Репетиторша• 13 февраля 2023

Как правильно вести себя в беседе если

если человек в беседе не даёт вставить слово?
Есть приятельница, моя бывшая одноклассница. Она сейчас живёт недалеко от меня и мы стали общаться чаще. Вроде бы нормальный человек. В диалоге невозможно вставить слово. Если я пытаюсь вклиниться, она начинает говорить громче, потом ещё громче... Ну я громко орать не могу. И, в итоге ... не беседа, а монолог. Каждая попытка вставить слово добавляет громкости ее монологу.
Чеширская кошечка• 13 февраля 2023
Можете почитать пока или музыку послушать
спальное место• 13 февраля 2023
Уходити скоріше
автор Репетиторша • 13 февраля 2023
У вас есть такие? И как реагировать? Как переключить ее?
Тантрический кекс• 13 февраля 2023
Как выходите из беседы? Если она не останавливается?
Мне тоже надо))
Ксерокопия ночи• 13 февраля 2023
Для меня тут самое правильное поведение - сослаться на важные дела и уйти.
сЛАдКОежКА• 13 февраля 2023
Зачем ее вообще слушать, встали и ушли по срочным делам, коту шерсть по графику вычесывать, ой уже и так на 3 минуты опаздываю
Амели на мели• 13 февраля 2023
Поиграйте в телефоне
всеЛенаЯ• 13 февраля 2023
Ответ дляРепетиторша
Для чого вона вам? Навіщо свій час витрачаєте на неї?
автор Репетиторша • 13 февраля 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Так она в гости ко мне приходит, чай пьём)
спальное место• 13 февраля 2023
Ответ дляРепетиторша
Ніяк. Це розлад такий.
Хіба що якщо це співробітниця і нема змоги уникнути, то прийдеться підкреслено на відстані триматися, щоб не базікала без діла.
всеЛенаЯ• 13 февраля 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
І більше ніколи не повертатися.
Тантрический кекс• 13 февраля 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
А если она пришла ко мне? Хорошо, если на улице, то конечно можно уйти. А вот не выгонять же человека, который еще не всё сказал.
Ксерокопия ночи• 13 февраля 2023
Ответ дляРепетиторша
Не зовите. Или молча слушайте и пейте чай.
спальное место• 13 февраля 2023
Ответ дляРепетиторша
Які у вас екзотичні розваги :)
всеЛенаЯ• 13 февраля 2023
Ответ дляТантрический кекс
Не запрошуйте.
сЛАдКОежКА• 13 февраля 2023
Ответ дляТантрический кекс
Больше не приглашайте, если уж так хотите с ней общения, то гдето за пределами дома)
Тантрический кекс• 13 февраля 2023
Ответ длявсеЛенаЯ
Не запрошуйте.
Дык, она же по делу пришла.
автор Репетиторша • 13 февраля 2023
Ответ дляТантрический кекс
Вот та же история. Мы дружили в школе. Она теперь приходит в гости. По телефону я могу слиться. А глаза в глаза трудно.
всеЛенаЯ• 13 февраля 2023
Ответ дляТантрический кекс
Дык, она же по делу пришла.
Додому?
Дивні в вас розваги. Якесь садо мазо.
Тантрический кекс• 13 февраля 2023
Ответ дляРепетиторша
Тем боле, человек не глупый, вполне уважаемый. Еще не к каждому зайдет. И главное, я знаю, что мне еще придется к ней обращаться, и не раз.
всеЛенаЯ• 13 февраля 2023
Ответ дляРепетиторша
Ну як так ’приходить’?
В неї ключ від вашої квартири?
сЛАдКОежКА• 13 февраля 2023
Ответ дляРепетиторша
Я бы ответила: о да Светка, об этом можна часами говорить, но у меня щас времени нет, давай закруглятся.
Скоро тренировка, собралась голову мыть, … итд
Тантрический кекс• 13 февраля 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Хоть один практический совет.
А то все не пускайте, да не пускайте)))
Рожайтретьего• 13 февраля 2023
Ответ дляРепетиторша
А к вам можно в любой момент заходить или вы приглашаете безлимитно всех кто живёт недалеко?
Ваша величність• 13 февраля 2023
Ответ дляРепетиторша
Зачем такие гости?
Зяблик протестант• 13 февраля 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы хотели сказать - не общения, а ее монолога.
Зяблик протестант• 13 февраля 2023
Ответ дляТантрический кекс
Хоть один практический совет.
А то все не пускайте, да не пускайте)))
А мне понравился совет вычесывать коту шерсть по графику)
Мочалкин блюз• 13 февраля 2023
Сказала бы ей сразу - Ира, мне очень приятно с тобой видеться, но есть проблема. Когда мы общаемся, то слушаем 99% времени тебя. И получается монолог, а не диалог. Думаю, тебе будет полезно научиться слушать других, а мне будет полезно рассказать свои новости тебе.

Пс. Я всегда действительно прямо говорю, в жизни очень помогает. Или пишу.
У меня тоже есть такая подруга. Ира. И после того, как я ей сказала это, она минуту была ошарашена. А потом смеялась и стала стараться слушать. Все равно там при встрече поток 80% ее. Но 20 - уже что-то
Тантрический кекс• 13 февраля 2023
Ответ дляМочалкин блюз

Хороший совет, но на этом много времени не сэкономишь))) Она будет говорить много, только с паузами, чтоб я что то ответила. Но не уйдет, пока не ’наиграется’
Мочалкин блюз• 13 февраля 2023
Ответ дляТантрический кекс
Может, поучится хотя бы. Всегда можно придумать жест какой-то останавливающий.
Ну и. Вопрос - зачем нужна эта дружба, самый главный. Если есть в этом какой-то смысл --- то и такое терпят всю жизнь. Или прощаются, если достало. Но я считаю, что нужно обязательно пробовать повлиять