Обращеница• 13 февраля 2023
Покупатель неадекват, пишет что запросил возврат денег в банке
Ситуация. Заказ по предоплате, доставка курьером. Курьер уже взял заказ. Мы задаем уточняющие вопросы покупателю, отчество (менеджер перепутала курьерскую доставку НП и доставку по городу, а для нп нужно отчество). И понеслось - верните деньги... через 5 мин оскорбления и требования срочно ему ответить и вернуть деньги...Через мин 15 пишу ему, а он отвечает, что уже обратился в банк и запросил возврат. Вопрос - чем это грозит?
Бокс-орун• 13 февраля 2023
Нічим. Банк подзвонить і запитає, чи згодні Ви на повернення коштів, якщо ні, то повернення не буде.
Обращеница
• 13 февраля 2023
Ответ дляБокс-орун
а якщо не додзвониться, бо я закордоном?
Бокс-орун• 13 февраля 2023
Ответ дляОбращеница
То не повернуть. На повернення потрібна Ваша згода.
Обращеница
• 13 февраля 2023
Ответ дляБокс-орун
А заблокувати рахунок не можуть?
Интимная• 13 февраля 2023
Ответ дляОбращеница
А заблокувати рахунок не можуть?
Нет, никто просто так карты не блокирует и деньги с вашего счета без вашего согласия списать не может
Обращеница
• 13 февраля 2023
Ответ дляВаша величність
Зачем для НП отчество?
Не пропускает без отчества, если доставка курьером. Не знаю, почему
Тарабарщина• 13 февраля 2023
Ответ дляОбращеница
А заблокувати рахунок не можуть?
Я отправила лишнюю зарплату человеку, приват вернул по письму, человек морозился...
Обращеница
• 13 февраля 2023
Ответ дляТарабарщина
а как это лишнюю зарплату? Вы своему работнику выплачивали зп, но больше, чем надо было?
Тарабарщина• 13 февраля 2023
Ответ дляОбращеница
Он уволился, и я промахнулась, выбрала не того человека в ведомость и отправила. Писала звонила, он игнорил, написала письмо в приват, пришли деньги, но снял приват, а не он вернул.
Баба на горошине• 13 февраля 2023
Ответ дляОбращеница
По перше, так по батькові обовязково для заповнення, але ви можете вказати будь що, тіпа «О» курьер це не перевіряє!
По друге, при спірних ситуаціях завжди розпитуйте у клієнта, що сталося? Чим ви можете допомогти?
Може клінт розраховував на інший час…
Якщо вдастся зробіть бескоштовну доставку, знижку…
Якщо зовсім ні- поясніть, що курьер платний, вичтіть своі расходи і поверніть гроші
Може клінт розраховував на інший час…
Обращеница
• 14 февраля 2023
Ответ дляБаба на горошине
Може клінт розраховував на інший час…
Дякую за відповідь, зазвичай так і роблю,, але клієнт почав істерити після того, як декілька разів не побачив відповідь про час прибуття кур´єра (менеджер точно відповідала, це видно в переписці) та після питання про по-батькові, після чого підключилась я , вибачилась за можливе непорозуміння з новим менеджером. Пояснила детально, що все в порядку, кур´єр буде у той час, як він і просив, немає ніяких перешкод. Запропонувала йому щоб я йому подзвонила або відповіла на всі його питання. Але схоже, шо там неврівноважена людина, бо істерика почалась на рівному місці , погрози поліцією, коли не відповідала за 5 хвилин, нове замовлення від нього, ще й телефон не його, а якоїсь дівчини, яка не знає про це замовлення.