заявку сбросил? И купил где на рубль дешевле.
ТихоЯ• 13 февраля 2023
Ответ дляdreamsunny

Да, но на это уйдет время.
tourdream• 13 февраля 2023
Сейчас многие агентства вводят платный подбор тура. Потому что очень увеличилась трудоемкость подбора. Если раньше стандартный пакетный тур подбирался с вылетом из Украины, ну максимум мониторилось несколько аэропортов вылета, то сейчас подборы зачастую идут с вылетом из нескольких стран. Плюс, как таковой нет общей базы туроператоров, потому что сейчас наши турагенты часто работают кроме отечественных еще и с иностранными операторами. А там своя специфика, в которой нужно разбираться. Часто бывают запросы, по которым просчитываются отдельно отель + перелет + прочие траты, из разных стран, аэропортов, со стыковками, пересадками. Это тоже трудоемкий процесс (мониторится несколько авиакомпаний, разные источники бронирования отелей).
ТихоЯ• 13 февраля 2023
Если знаете какой отель и в какие даты хотите, то никто с вас 500 грн. не будет брать ))
Чики-брык• 13 февраля 2023
Ответ дляА я с косою
кто-то хочет все включено