ЛюблюДевчонок• 13 февраля 2023

В чем минус хрущевок? Плюсы новостроев, я знаю

Но отключения света, когда ты полностью зависишь от света, перечеркнули эти плюсы. Хочу купить квартиру дочери, в одном из лучших районов города, но конечно 200 штук я не готова платить сейчас. Хочу хорошее ей купить, не с совдеповским ремонтом, хватает на качественный ремонт, но хрущ. Расскажите про минусы.
Спасибо
Бабушка Бетман• 13 февраля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
живу в чешке и есть квартира с готовым ремонтом в новострое. в новострое уже сосед избил охранника и бросался ножом на котельщика, когда тот хотел включить отопление. я живу 10 лет в чешке и все адекватные люди, а там...
У нас тоже в чешке все адекватные соседи, но пожилые в основном.
Вот никогда я не хотела жить в новострое. Обо всех этих приколах, которые Вы описываете я наслышана от знакомых.

Садоводница• 13 февраля 2023
Не бачу у квартирах плюсів.
Сумчатая кошка• 13 февраля 2023
Ответ длязахідний_діалект
1. тесно 2. планировка с проходной комнатой 3. ужасная шумоизоляция
У нас в двокімнатній були окремі кімнати. Зовнішні та несущі стіни 60 см, дуже теплий будинок і шумоізоляція не гірша, а навіть краща ніж у чешках та новобудівлях. Повірте, є з чим порівняти
РукиМыли?• 13 февраля 2023
Я купила хрущ, важно было расположение.
Меня устраивает, поломала все стены, сняла пол, все выстроила наново как хотела, трубы, свет новые, хороший ремонт, дом теплый, шумоизоляция у меня норм, так как все стены к соседям несущие, имею 2 спальни и кухню студию с залом.
Район зеленый, парки вокруг, метро рядом, инфраструктура хорошая. Да, подъезд не очень и внешний вид дома, но соседи хорошие, больше молодых, квартира не большая, но мне достаточно, парковки нет под домом, но нашла в 10 мин ходьбы.
Садов, школ предостаточно рядом.
Я вся ваша• 13 февраля 2023
напишу свое. живу в 9 этажной панельке и мечтала о квартире в новострое. купила, сделали ремонт. но этой зимой я ощутила все прелести своей старой квартиры. тепло. газ есть, вода постоянно горячая и холодная. в новострое когда нет света нет отопления, воды и лифты не работают.
решила, что на старости буду жить в чешке, хотя планировала ее продавать потом.
МинерАлочка• 13 февраля 2023
Ответ дляАлиса в стране Советчица
1Нет лифта
2 Маленькая кухння
3 .Сан узел совмещён
4 Низкие потолки
5 Окошки маленькие
6Балкон малюсенький
7.Старики соседи с тараканами( и в прямом и в переносном смысле)
8 Нерентабельная недвижимость,т.е с каждым годом одном все дряхлеет
9 Унылый вид ,как в зомби апокалипсис
Спасибо вам ´добрый´ человек, пока я не зашла в эту тему, вроде жилось как-то, крыша есть над головой и хорошо, а после этой темы депресняк накатит чувствую
Понимаю, что для автора правду пишете, но все-таки большая часть нашего населения живёт в хрущевках
Байрактара• 13 февраля 2023
Ви в Києві? Читали, що хрущі таки будуть зносити або модернізувати (там багато варіантів як з відселенням, так і без)?

Fotografkiev• 13 февраля 2023
Я всю жизнь в хрущовках живу. Для меня единственный минус - это площадь.
Из плюсов - тепло (даже в дни без отопления температура в квартире особенно не менялась), тихо (звукоизоляция довольно хорошая), без света все есть, кроме электричества. Даже с коммуникациями плюс минус проблем нет. Как-то был период - постоянно рядом трубу тепловую чинили, а потом заменили всю трубу и вообще редко стали горячую воду отключать, только на профилактику летом.
Лунтик-паунтик• 13 февраля 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ну вот и я сегодня такую смотрела, перепланировка, раздельно ванна, туалет, гардеробная, двух контурный котел, там жарко в квартире, свет не отключают..
Живу в панельке 80 года всю жизнь.
Напрягает только цена за отопление.
Да, есть проблема старых труб. Ибо если поменял все у себя, соседи могут затопить.
По шуму не критично. Соседи постепенно вселяются новые и молодые, так что про прям все бабушки ерунда. Есть, но мало.
Газовая плита оказалась огромным бонусом.
А вообще, если для дочери, наверное лучший вариант спросить у неё.
Вся такая растыкая• 13 февраля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Вы живете в чешке,а не в хруще,поэтому это нельзя сравнить. Жила в хруще,на 1эт.пожилая женщина с деменцией,на 3 шизофреник,у которого умерли родители,куда мы только не обращались,чтобы его забрали. До сих пор,помню страх,когда проходишь мимо его двери с огромной дырой и его вои по ночам.И куча квартир,которые сдаются. Сейчас живем тоже не лакшери ,в 9эт. есть разные люди,но все равно небо и земля.
Я вся ваша• 13 февраля 2023
Ответ дляБабушка Бетман
в чешке люди проще, а в новострое больше средний класс, который одевает корону на голову и считает, что ему все позволено.
Вот Она Я• 13 февраля 2023
Люди, шо ви пишите?????

Ви не з тих хрущовок ???

Автор, панельки- мають погану звукоізоляцію і там де є більше 7 поверхів- там є на поверхах централізований сміттєпровод- головне щоб він був перекритий- зараяний. Але я не знаю де взагалі вони ще діють

У моєї мами будинок 5поверховий- 62 року цегла. Стеля 2.75
Тепло, є газ, газова колонка, чистий будинок на 4 під´їзди, ремонт у всіх 4х. Охайно і затишно- тому що охайні люди. Контингент і пенсіонери і молодь від 18.

У мене квартира 3км. 88 року- 14 поверхів але електрика. Усі кімнати окремі великий хол і окремий санвузол.

Моя вам порада- дивіться які автомобілі припарковані, чи є діти на майданчику і в яку він стані- якщо гарний щначить є молодь, який стан під´їзду, охайність і ремонт.
Аноним_Русалка• 13 февраля 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Сегодня смотрела квартиру, хрущевка, раздельно ванна и туалет, ну там перепланировка
У нас в будинку всі роздільні санвузли. В мене 3 кімнатна, 2 поверх, біля метро, мені норм, не жалкую що не новобудова особливо зараз.
Заставляличка• 13 февраля 2023
Хрущ наганяє сум.
Сумчатая кошка• 13 февраля 2023
Ответ дляВся такая растыкая
Вонючие они и соседи там странные,надо быть к этому готовым. Еще парковочных мест возле дома часто мало
Стосовно парковки ви помиляєтесь. В мене батьки живуть у хрущовці, сестра двоюрідна та її батькі, брат чоловіка живе теж у хрущовці і мені у них припарковатися легше ніж у себе.
Бабушка Бетман• 13 февраля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Возможно.
Fotografkiev• 13 февраля 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
У моих родителей тоже перепланировка трехкомнатной в двухкомнатную - ванная совмещенная с туалетом, но площадь стала там, хоть танцуй)
Мадам Тю-лю-лю• 13 февраля 2023
Чому не дивитесь чешки? Трошки дорожчі але будувались в 90х, краще планування звукоізоляція. Всі комунікації осбб поміняло, зовнішній фасад утеплюють і фарбують. Ми в такій живемо
КоролеВешна• 13 февраля 2023
Низькі стелі.
У цегляних хрущів величезна кількість проектів. Колись бачила цегляний хрущ 35-37 м з нормально 10 м кухнею і роздільним санвузлом. Ріелтор сказала, що це така відомча ’гостінка’. Так що хрущі дуже різні бувають.
На рахунок звукоізоляції. В новобудові, якщо не зробити самому, то через стінку 8-10 см піноблока кожен шорох чути.

автор ЛюблюДевчонок • 13 февраля 2023
Ответ дляСадоводница
Не бачу у квартирах плюсів.
Ну)) я тоже за частный дом. У нас шикарный дом, но в пригороде. Дочери поступать скоро , учиться дальше. Ей надо в город, недалеко от колледжа, не хочу чтоб она 3 часа в день только на дорогу тратила
Я вся ваша• 13 февраля 2023
Ответ дляВся такая растыкая
не знаю. чешке уже 50 лет. от хрущей по возрасту недалеко ушла. с соседями как повезет. у нас кооперативный дом и все адекватные, в подьезде новый ремонт и новые лифты.
Мадам Тю-лю-лю• 13 февраля 2023
Ответ дляБайрактара
Без відселення це як?
Сумчатая кошка• 13 февраля 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Є такі, що одразу окремий санвузол був, без перепланування, але в них ще менша кухня. Це в наших друзів так та у брата чоловіка.
Садоводница• 13 февраля 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
То може розглядати не шикарний але у місті? Я з квартири пішла, як на світ народилась.
КвартираЧья• 13 февраля 2023
Кроме маленькой площади минусов нет.
Всю жизнь живу в хрущевке, купили с мужем тоже хрущевку.
Дом теплый, все инфраструктура под боком. Про шумоизоляцию улыбнуло. У меня в кирпичном хруще она гораздо лучше, чем у подруги в крутом новострое.
Одна_на_всей_планете• 13 февраля 2023
У родителей хрущ. Из минусов только соседи. Комнаты и санузел раздельные. Есть газ и тепло всегда, ещё и 1й этаж, не надо лазить без света пешком. Норм
автор ЛюблюДевчонок • 13 февраля 2023
Ответ дляСадоводница
Нет, в каком-то сарае она жить не будет, после нашего дома, а в квартире хоть и небольшой в хорошем месте и с хорошим ремонтом, почему бы и нет?
Сумчатая кошка• 13 февраля 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Запах древности
Малюсенькое пространство
Контингент
Не знаю про який запах ви кажете. Можливо від району та контингенту залежить. Там, де жили ми, де живуть мої батьки, моя сестра, брат чоловіка дуже чисті охайні коридори і не смердить. Проте нещодавно я була у нової знайомої в «чешки» то ледве піднялась на 3 поверх. Хоча в тому ж домі мешкають свекри і в них не смердить.
Zelenkа• 13 февраля 2023
Погані комунікації, більшість квартир здається, сумісний санвузол, кухня 4 м, звукоізоляція ніяка.
Басноплетка• 13 февраля 2023
Ответ дляжижифреймут
Для мене мінус в сусідах, жителі новобудов - це працюючий середній клас, які легко погоджуються на утворення ОСББ, вирішення будь-яких фінансових питань швидко - камера, автоматищовані ворота і т.д. Жителі хрущовок - більше пенсіонерів, менше дітей і молодих людей, порівняно з новобудовами. Я не конректно поганий/ хороший сусід а як явище колективу.
Згодна.
Жили в Києві в трьох новобудовах і трьох старих будинках.
Вирішити питання простіше в новому будинку. Все ж таки контингент інший.

По темі:
Хрущ. Комунікації проблема. Старість загалом, навіть якщо ремонт - під´їзд, прибудинкова. Звукоізоляції немає. Планування погане.

У війну - новобудови монолітно каркасні в основному. Значить міцніші. Навіть при прямому попаданні руйнування менші.
Без світла - оптоволокно в новобудові підводиться простіше. Павербанк вирішують питання телефонів та іншого, або екофлоу та аналоги. В мене є потужні ліхтарі та невелика горілка щоб розігріти їжу. Відсутність світла лише одна проблема - високий поаеох.
Доречі в новобудовах опалення дешевше, бо є лічильники. І всі комунікації зручніші - від опалення до інтернету.