Нашли в капусте• 13 февраля 2023

Кто самостоятельно учит английский (не с 0)

Как организовываете свою учёбу, какие используете ресурсы, методы? Может, кто-то поделится какими-то полезностями?

Как-то хаотично у меня все получается, то какой-то пробел грамматики, то словарного запаса не хватает (это прям проблема, память стала подводить). Получается бессистемно и запутанно.
Ламзак_сдутый• 13 февраля 2023
Читати і дивитися фільми, це єдине що роблю постійно), вчити закинула. Але 90% розважального чтивана англійській: комікси, мангу, журнали, ну всяке різне)
автор Нашли в капусте • 13 февраля 2023
Ответ дляЛамзак_сдутый
За фільми думала. Але то складне, вони ж жують слова і ці скорочення . Ще треба дорости мені до фільмів.
Я поки іноді дивлюсь новини, промови офіційних осіб. Читаю новини.
Брюнетка в Мармеладе• 13 февраля 2023
Телеграм канал Англійська мова для виживання
Там є відео, файли, домашнє.
В Ютуб є окремо, але без текстових файлів
автор Нашли в капусте • 13 февраля 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Там є відео, файли, домашнє.

Дуже дякую!
Ламзак_сдутый• 13 февраля 2023
Ответ дляНашли в капусте
Знайдіть що вам цікаво і читайте, реально я читаю вог:) американський і манхву в перекладі на англійську), до корейської я не доросла і дивлюсь старі знайомі фільми там легко розібратись
Не гоню• 14 февраля 2023
Фильмы и сериалы часто советуют начинать смотреть с сериала Extra. Серии по 24 мин, простые диалоги, четкое произношение, английские субтитры.
автор Нашли в капусте • 14 февраля 2023
Ответ дляНе гоню
Спасибо!