Дайте подумать• 13 февраля 2023
Подруга раз одела платье и отдала маме. Ее мама носила это платье
Можно ли хоронить маму подруги в этом платье.
маринабаранова• 14 февраля 2023
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А то что?
Да что угодно может быть - не обязательно завтра, а может и годы спустя, или никогда. Получается - ’хоронят’ вещь живого человека. Я не страдаю суевериями - но моя приятельница когда - то в морге работала и рассказала, что часто к ней подходили тётки и просили то воду, которой покойника обмывали, то ’пута’ что ноги связывают. Не даром - за деньги! Короче - работают. Как ’роблять на смерть’? В гроб покойника кладут вещь живого человека. В это можно верить, можно - не верить. Личное дело каждого.
Глаза_в_3_карата• 14 февраля 2023
Ответ дляДоктор Варвар
А при чем тут 21 век?
При том, что самое время избавляться от суеверных страхов.
Доктор Варвар• 14 февраля 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Смотрите, то что вы называете суеверными страхами, есть непознанное, необъяснимое, ПОКА необъяснимое и непознанное. Для вас.
Все,что человек не понимает, ему кажется магией. Оккультным практикам тысячи лет. Они есть и ни работают.
Сто лет назад люди не знали что такое радиактивность. Через сто лет, возможно, оккультизм будет обычной практикой. Хотя вряд ли, оккультизм останется для избранных. А для остальных будет Господи Боже, 22 век на дворе!
Доктор Варвар• 14 февраля 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А еще прикол в том, что вы упрекаете в суеверности, но сами то, на всякий случай, ’Господи Боже’ написали уважительно, с больших букв) Смешно)
Глаза_в_3_карата• 14 февраля 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Смейтесь. Говорят, что смех продлевает жизнь. ))
Доктор Варвар• 14 февраля 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я так и делаю, благо существует много людей, которые продлевают мою жизнь)
Бяки-козяки• 14 февраля 2023
Ответ дляДайте подумать
Она просила похоронить ее в этом платье.Но подруга переживает,что она(подруга) его раз одела.
Если переживает, то лучше не нужно. Психосоматику никто не отменял.
Бяки-козяки• 14 февраля 2023
Ответ дляtushka123
Нет в этом ничего страшного, что одела один раз,главное выполнить желание покойного.
Покойному уже все равно, а живой будет переживать и накручивать себя. Похороните в другом
Бяки-козяки• 14 февраля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Візьміть поперчіть ту сукню в солоній воді або побризкайтет свяченою водою
Не поможет, нельзя вещи живых отдавать мертвым
маринабаранова• 14 февраля 2023
Ответ дляtushka123
Если и так, то перевесит желание и просьба покойной, похоронить ее именно в том. Или в этом случае психосоматика спать будет?
Надо при жизни решить этот вопрос) Как будто - другой одежды нет. Прям - белый свет сошёлся на том платье...