Жена сантехника• 14 февраля 2023

Ветрянка второй раз?

Двадцать лет назад ветрянка уже был. А это что? Опять?
автор Жена сантехника • 14 февраля 2023
Ответ для...аяприкольная
Если это опоясывающий лишай, то может быть опасна при близком контакте (полотенца, постель), воздушно-капельным не передается
Спасибо, буду надеяться, что пронесет 😁
...аяприкольная• 14 февраля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Спасибо, буду надеяться, что пронесет 😁
Мужа, вряд ли, а детей, например, может пронести.
Скелет дыни• 14 февраля 2023
Ответ дляДваДваВосемь
зато вы во всеоружии... мы не знали и сын пошел в садик и на следующий день у него ветрянка и у половины группы
Как может быть через день контакта у группы ветрянка? Там инкубационный период приличный, недели 2
Элька-Карамелька• 14 февраля 2023
Опоясывающий лишай. Последствия перенесенной ветрянки
автор Жена сантехника • 14 февраля 2023
Ответ для...аяприкольная
Как раз ребенок и интересует
Спасибо!
Скелет дыни• 14 февраля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Спасибо, буду надеяться, что пронесет 😁
От ветрянки есть вакцинация, при чем есть практика вакцинации в первые пару суток контакта. Я жалею что не привила старшую, в 10 лет заболела и перенесла нелегко, теперь еще и ямы на теле, на лице остались, не такая уж безобидная она.
Элька-Карамелька• 14 февраля 2023
Ответ дляСкелет дыни
Я из-за того, что мы с мужем переболели в детстве очень сложно, и вакцинировала сына.
Чумачечая Весна• 14 февраля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Может стоит добавить, что несколько дней болезненные ощущения в этом районе (думала почки) не особо специалист
Опоясывающий лишай, это тоже герпетический вирус
Скелет дыни• 14 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Ветрянка это тоже герпес
Чумачечая Весна• 14 февраля 2023
Ответ дляСкелет дыни
Ветрянка это тоже герпес
Я в курсе и?
автор Жена сантехника • 14 февраля 2023
Девочки, не ругайтесь, пожалуйста!
Всем спасибо за помощь
...аяприкольная• 14 февраля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Как раз ребенок и интересует
Спасибо!
Как человек, перенесший ветрянку в 30 лет и в экстремально не подходящий момент (я заразилась в роддоме и заразила новорожденного ребенка), рекомендую или вакцинироваться или искать вирус в раннем возрасте.

В вашем виде, вы заразная, но не сильно, может пронести
автор Жена сантехника • 14 февраля 2023
Ответ для...аяприкольная

Когда все болели в саду, мы специально ходили в сад и дополнительно в гости к «больным» что бы заразить малого, но нет не случилось
А сейчас не совсем кстати, но уж как будет, конечно
Без Баяна• 14 февраля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Мы тоже по детству бегали три раза и ничего.Заразилась в школе в 4 классе,притом первая из класса,где она её надыбала непонятно
Капризуля• 14 февраля 2023
Тю…
У меня была 2 раза !
Сильно упал иммунитет из-за стресса и на те.
В детстве и в 21 год, доктор пришел и сказал что я такая один на миллион что второй раз, температурила сильно
Без Баяна• 14 февраля 2023
Ответ дляКапризуля
Тю…
У меня была 2 раза !
ну это она преувеличила,многие болеют по два,а то и по три раза.У нас физрук к школе болел три раза,смеётся,что не удивится уже четвёртому)
автор Жена сантехника • 14 февраля 2023
Действительно, особенно сейчас иммунитет у всех на фоне стресс так себе, по этому всё может быть
ДваДваВосемь• 14 февраля 2023
Ответ дляСкелет дыни
Я имела в виду что у сына и у других детей ветрянка дала высыпания с разницей в день, у сына первого. А он ходил в садик долго после начала опоясывающего герпеса у мужа, мы не знали что оно может заразить ветрянкой, и вероятно заразил всех именно он.
Мая твая не панимать• 14 февраля 2023
Я знаю 2 случая ’ветрянки 2й раз’, у знакомых.
Вообще это редкость.
Доставучая• 14 февраля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Около двух недель назад
Тогда это скорее всего и есть опоясывающий