ЛюблюДевчонок• 13 февраля 2023
В чем минус хрущевок? Плюсы новостроев, я знаю
Но отключения света, когда ты полностью зависишь от света, перечеркнули эти плюсы. Хочу купить квартиру дочери, в одном из лучших районов города, но конечно 200 штук я не готова платить сейчас. Хочу хорошее ей купить, не с совдеповским ремонтом, хватает на качественный ремонт, но хрущ. Расскажите про минусы.
Спасибо
західний_діалект• 13 февраля 2023
1. тесно 2. планировка с проходной комнатой 3. ужасная шумоизоляция
Ду да ду да ду• 13 февраля 2023
Малюсенькая кухня, совмещенный санузел, проходная комната, старые коммуникации
Вся такая растыкая• 13 февраля 2023
Вонючие они и соседи там странные,надо быть к этому готовым. Еще парковочных мест возле дома часто мало
Уси Пуси• 13 февраля 2023
Купила 2 недели тому хрущ, вода есть всегда, тепло тоже, 3 этаж пешком идти не сложно.... и главное...если что падать низко :))))
Ананомчикус• 13 февраля 2023
Лучше купить 2 аккумулятора и провести оптоволокно чем жить в хрущевке.
Вся такая растыкая• 13 февраля 2023
Ответ дляМост_Устал
Купите сталинку, самый лучший вариант.
Ну так в цене большая разница
ЛюблюДевчонок
• 13 февраля 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Сегодня смотрела квартиру, хрущевка, раздельно ванна и туалет, ну там перепланировка
Домовенок Зюзя• 13 февраля 2023
Дома устарели, уже идут под снос. Некоторые покосились и начали падать сами ( Киев). Трубы давно сгнили. Отсутствие кухни
Мост_Устал• 13 февраля 2023
Ответ дляВся такая растыкая
Ну так в цене большая разница
Так автор вроде не писала, что хочет подешевле.
Я вся ваша• 13 февраля 2023
Ответ дляВся такая растыкая
а в новостроях нет странных соседей?
ПодругаМужа• 13 февраля 2023
Я недавно была в гостях в хрущевке, так сразу что заметила - это отсуствие звукоизоляции, очень все слышно, плюс лесница рядом, постоянный грохот. Во многих хрущах есть газ, поэтому насчет этого я бы не волновалась, но звукоизоляции там просто нет. Я тоже живу во вторичке, но никогда не слышу топота по леснице, хотя она тоже недалеко.
жижифреймут• 13 февраля 2023
Для мене мінус в сусідах, жителі новобудов - це працюючий середній клас, які легко погоджуються на утворення ОСББ, вирішення будь-яких фінансових питань швидко - камера, автоматищовані ворота і т.д. Жителі хрущовок - більше пенсіонерів, менше дітей і молодих людей, порівняно з новобудовами. Я не конректно поганий/ хороший сусід а як явище колективу.
Цветок Мира• 13 февраля 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
В хрущевке где я выросла тоже были раздельные ванна и туалет, микроскопические. В принципе в хрущевке плохо что дом старый, коммуникации дышат на ладан, маленькие комнатки и узкие коридорчики. Контингент обычно не очень молодой или специфический.
ЛюблюДевчонок
• 13 февраля 2023
Ответ дляПодругаМужа
Новострои тоже грешат звукоизоляцией, не все, но многие.
Вся такая растыкая• 13 февраля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
а в новостроях нет странных соседей?
Есть конечно,но не в таких количествах.
Алиса в стране Советчица• 13 февраля 2023
1Нет лифта
2 Маленькая кухння
3 .Сан узел совмещён
4 Низкие потолки
5 Окошки маленькие
6Балкон малюсенький
7.Старики соседи с тараканами( и в прямом и в переносном смысле)
8 Нерентабельная недвижимость,т.е с каждым годом одном все дряхлеет
9 Унылый вид ,как в зомби апокалипсис
2 Маленькая кухння
3 .Сан узел совмещён
4 Низкие потолки
5 Окошки маленькие
6Балкон малюсенький
9 Унылый вид ,как в зомби апокалипсис
Мост_Устал• 13 февраля 2023
Ответ дляЦветок Мира
’Контингент’ уже давно вымер и хрущи заселяет молодежь. У нас весь дом молодой, во дворе куча детворы. Я точно не знаю считается ли кирпичный дом хрущем, но планировка такая же, звукоизоляция нормальная. Все делают перепланировку.
ПодругаМужа• 13 февраля 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Да, моя мама живет в новостое,так я помню, как-то ночевала у нее, и слово в слово слышала разговор у соседей. Обычный разговор, не на повышеных тонах.
Радость моя• 13 февраля 2023
У меня один минус - нету парко мест, но и это решаемо если рядом есть паркинг или парковка) по остальному все относительно, мы взяли две квартиры и сделали перепланировку, получили огромную кухню и два сан узла (что крайне удобно) +гардеробная. Дом очень тёплый, всегда есть вода, газ и свет. Мы обезшумили одну стенку (от соседей) у нас всегда тишина
Бабушка Бетман• 13 февраля 2023
Ответ дляжижифреймут
Скажу как человек который имеет определенные проблемы со здоровьем, поэтому много денег заработать не могу чисто физически, потому что часто болею. Скажем так.
Я живу в старом жилищном фонде и я себе даже представить не могу всех этих ОСББ и улучшайзингов каждый день и на что то нужно сдавать каждый день.
Я говорю о себе, но тут хоть бы заработать на коммуналку и питание.
Сдавать на какие то камеры каждый день я не готова.
ЛюблюДевчонок
• 13 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
Ну вот и я сегодня такую смотрела, перепланировка, раздельно ванна, туалет, гардеробная, двух контурный котел, там жарко в квартире, свет не отключают..
МинерАлочка• 13 февраля 2023
Ответ дляУси Пуси
А у нас в квартире газ (с)
Тоже плюс хрущовок
Радость моя• 13 февраля 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Если поставить себе цель, то можно найти именно то что надо вам!
Я вся ваша• 13 февраля 2023
Ответ дляВся такая растыкая
Есть конечно,но не в таких количествах.
живу в чешке и есть квартира с готовым ремонтом в новострое. в новострое уже сосед избил охранника и бросался ножом на котельщика, когда тот хотел включить отопление. я живу 10 лет в чешке и все адекватные люди, а там...
Налетчица Муся• 13 февраля 2023
Я очень хорошо отношусь к старому фонду, но минусы хрущиков:
- очень убитые подъезды. Вот прям страшные в большинстве, с грибком, облупленными стенами и вонью из подвала
- низкие потолки, 2.40 это мало, давит
- соседи-старики, которые то воду выключить забывают, то телевизор на всю громкость слушают, про газ просто промолчу.
- низкие потолки, 2.40 это мало, давит
Сумчатая кошка• 13 февраля 2023
Я до 38 років прожила в хрущовці. Спочатку в трикімнатній з батьками, потім 17 років у власній двокімнатній. Мінус те, що багато сусідів похилого віку, вони не міняють каналізацію, стояки опалення, не травлять тарганів. Самі кімнати маленькі, особливо кухня. Все інше плюси. В нас був чистий під’їзд, світлий ремонт, МПВ, навіть опалення збережене. Всіх сусідів знаєш, є газ і коли викинули світло можна хоч чай зробити та їжу приготувати