Клептоманка• 13 февраля 2023

коммунальные в Европе, цена

я в Германии, недавно с удивлением узнала что электроэнергия стоит 37 центов это 15 гривен
а у вас сколько коммунальные?
пишите страна -цена
alisarich• 13 февраля 2023
Общая сумма выходит 200€ в месяц Словакия

ВЫВсеВрете• 13 февраля 2023
По отдельности не знаю. А общая стоимость - 280 евро в месяц - это все вместе за 3-комнатную.
автор Клептоманка • 13 февраля 2023
Ответ дляalisarich
экономите?
напишите стоимость киловата если знаете
alisarich• 13 февраля 2023
Ответ дляКлептоманка
экономите?
напишите стоимость киловата если знаете
Понятия не имею стоимость. Не экономим вообще, наоборот) Правда за год пару раз включали отопление, не знаю почему, но в квартире постоянно очень тепло, всю зиму окно на проветривание.
Берегу и стерегу• 13 февраля 2023
Польша. 0.95 грошей за кватт. У нас примерно выходит 300-350 зл в месяц за электричество
автор Клептоманка • 13 февраля 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
а если в евро это сколько?
ТрамвайGirl• 13 февраля 2023
Ответ дляКлептоманка
а если в евро это сколько?
Это 9 гривен за киловатт

Берегу и стерегу• 13 февраля 2023
Холодная вода 12 зл/куб
Горячая вода 47 зл/куб
Отопление 1гдж 110 зл, плюс абонплата каждый 1.11зл/мкВ (у нас получается за 76 квм )
Вывоз мусора 45 зл/чел в месяц.

Итого за квартиру 76 квм и 4 человека где-то в месяц получается 1000 зл
Берегу и стерегу• 13 февраля 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Это 9 гривен за киловатт
Это много? Не знаю почем в Украине.
ТрамвайGirl• 13 февраля 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Это много? Не знаю почем в Украине.
В Украине 1.40гр за киловатт
ТрамвайGirl• 13 февраля 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Холодная вода 12 зл/куб
Горячая вода 47 зл/куб
Вывоз мусора 45 зл/чел в месяц.

А аренда сколько?
Берегу и стерегу• 13 февраля 2023
Ответ дляТрамвайGirl
В Украине 1.40гр за киловатт
Тут подорожало все очень.
Год назад дешевле все было.
Берегу и стерегу• 13 февраля 2023
Ответ дляТрамвайGirl
А аренда сколько?
У нас во вроцлаве от 3000 тыс зл мес
У нас своя.
Отвечаю всем• 13 февраля 2023
45 метров Германия, 2 человека. Платим 200 евро коммунальных плюс 80 электроэнергия. Пересчет раз в год. Перерасходуем-будем доплачивать. Интернет 30 евро.
ТрамвайGirl• 13 февраля 2023
В Украине дешевле всего жить! Я плачу комуналку за 2х комнатную квартиру 3 человека. 1600гр в месяц зимой с отоплением, и 600-700гр летом. Зарплата 15-20 тыс. На двоих это 30-40. Вполне себе. Мне не нужна ни какая Европа.
Бабушка Бетман• 13 февраля 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Ну ось. Нам квартира у Польщі ( зйом плюс комуналка) обходиться у 24 тис грн в місяць
Кондуктор маршрутки• 13 февраля 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Як це у вас виходить за все 1600 грн? Тільки що вартує опалення🙃?)
ТрамвайGirl• 13 февраля 2023
Ответ дляБабушка Бетман
Тогда ваш месячный семейный доход должен быть в 40 раз больше и составлять примерно 104 тыс злотых. Это в процентном соотношении.
ТрамвайGirl• 13 февраля 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Отопление 700гр.

Бабушка Бетман• 13 февраля 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Що за арифметика . Вартість за квартиру написала не у злотих, а у гривнях. По вашим розрахункам, всі квартировинаймачі в Україні заробляють в 40 разів більше, ніж віддають ? Розкажіть це ВПО. Тобто, якщо за зйом платять 10 тис, то заробіток не менше 400 ?
ТрамвайGirl• 13 февраля 2023
Ответ дляБабушка Бетман
Да, в моем случае так. Квартира моя. И комуналка в среднем за год составляет 1000-1100 в месяц. А месячный доход 40 000. Вот и получается в 40 раз больше.
Я люблю Украину и свой город. Здесь жить очень хорошо. И еще я наверное вас очень удивлю, в нашем городе с начала войны во всем городском транспорте бесплатный проезд для всех. Платные только маршрутки, а троллейбусы, автобусы, трамваи бесплатные.
Бабушка Бетман• 13 февраля 2023
Ответ дляТрамвайGirl
По вашому так живуть всі українці в Україні. Мабуть я Вас здивую . Оглянеться навколо , ви не одні і не судіть по своїй родині . А Ваш коефіцієнт розрахунку необхідного доходу це взагалі шедевр . А взагалі - зичу Вам всього найкращого , Нехай Ваші рожеві окуляри не падають і не розбиваються.
Берегу и стерегу• 13 февраля 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Так а съем по чем в вашем городе?
ТрамвайGirl• 13 февраля 2023
Ответ дляБабушка Бетман
Думаю живут даже лучше чем я. Мне так кажется, когда я вижу их полные тележки в супермаркетах. Я всегда удивляюсь. И там не каши и макароны. А колбасы, мясо, деликатесы, сыры, спиртное, пиво не дешевых сортов.
ТрамвайGirl• 13 февраля 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Так а съем по чем в вашем городе?
От 3000 тыс гривен.
Берегу и стерегу• 13 февраля 2023
Ответ дляТрамвайGirl
От 3000 тыс гривен.
Те не в 40раз ниже среднего дохода в городе?