Репетиторша• 13 февраля 2023
Как правильно вести себя в беседе если
если человек в беседе не даёт вставить слово?
Есть приятельница, моя бывшая одноклассница. Она сейчас живёт недалеко от меня и мы стали общаться чаще. Вроде бы нормальный человек. В диалоге невозможно вставить слово. Если я пытаюсь вклиниться, она начинает говорить громче, потом ещё громче... Ну я громко орать не могу. И, в итоге ... не беседа, а монолог. Каждая попытка вставить слово добавляет громкости ее монологу.
Зяблик протестант• 13 февраля 2023
Я вообще не понимаю ради чего насиловать себя обществом таких говорунов. Радио я могу слушать когда я сама этого хочу, а не когда меня заставляют это делать. У меня был кавалер с СЗ, так он хотел меня исключительно как видео-радио когда ехал в своей машине на работу. Жил в Канаде и пудрил мне мозги что когда-то приедет в Киев. Естесствено, так и не приехал и постоянно озвучивал причины почему не может. Так как мне интересен был формат реальных отношений - пожелала ему удачи найти себе новое радио и удалилась из его жизни. Человек существо неподневольное, сам выбирает общество, с кем ему комфортно. Зачем мучаться? Не понимаю

Блины со смайликами• 14 февраля 2023
Ответ дляРепетиторша
Вот та же история. Мы дружили в школе. Она теперь приходит в гости. По телефону я могу слиться. А глаза в глаза трудно.
Зовите на на чай, а на уборку, помощь в готовке недорогих блюд. Или вы такая, ты пей чай, а мне посуду помнить нужно и т.д.