Чебуратор• 14 февраля 2023
Так тревожно на душе… Или может я себя накручиваю?
Как у вас ?
Анастасия К.• 14 февраля 2023
Ответ дляBejza
Настроение бывало всяким, иногда и радостним, когда у русни горело- дохло, а сегодня такое, печалька
Так сегодня тоже горит и дохнет)
Ответ дляЗолотая орда
Я зрозуміла......)
Нічо нового
Ну я в Києві, а ви де?
Нічо нового
Ну я в Києві, а ви де?
Гюльчатай відкрили)) але мені все одно. Так, я також в Києві. Написала вже боюся загрози з повітря. Активної. З балістикою. Виіжджати не буду, тому переживаю. Щось не так? В наступ на киів пешим військом не вірю. Наступ вже йде. Ядерної зброї, рака хутіна та ін іпсо не аналізую і не боюся. Боюся повітря. Все.
Ну и рецепт
Как сохранить устойчивость в неустойчивом мире?
Безопасность - она так иллюзорна. Реально на себе ощущаю, что нет ничего устойчивого в жизни, ничего стабильного. Это только мы сами придумываем, что что-то стабильно - строй, отношения, жилище, жизнь до старости.
Человек ищет опоры, земные мы, материальные.
Самый частый вопрос психологу сейчас - ’Как справиться с тревогой?’. А зачем с ней справляться? Она естественный спутник неопределённости. Ее нужно принимать. Тревога - это про страх. Странно было бы не бояться, когда под тобой все качается, даже земля, и рушится привычная жизнь, да и просто жизнь под вопросом.
Если тревога слишком сильная, то с этим могут быть проблемы из-за паники или замирания.
Что успокаивает ?
🍀 Знания и рационализации. Докапываюсь до причин и соотношу со своей реальностью. Ищу другие источники, первомсточники, ноубже тему изучаю.
🍀 План действий на случай катастрофы.
🍀 Информационная гигиена. Нужно быть очень внимательным к себе, чтобы не переедать чужого горя и ужаса через новости. Стараюсь избегать персонифицированных трагедий.
🍀 Очень поддерживает, что рядом есть близкий человек. Я опираюсь на то, что мы вместе, и так легче справиться. Даже обсудить свои страхи и опасения снижает уровень тревоги.
🍀 Продолжать обычную жизнь. По возможности.
🍀 Делать что-то новое. Новые нейронные связи отвлекут мозг от хождения мыслей по кругу.
🍀 Музыка.
🍀 Тренажерный зал. Здорово выгружает мозг. Все объяснимо - адреналин расходуется, дофамины вырабатываются.
🍀 Прогулки на свежем воздухе. Часа полтора в день просто обязательно. Мозг от нехватки кислорода придумывает ужасы больше, чем они есть на самом деле.
🍀 Секс. Я серьезно. Это про то, что ты живой, что у тебя есть желания, и это про телесную близостью. Иногда нужно физически чувствовать рядом живого человека.
Если выживем, с остальным справимся. Берегите себя.
Что успокаивает ?
🍀 План действий на случай катастрофы.
🍀 Музыка.
Ответ дляLudaSHS
Ну и рецепт
Что успокаивает ?
🍀 План действий на случай катастрофы.
🍀 Музыка.
Что успокаивает ?
🍀 План действий на случай катастрофы.
🍀 Музыка.
-делать новое - однозначно. Я под обстрелами училась водить, бодрит
Ответ дляNat-li
Яйцо разобьют, дед сдохнет. Оно?
хоть бы разбили уже, каждый день желаю ему. только понятно, что все это не действует на сумасшедшего старика, если уж спецслужбы не могут от него избавится, где все эти спящие внедренные агенты? весь мир расписался в своей беспомощности, а украинцы еще и кровью(((
Анастасия К.• 14 февраля 2023
Ответ дляДресса
А что ваши тарологи говорят? Вы ж им верите
Ответ дляДресса
Какая баллистика?
Тех кинжалов в рашке десятка 2.
Искандер экономят с весны 22.
Мало
А Искандера М вообще мизер.
Иран не дал свою баллистику.
Какая баллистика должна лететь? Неизвестная ракета 48Н с с -400? И много.? Больше , чем 70-80 ракет крылатых и 40-50 шахидов?
Они и не начинали? Все так посто. Обстрелять баллистикой, зачем каждые 2 недели собирать крылатых на пол млд дол?
Тех кинжалов в рашке десятка 2.
Искандер экономят с весны 22.
Мало
А Искандера М вообще мизер.
Иран не дал свою баллистику.
Анастасия К.• 14 февраля 2023
Ответ дляДресса
Вірю) одному. Треба пережити лютий та березень. Далі буде легше.
А про предыдущие месяцы так не говорил?
Ответ дляLudaSHS
Какая баллистика?
Тех кинжалов в рашке десятка 2.
Искандер экономят с весны 22.
Мало
А Искандера М вообще мизер.
Иран не дал свою баллистику.
Тех кинжалов в рашке десятка 2.
Искандер экономят с весны 22.
Мало
А Искандера М вообще мизер.
Иран не дал свою баллистику.
Я вашу обізнаність і військовій темі знаю та поважаю. Ми колись з вами спілкувалися на рахунок балістики. Так, згодна. Мене бентежать тільки с-400 чомусь. Ну і можуть же ж застосувати комплексно. Але я не військовий, вам видніше. Я просто сьогодні боюся.
Анастасия К.• 14 февраля 2023
Ответ дляДресса
Там немає на місяці. Там є на три дні по містах. Майже все програється. Сама дивуюся. Але навіщо вам це? Ви ж не вірите. Постєбаться просто? Навіщо?
Просто интересно
Анастасия К.• 14 февраля 2023
Ответ дляДресса
Так, если на 3 дня, чего ж про март уже говорит?
Я все это к тому, что каждый месяц страшен, каждый день, каждый час, минута… но если читать, слушать всех подряд, то можно с ума сойти
Ответ дляАнастасия К.
Спочатку найближчі місяці загалом. Потім окремо по БД по містах на кожні три дні.
Анастасия К.• 14 февраля 2023
Ответ дляДресса
Бд это что?
Ответ дляДресса
С -400 Киеву опасно с белораши. Но этих ракет’ Земля- земля’ 230 км - тоже немного немного, в основном с-300 ные.
недальние(я вообще даже не верю что Миги взлетают с подвесками кинжалами.
Дают нам тревоги бо есть угроза, но неясно есть ли точно.
Знаете, пройдет февраль, и все найдут еще ’ причину’ бояться. 🌜
Сейчас намного- легче , чем октябрь и ожидание пипеца массовых, дронов, блекута, холода и голода.
Ответ дляАнастасия К.
Вы правы
Каждый день есть страшное.
Нн у некоторых психика адаптируется, у других подвисает.
Каждый день есть страшное.
Валентина Як• 14 февраля 2023
Ответ дляПосудомойка
а будет еще хуже, правда?
Кто ж его знает. Не хочется верить в плохое
Ответ дляLudaSHS
Звідки ви знаєте скільки їх цих 400? Ніхто мабуть напевно не знає. Я не сперечаюся, просто цікаво. Доречі, я чогось не так боялася з жовтня по грудень. Сильно злякалася тільки 31-1) масові переживаємо, дрони також, до блєкаута готові вже, а от того що може прилетіти без тривоги лячно. взагалі війна доволі страшна і неприємна штука сама по собі, от і бояться люди. Це нормально.
Ответ дляДресса
Смотрела аналитику.
Плюс вы ж понимаете, проще и легче. И экономичнее.
Зачем держать в чулане с-400 ракеты, и прятать их год, и при этом использовать дорогие ракеты стратегической авиации. По 6-13 млн штука?
Дале вот пугают нас Солнцепеком и Буратино, а их всего было 22 установки. 6 законсервированы были( у машовца есть инфа)
Мне интересно, зачем люди бояться того, чего сейчас нет, что неизвестно ли будет,. Довести свою психику превентивно?
Ну бояться’ неизвестного и страшного’ это у нас с древности, способ выживания.
А еще теории конспирологии сродни методам, что использовали наши предки, наделяя силы природы божественным началом и объясняя таким образом себе то, что не понимали.
Поэтому новая эра и видящих- тарологов- кашпировских. Надо маячки ’ объяснения ’ психике.
pumadinika• 14 февраля 2023
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Наоборот, какое радостное предвкушение чего-то очень хорошего. Так перед освобождением Херсона уже у меня было.
У меня так же-настроение хорошее
Ответ дляДресса
А откуда у вас такие мысли, что с воздуха? Имеется ввиду что-то сверх обычной программы с обстрелами?
Я тоже в последнее время начала подумывать о таком, не знаю с чего даже. Но, тревожно, да.(
Ответ дляMalysh2
А ось і підтвердилися мої побоювання. Це стаття з укрнету, але вже всі тг канали розповсюдили