100pudov• 14 февраля 2023

Имею ли я право снимать сотрудника почты на телефон

Кто знает, если например мне хамят на почте, могу ли я снять сотрудника на телефон. В отделении хабалки, хочу снять и выложить на фейсбук. Сотрудник криком кричит, что я не имею право его снимать. Это так? Кто знает
oboeva• 14 февраля 2023
можете,кто вам запретит?
автор 100pudov • 14 февраля 2023
Ответ дляoboeva
можете,кто вам запретит?
Я думала может какой закон есть, что лицо при выполнении должностных обязанностей можно снимать. Я ж не левого человека снимаю. Она криком кричит, что полицию вызовет
Матрёна• 14 февраля 2023
конечно. Он на рабочем месте и оказывает вам услугу. Имеете полное право, тем более, вы ее оплачиваете. Более того, у них, скорее всего, камера в помещении есть. А если он что-то имеет против, то может вызвать полицию ))))
автор 100pudov • 14 февраля 2023
Ответ дляМатрёна
Орёт, что только с её разрешения могу снимать. Поэтому уточняю
Матрёна• 14 февраля 2023
Ответ для100pudov
та пусть орет сколько хочет. Кстати, вот рать на вас права не имеет. Вы фиксируете это нарушение и имеете полное право. Что за почта?
oboeva• 14 февраля 2023
Ответ для100pudov
пусть вызывает,пока полиция приедет,вы уже все снимете, и право снимать вы имеете, не слушайте ее.
oboeva• 14 февраля 2023
Ответ для100pudov
Почему вы не позовете заведующую,что значит орет, вы зовите заведующую, звоните на горячую линию, пусть фоном этот крик послушают,и снимайте на камеру эту будущую звезду тик-тока)
автор 100pudov • 14 февраля 2023
Ответ дляМатрёна
Укрпочта
Матрёна• 14 февраля 2023
Ответ для100pudov
Укрпочта
у них есть горячая линия. Позвоните, пусть фиксируют жалобу и проводят проверку и им тоже скажите, что в следующий раз снимите и опубликуете. Они там вообще реально не парятся. Сама на днях звонила разнос им устраивала. Сегодня набрал автоответчик и сказал, что разбираются в проблеме
Звоночек• 14 февраля 2023
тск вы ж не ее снимаете, а правонарушение. и как настоящая гражданка своей страны сделаете все возможное ,чтобы защитить свои права надлежащим образом. в том числе вызовете полицию
Звоночек• 14 февраля 2023
нтересно, миллион тем о таком поведении именно на укрпочте. туда спецом таких вонючек берут?
миссАрфография• 14 февраля 2023
Ответ для100pudov
Они вас без разрешения снимают.
автор 100pudov • 14 февраля 2023
Ответ длямиссАрфография
Они вас без разрешения снимают.
У них нет камер на отделении
Бочка порохУ• 14 февраля 2023
На місці працівника - я би вас у відповідь знімала б на відео і як неадекватну особу в фб та інсту.
*Всі конфлікти мають розв´язання в межах закону: можливо це ви довели людину.
Ненавиджу отакі однобокі розборки.
Вам щось не сподобалось - викликайте адміністрацію, телефонуйте на гарячу лінію. Але відео в фб - ні.
Мадам БрЮшкина• 14 февраля 2023
Имеете право, так как сьемка на рабочем месте и видеозапись не является раскрытием персональных данных работника и не используется для того, чтобы установить обстоятельства его частной жизни либо его личную и семейную тайну.

Другое дело нафига снимать? Если хамят - можно жалобу накатать
Звоночек• 14 февраля 2023
Ответ дляБочка порохУ
Ненавиджу отакі однобокі розборки.
а може поводитись нормально треба? тоді й не лячно морду свою у фейсбуці побачити
Бочка порохУ• 14 февраля 2023
Ответ дляЗвоночек
То для того є скарга.
la_kris.tio• 14 февраля 2023
Конечно, он же на работе. Фото/видеофиксация не запрещена.
Кинг-Конгша• 14 февраля 2023
Ответ дляБочка порохУ
То для того є скарга.
Ви самі пробували писати на Укрпошті?
Як наслідок відсутності черги щоб туди працевлаштуватися, в 95% випадків результатом буде вам відповідь, що ваша скарга не підтвердилася)))))

А от скарга з відео - як мінімум втратить у зарплаті.
Бочка порохУ• 14 февраля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Ви самі пробували писати на Укрпошті?

Так, на гарячу лінію залиала скаргу . Питання було вирішено доводі швидко.
А взагалі на моєму відділенні уп мене влаштову майже все, окрім відсутності генераторів. Працівники в нас нормальні.
Можливо тому, що і відвідувачі адекватні?
Взагалі не розумію ненависті тут до уп. Доставка 2-3 дні, в село 3-4 - все відслідковується. Тарифи нормальні.
Для тих кому не подобається є ж нова пошта. Але просто так подивати брудом всіх працівників укрпошти - ну як на мене занадто.
**Користуюсь уп доволі часто, олх доставка - як покупець і продавець - питань не виникало
Кинг-Конгша• 14 февраля 2023
Ответ дляБочка порохУ
Чому усіх співробітників і чому брудом?
Там багато нормальних, як у вас. Але там чималий відсоток неадекватних. Вам повезло, що ви не бачили п´яних тіток, які чого тільки не роблять з вашими відправленнями, лінивих поштарів, які не розносять повідомлення про важливі для людей рекомендовані відправлення, а викидають їх у найближчий смітник.....
Хотілось би в подібних випадках бачити в вашій особі ’адекватного’ відвідувача))))
Пацелуйнитуда• 14 февраля 2023
посмотрите Ревизор - если они на работе то можно, тут они-лицо компании
ну дома ж их никто не снимает
Veronika_100k• 14 февраля 2023
Ответ для100pudov
У них нет камер на отделении
Звоните на горячую линию. Их за это сильно дрючат и премий лишают. Об этом мне сказала оператор нашего отделения.
Щепотка_совести• 16 февраля 2023
Ответ дляБочка порохУ
Ненавиджу отакі однобокі розборки.
це я якшо клієнт дозволить на зйомку, інакше це підсудна справа. клієнт не на роботі, і його немайнові права захищаються повною мірою