Ростки жимолости• Изменено 13 февраля 2023
Мужу нужна операция, жить в кредит или тратить заначку?
Я в декрете, откладывала детские и небольшие доходы и насобирала 20 тыс грн, дала их мужу, чтобы поменял на доллары.
Сейчас денег в обрез, муж зарабатывает, как и до войны, но цены вы сами знаете, какие. Хватает на коммуналку, бак бензина и еду скромно, есть дети. Раньше были отложенные деньги до войны, уже ушли, когда началась война- переезды, оборудование дачи для жизни зимой итд
И вот у мужа со здоровьем случилась проблема, нужно будет делать операцию и примерно на эту сумму. 2 дня назад он по машине влетел еще на 10 тыс, теперь она не на ходу и нужно чинить. Доллары он менять не спешит, уже вижу, что хочет эти деньги потратить, закрыть дыру в бюджете. Мне обидно, я копила на очень черный день, война и за душой ни копейки. Говорю ему, что лучше влезть в кредит, чем сейчас потратить заначку и не иметь нала дома. Поругались, сижу думаю, лучше бы я сама эти доллары поменяла..
Ростки жимолости
• 14 февраля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Автор если вы в Киеве берите направление от врача на операцию. Это обойдется дешевле чем если в частной делать. По сути только за расходники заплатите. Маму оперировали в 5й больнице возле метро житомирская. Там целая кафедра, врачи отличные, палаты хорошие. Заплатили мы значительно меньше чем в частной.
Это на Котельникова вы имеете ввиду?
Ростки жимолости
• 14 февраля 2023
Ответ дляlith_oops
От себя могу посоветовать найти Бельского, если вы в Киеве. По договоренности будет дешево, а он гений. Мне грыжу когда-то делал за 300, так это сложная.
В общем, попробуйте найти его, он дедушка, преподает, оперирует в двенадцатой. Гений. Только лапару не делает.
Спасибо, заскринила. Лучше лапароскопии делает?
А вот недавно• 14 февраля 2023
Ответ дляРостки жимолости
Там надо разбираться в причине, это не только цена лекарства увы.
У меня после родов, из-за кровотечения на 3 этапе, гемоглобин был 63. Не хотели выписывать. За год еле-еле вытянула до 95. Потом еще год был 100. После прекращения ГВ, почти всегда держится на нижней границе нормы. Проверьте ЖКТ. Но, ребёнку 1,5 года вы писали, то возможно, восстановиться ещё
Ответ дляРостки жимолости
Он реально очень крутой, дедушка. Еще преподает, мне студентов толпу привел на операцию, какие-то хитрые швы на мне показывал. Шрама нет, кстати.
Так еще девочке с советчицы его советовала, ей тоже бедренную грыжу ставили - он диагноз снял, оказалось все совсем другое, вылечил ее.
Ну старая школа, вы понимаете....
ЯспАкойнаЯ• 14 февраля 2023
Ответ дляРостки жимолости
Грыжа, осложнение после аппендицита.
Гроші на чорний день, війну, а хіба зараз у вас не чорний день і війна?
Ростки жимолости
• 14 февраля 2023
Ответ дляА вот недавно
У меня скрытая анемия, гемоглобин норма, а депо железа пустое. Там всего много надо проверять, щитовидку тоже. После родов что-то пошло не так.
ЯспАкойнаЯ• 14 февраля 2023
Ответ дляРостки жимолости
Я не жалею ему денег. Я бы ужалась пару месяцев и выплатила кредит, чем остаться без заначки. Оставила бы на еду и не ездила на машине. Он так не хочет.
Ужміться декілька місяців і відкадіть в пусту заначку, ту ж суму на долари, яку витратите на операцію і будете знову з заначкою. Швидше зробите операцію швидше чоловік зможе заробляти. Переплачувати відсотки під час війни маючи пусті кішені, це не розумно.
Ростки жимолости
• 14 февраля 2023
Ответ дляlith_oops
Ну старая школа, вы понимаете....
Круто, спасибо еще раз, я поищу его
Ростки жимолости
• 14 февраля 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Так война еще не закончилась, что будет завтра?
А вот недавно• 14 февраля 2023
Ответ дляРостки жимолости
Желаю, чтоб муж не предложил вам взять на свое имя кредит, чтобы выяснить и начать лечение
Ростки жимолости
• 14 февраля 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Наверное, я так и предложу сделать завтра мужу.
Ростки жимолости
• 14 февраля 2023
Ответ дляА вот недавно
Если бы я работала, меня бы это не смутило.
А вот недавно• 14 февраля 2023
Ответ дляРостки жимолости
Скоро будете работать. Полгодика еще и в садик можно. Покажете, как надо зарабатывать;)
Ростки жимолости
• 14 февраля 2023
Ответ дляА вот недавно
А с больными детьми вы будете сидеть, пока я буду зарабатывать? А то я так ничего не заработаю.
Ростки жимолости
• 14 февраля 2023
Ответ дляBe_good
Я работаю и мой ребёнок ходит в садик. То, что вы любите перекладывать ответственность на всех вокруг, я уже поняла. Вам с этим жить, не мне
кем вы работаете, до какого часа и сколько лет вашему ребенку? Кто сидит с ним, когда он болеет? Как оплачивают ваши больничные работодатели? Есть ли у вас еще один ребенок школьник, как у меня?
А вот недавно• 14 февраля 2023
Ответ дляРостки жимолости
Как на допросе прям:) Ну, вы же знали, на что шли. Понимаю, что тяжело, но и в кредитах сидеть с 2 детьми(вы вроде бы говорили до этого, что 1) не комильфо. Но, опять же, ваша жизнь. Быть в контрах с мужем, который вас содержит, это совсем не разумно
Ростки жимолости
• 14 февраля 2023
Ответ дляА вот недавно
Я в стартовом посте писала, что есть дети, а не ребенок. Я задала вам много вопросов, потому что ответы на них я знаю и варианты все знаю. И эти варианты не самые лучшие, как для детей, так и для финального выхлопа в деньгах. Если вы конечно, не топ с няней или бабушкой на подхвате.
Ростки жимолости
• 14 февраля 2023
По поводу отношений с мужем, я смотрю многим интересно, меня абсолютно не смущает, что есть конфликты. Если он пожелает уйти, то так тому и быть. Заниматься притворством, чтобы потом себя грызть или сожалеть- я этим давно переболела. Чего и вам желаю, потому что это не женская мудрость или хитрость, а самообман.
ЯсноВидящая• 14 февраля 2023
Ответ дляРостки жимолости
Оно болит ему, говорит. Раньше не болело.
Лучше не затягивать, дальше хуже будет.
ЯсноВидящая• 14 февраля 2023
Ответ дляРостки жимолости
Да он знал о ней, я ее сняла со своей карты просто.
Сейчас доллар немного подешевел, поэтому лучше его купить. А на операцию взять кредит и потихоньку гасить. Цены в гривнах будут расти, а ваш долг нет.
Мотылек• 14 февраля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Люди с таким и без операции живут. Пусть накопит и сделает. Это же не срочная
Боже🤦🏼♀️яка жесть
’лучше влезть в кредит, чем сейчас потратить заначку и не иметь нала дома. ’
Это просто фейспалм... До чего же бывают финансово безграмотные люди, прям так и лезут в петлю (кредиты), даже когда есть деньги на руках...
Ну если вот прям руки чешутся взять кредит - то логичнее потратить на операцию то что есть на руках, а потом по мере необходимости например использовать кредитку от приватбанка беспроцентный на 55 дней или как там сейчас.
БезВзяток• 14 февраля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Смотря, насколько жизненно важная операция
Смотря, на сколько важен муж. Чтобы ей не пришлось жить на свои 20 000 грн
БезВзяток• 14 февраля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не умею мерить• 14 февраля 2023
Мне кажется что автору обидно что муж влетел на те 10т грн куда то . Из-за своей же неосторожности . А сейчас ещё и операция на носу .
Конечно же жена должна помогать и поддерживать мужа , но мы не знаем всего
БезВзяток• 14 февраля 2023
Ответ дляРостки жимолости
Это на Котельникова вы имеете ввиду?
Именно там нам врач сказал : 1000 $