Жена сантехника• 14 февраля 2023
Ветрянка второй раз?
Двадцать лет назад ветрянка уже был. А это что? Опять?
Жена сантехника
• 14 февраля 2023
Ответ для...аяприкольная
Если это опоясывающий лишай, то может быть опасна при близком контакте (полотенца, постель), воздушно-капельным не передается
Спасибо, буду надеяться, что пронесет 😁
...аяприкольная• 14 февраля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Спасибо, буду надеяться, что пронесет 😁
Мужа, вряд ли, а детей, например, может пронести.
Скелет дыни• 14 февраля 2023
Ответ дляДваДваВосемь
зато вы во всеоружии... мы не знали и сын пошел в садик и на следующий день у него ветрянка и у половины группы
Как может быть через день контакта у группы ветрянка? Там инкубационный период приличный, недели 2
Жена сантехника
• 14 февраля 2023
Ответ для...аяприкольная
Как раз ребенок и интересует
Спасибо!
Скелет дыни• 14 февраля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Спасибо, буду надеяться, что пронесет 😁
От ветрянки есть вакцинация, при чем есть практика вакцинации в первые пару суток контакта. Я жалею что не привила старшую, в 10 лет заболела и перенесла нелегко, теперь еще и ямы на теле, на лице остались, не такая уж безобидная она.
Элька-Карамелька• 14 февраля 2023
Ответ дляСкелет дыни
Я из-за того, что мы с мужем переболели в детстве очень сложно, и вакцинировала сына.
Чумачечая Весна• 14 февраля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Может стоит добавить, что несколько дней болезненные ощущения в этом районе (думала почки) не особо специалист
Опоясывающий лишай, это тоже герпетический вирус
Скелет дыни• 14 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Ветрянка это тоже герпес
Жена сантехника
• 14 февраля 2023
Девочки, не ругайтесь, пожалуйста!
Всем спасибо за помощь
...аяприкольная• 14 февраля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Как раз ребенок и интересует
Спасибо!
Как человек, перенесший ветрянку в 30 лет и в экстремально не подходящий момент (я заразилась в роддоме и заразила новорожденного ребенка), рекомендую или вакцинироваться или искать вирус в раннем возрасте.
В вашем виде, вы заразная, но не сильно, может пронести
Жена сантехника
• 14 февраля 2023
Ответ для...аяприкольная
Когда все болели в саду, мы специально ходили в сад и дополнительно в гости к «больным» что бы заразить малого, но нет
не случилось
А сейчас не совсем кстати, но уж как будет, конечно
не случилось А сейчас не совсем кстати, но уж как будет, конечно
Без Баяна• 14 февраля 2023
Ответ дляЖена сантехника
не случилось
Мы тоже по детству бегали три раза и ничего.Заразилась в школе в 4 классе,притом первая из класса,где она её надыбала непонятно
Капризуля• 14 февраля 2023
Тю…
У меня была 2 раза !
Сильно упал иммунитет из-за стресса и на те.
В детстве и в 21 год, доктор пришел и сказал что я такая один на миллион что второй раз, температурила сильно
У меня была 2 раза !
Без Баяна• 14 февраля 2023
Ответ дляКапризуля
Тю…
У меня была 2 раза !
ну это она преувеличила,многие болеют по два,а то и по три раза.У нас физрук к школе болел три раза,смеётся,что не удивится уже четвёртому)
Жена сантехника
• 14 февраля 2023
Действительно, особенно сейчас иммунитет у всех на фоне стресс так себе, по этому всё может быть
ДваДваВосемь• 14 февраля 2023
Ответ дляСкелет дыни
Я имела в виду что у сына и у других детей ветрянка дала высыпания с разницей в день, у сына первого. А он ходил в садик долго после начала опоясывающего герпеса у мужа, мы не знали что оно может заразить ветрянкой, и вероятно заразил всех именно он.
Мая твая не панимать• 14 февраля 2023
Я знаю 2 случая ’ветрянки 2й раз’, у знакомых.
Вообще это редкость.
Доставучая• 14 февраля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Около двух недель назад
Тогда это скорее всего и есть опоясывающий